В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 01:50   #41
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Переношу из старого топика, написала там тоже про кашу льняную....

Вот выдержка из описания каши:

Льняная каша и заболевания органов дыхания. В древневосточной медицине семена льна применялись в качестве лекарства, обладающего «растворяющими», «очищающими» и «смягчающими» свойствами. По описанию Авиценны, семена льна помогают от «слизистого кашля» при затрудненном дыхании. Семена льна назначают как отхаркивающее и противокашлевое средство при пневмониях, остром и хроническом бронхитах, плевритах.

Льняная каша и заболевания органов пищеварения. Слизь семян льна, образующаяся при заваривании кипятком, обладает следующими свойствами: легким слабительным, обволакивающим, смягчающим, противовоспалительным, обезболивающим. При приеме внутрь льняная слизь покрывает тонким слоем слизистую оболочку пищевода и желудка, предохраняя их от раздражения, Это особенно важно при язве желудка, которая обычно сопровождается повышенной секрецией желудочного сока. Слой слизи удерживается довольно долго, оказывая защитное и успокаивающее действие при воспалениях пищевода, гастритах, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, энтеритах, колитах, при хронических холециститах, геморрое, пищевых отравлениях. Льняная каша применяется и как противоглистное средство.

Льняная каша и заболевания мочеполовой системы. Благодаря очистительным, противовоспалительным и обезболивающим свойствам льняную кашу применяют при циститах, пиэлитах, нефритах, почечно-каменной болезни.

Льняная каша и состояние кожного покрова и волос. Льняная каша обеспечивает нормальное здоровое состояние кожи и волос. Препятствует их возрастным изменениям. Способствует «возвращению молодости кожи». Употребление льняной каши в рационе способствует улучшению состояния больных при кожных заболеваниях, лечение которых зачастую малоэффективно.

В отличие от лекарственных препаратов льняные семена не вызывают никаких побочных эффектов и не имеют противопоказаний.

У нас побочных не было никаких. И зуд самое главное снимает и кожа заживает быстрее.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 01:52   #42
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


С переездом!!!!! Пусть в новом топике будут только хорошие новости и прощание с болячками!
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 01:53
ответ для Cloud , на сообщение « :support::support::support::support::sup... »
  #43
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение

с переездом всех!



вот мне нравится народ...лишь бы влезть
может еще про коз чего нам расскажете?
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 02:07
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « :046: »
  #44
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
а вот наши новости: как отменили фруктозу, стали по полной трескать фрукты, постоянно просит, добирает углеводы....
кожа чуть успокоилась, но раздирается все равно каждый день. вводим горохами пшеницу и рожь.

кто использует анаферон: не боитесь? это же вмешательство в иммунитет?
после того как легко вытаскивал из очень плохих болячек перестала боятся
грипп этой зимой помните? я сама неделю лежала пластом и муж тоже, реально влежку
у Маши вообще температура была за 40, рвота, обезвоживание...нас в больницу отправили, но я оттуда сразу же слиняла на свой страх и риск, не дала ребенка антибиотиками пичкать
переругалась со всеми родственниками, все говорили, что я плохая мать и т.д.
уже думала из больницы на такси к матери с больным ребенком ехать
давала только анаферон и сбивала температуру парацетамолом
сперва тоже думала, что не стоит иммуномодуляторы использовать...хотя Зуйкова сказала, что это не иммуномодулятор
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 02:23
ответ для Катя И. , на сообщение « Девочки может в контакте закрытую... »
  #45
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Девочки может в контакте закрытую группу откроем? Чтобы народ не пугать?
Если что, я согласна

Девочки, а в ОК или Карусели льняная каша продается?


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Самое интересное спрашиваю сынульку где болело ночью, а он на голову пальцем показывает
В начале лета у моего заболел животик. Я спрашивала где болит, он показывал на низ живота, но и на наводящие вопросы про руку, ногу, голову тоже утвердительно отвечал. Нам тогда было 1,7. Это я к тому, что они в таком возрасте еще не дают адекватных ответов.
Подожду еще 1,5 недели и пойду к ней тоже, если меня "не отпустит".
yammi is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 02:47
ответ для yammi , на сообщение « Если что, я согласна ;) Девочки, а в... »
  #46
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Если что, я согласна

Девочки, а в ОК или Карусели льняная каша продается?
".

Я сегодня звонила в фирму которая поставляет в Питер, они только оптом продают, хотя раньше можно было и в розницу. Так вот они продают через аптеки Фиалка. Недешевая 279 р. 400 гр. Я вот думаю теперь может оптом в Москве купить, может подешевле будет. Сперва эту баночку опробуем, потом посмотрю как пойдет.
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 03:07
ответ для Alice34 , на сообщение « Я сегодня звонила в фирму которая... »
  #47
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Я сегодня звонила в фирму которая поставляет в Питер, они только оптом продают, хотя раньше можно было и в розницу. Так вот они продают через аптеки Фиалка. Недешевая 279 р. 400 гр. Я вот думаю теперь может оптом в Москве купить, может подешевле будет. Сперва эту баночку опробуем, потом посмотрю как пойдет.
Я бы присоединилась к закупке
yammi is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 10:18
ответ для yammi , на сообщение « Если что, я согласна ;) Девочки, а в... »
  #48
lommelina
Ветеран
 
Аватар для lommelina
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщений: 884


КатяYAMMI как у вас преход на другое молоко прошел?что пьете?
lommelina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 11:40
ответ для Alice34 , на сообщение « Переношу из старого топика, написала... »
  #49
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Переношу из старого топика, написала там тоже про кашу льняную....

Вот выдержка из описания каши:

Льняная каша и заболевания органов дыхания. В древневосточной медицине семена льна применялись в качестве лекарства, обладающего «растворяющими», «очищающими» и «смягчающими» свойствами. По описанию Авиценны, семена льна помогают от «слизистого кашля» при затрудненном дыхании. Семена льна назначают как отхаркивающее и противокашлевое средство при пневмониях, остром и хроническом бронхитах, плевритах.

Льняная каша и заболевания органов пищеварения. Слизь семян льна, образующаяся при заваривании кипятком, обладает следующими свойствами: легким слабительным, обволакивающим, смягчающим, противовоспалительным, обезболивающим. При приеме внутрь льняная слизь покрывает тонким слоем слизистую оболочку пищевода и желудка, предохраняя их от раздражения, Это особенно важно при язве желудка, которая обычно сопровождается повышенной секрецией желудочного сока. Слой слизи удерживается довольно долго, оказывая защитное и успокаивающее действие при воспалениях пищевода, гастритах, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, энтеритах, колитах, при хронических холециститах, геморрое, пищевых отравлениях. Льняная каша применяется и как противоглистное средство.

Льняная каша и заболевания мочеполовой системы. Благодаря очистительным, противовоспалительным и обезболивающим свойствам льняную кашу применяют при циститах, пиэлитах, нефритах, почечно-каменной болезни.

Льняная каша и состояние кожного покрова и волос. Льняная каша обеспечивает нормальное здоровое состояние кожи и волос. Препятствует их возрастным изменениям. Способствует «возвращению молодости кожи». Употребление льняной каши в рационе способствует улучшению состояния больных при кожных заболеваниях, лечение которых зачастую малоэффективно.

В отличие от лекарственных препаратов льняные семена не вызывают никаких побочных эффектов и не имеют противопоказаний.

У нас побочных не было никаких. И зуд самое главное снимает и кожа заживает быстрее.
а мы еще в начале года переели эту кашу и до сих пор держится на нее аллергия
у нас, кстати, в Колтушах в любом универмаге эту кашу продают.
за инфу
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 11:56   #50
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Я, собственно, и не приваливалась. Так, "пукнула в вечность". У меня, к сожалению, ребенок-аллергик. Только стаж сильно побольше. И все пройдено: и примочки, и гомеопаты, и мази всякие и пр. Не помогает по настоящему ничего, временные улучшения, которые бывают и без лечения. Только месяцы на кларитине и т.п., плюс в нос и глаза антигистаминные капли. Ну и само собой, гипоаллергенный быт и диета. Это пока маленькая была. Потом либо перерастут, либо все ухудшится. У моего ребенка, к сожалению, второй вариант.
Но вам всем здоровья, конечно. И чтоб переросли!
в этом топе сидят мамы и безнадежных, с точки зрения врачей, детей (мой, например), некоторые с помощью вышеупомянутого "шарлатана" уже и мандарины вводят
не торопитесь с выводами. мы рады всем и поддержим в случае чего, у нас оптимистичный топик по сути. медицина идет вперед и сдаваться мы не будем! спасибо за пожелание.
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena