Комиссия в логопедическую группу. - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 18:29
ответ для КЛЯКSА , на сообщение « к сожалению ,причина возникновения... »
  #1331
anela81
Частый гость
 
Аватар для anela81
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 49


А куда вы ходили к остеопату?
anela81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:33   #1332
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
У Вас диагноза пока что никакого нет. Не нервничайте зря. Если у ребёнка нет ЗПР, насильно его никто в дефектологию не будет направлять, так как там мест очень мало.
Кстати, на комиссии могут пригласить и психиатра. В любом случае дефектолог точно посмотрит и определит.
Спасибо за поддержку... Естественно в дефектологию я ребенка и не отдам. Со страху купила всяких книжек для проверки и укрепления знаний. Перед комиссией все повторим,чтобы он уверенно себя чувствовал, тем более все пишут,что на комисии дружелюбно настроены и логопеды и дефектолог. Все равно переживаю и днем и ночью.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:37
ответ для anela81 , на сообщение « А куда вы ходили к остеопату? »
  #1333
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от anela81 Посмотреть сообщение
А куда вы ходили к остеопату?
педиатрич. академия, доктор-Мезонова И.Б., хот я не думаю, что остеопат может помочь, думаю, все же проблема больше в голове((( конечно, надеюсь на положит. динамику
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 21:33   #1334
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
педиатрич. академия, доктор-Мезонова И.Б., хот я не думаю, что остеопат может помочь, думаю, все же проблема больше в голове((( конечно, надеюсь на положит. динамику
Остеопаты голову и лечат.Наша речь напрямую зависит от мозгового кровообращения, всяких там напряжений... Мне в центре логопед сказала,что максимальный результат будет, если одновременно лечиться у остеопата и заниматься с логопедом. Мы к Баирову младшему ходили, когда ребенок замолчал после прививки,а потом вместо хороших предложений каша была,что никто понять не мог. И сейчас снова к нему пошли. Надеюсь, все исправим к школе.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:02
ответ для Tomusya , на сообщение « Остеопаты голову и лечат.Наша речь... »
  #1335
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Остеопаты голову и лечат.Наша речь напрямую зависит от мозгового кровообращения, всяких там напряжений... Мне в центре логопед сказала,что максимальный результат будет, если одновременно лечиться у остеопата и заниматься с логопедом. Мы к Баирову младшему ходили, когда ребенок замолчал после прививки,а потом вместо хороших предложений каша была,что никто понять не мог. И сейчас снова к нему пошли. Надеюсь, все исправим к школе.
а мы к Баирову старшему возили до годика своего 2 раза.
С тех пор и разговариваем.
Maribox is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:08
ответ для Tomusya , на сообщение « Спасибо за поддержку... Естественно в... »
  #1336
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку... Естественно в дефектологию я ребенка и не отдам. Со страху купила всяких книжек для проверки и укрепления знаний. Перед комиссией все повторим,чтобы он уверенно себя чувствовал, тем более все пишут,что на комисии дружелюбно настроены и логопеды и дефектолог. Все равно переживаю и днем и ночью.
а чего вы боитесь? у меня старший сын занимался с дефектологом 2 года!!! итог-учится в физ-мат.лицее(с первого класса),призер многих олимпиад,вкл.русс.язык(спасибо нашим логопедам-дефектологам!!!)....младши й вот в 4,5 ждет комиссию(очень НАДЕЮСЬ,что попадет туда же)
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:13
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1337
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от ///Olga/// Посмотреть сообщение
Хотелось бы спросить кому это предстоит или кто уже прошел через это. Нас только направили по врачам так что будет интересно узнатьчто это такое и с чем его едят!!!
Мы сегодня за 1 день прошли всю комиссию бесплатно в нашей поликлинике по м.ж. При этом 1 мама и 2 деток, 6 врачей, в том числе психиатр в диспансере на Гастелло, а это не рядом с домом мягко говоря (вторая мама пришла после работы и успела только подпись поставить под разрешением на осмотр психиатра).
И хоть мы по возрасту возможно не подойдём, но сама комиссия нам была очень полезна - во первых всех специалистов спросила про остальные проблемы со здоровьем детей, впервые сходили к психиатру и были очарованы Инессой Карловной - она так внимательно и бережно и без придирок детками занималась и рекомендации дала и настороженность мне подарила и повод для прицельных занятий с ребёнком. В общем это был стрессовый день, но очень тонизирует - сходили даже к тем врачам, к которым уже давно пора, а всё не до того было, не успевали.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 08:52
ответ для ванильь , на сообщение « Мы сегодня за 1 день прошли всю... »
  #1338
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Остеопаты голову и лечат.Наша речь напрямую зависит от мозгового кровообращения, всяких там напряжений... Мне в центре логопед сказала,что максимальный результат будет, если одновременно лечиться у остеопата и заниматься с логопедом. Мы к Баирову младшему ходили, когда ребенок замолчал после прививки,а потом вместо хороших предложений каша была,что никто понять не мог. И сейчас снова к нему пошли. Надеюсь, все исправим к школе.
со скольки лет вы стали заниматься с логопедом? моему сыну почти 3 года, невролог пока не назначала , может быть, на повторном сеансе посоветует
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:17
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1339
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


УАААААААААА)))))))))))))))
Нас взяли в логосад))))))
Хотя говорили что скорее всего не возьмут , т.к мелкому в сентябре только 3.9 будет )))))))
сказали, но раз у вас совсем не говорит то надо вам, я уж промолчала, что мелкого прорвало,все равно речь далека от идеала, просто если бы на момент комиссии он говорил бы как сейчас скорее всего мы пролетели бы, а может и нет
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:27
ответ для asia mas , на сообщение « УАААААААААА))))))))))))))) Нас взяли в... »
  #1340
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
УАААААААААА)))))))))))))))
Нас взяли в логосад))))))
Хотя говорили что скорее всего не возьмут , т.к мелкому в сентябре только 3.9 будет )))))))
сказали, но раз у вас совсем не говорит то надо вам, я уж промолчала, что мелкого прорвало,все равно речь далека от идеала, просто если бы на момент комиссии он говорил бы как сейчас скорее всего мы пролетели бы, а может и нет
Поздравляю!
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena