Иппотерапия, расскажите кто занимался? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 22:26   #421
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Сидорка Посмотреть сообщение
Мы занимаемся на Нарсвкой с 1г и 4мес. Дочке очень нравится, так расслабляемся, что засыпаем под конец занятий. В восторге от лошадки Зоси, и безумно рады, что с нами занимаются такие доброжелательные волонтёры. Занятия проходят по воскресеньям и четвергам в парке на Лифляндской (продолжительность 30мин). У них есть своя группа в контакте, если не ошибаюсь называется "ИППОТЕРАПИЯ".
А детки просто катаются на лошадке или выполняют какие-то упражнения и общаются с животным?
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 08:37
ответ для grean , на сообщение « Иппотерапия, расскажите кто занимался? »
  #422
nervoza
Ветеран
 
Аватар для nervoza
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 698


катаются, и упражнения делают, а потом общаются - сынок с собой всегда брал морковь, гладил лошадь и кормил ее. все под присмотром тренера ессно
nervoza is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:06   #423
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от nervoza Посмотреть сообщение
катаются, и упражнения делают, а потом общаются - сынок с собой всегда брал морковь, гладил лошадь и кормил ее. все под присмотром тренера ессно
Спасибо за ответ!
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:11   #424
Мама Ванчоуса
Частый гость
 
Аватар для Мама Ванчоуса
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Сидорка Посмотреть сообщение
Мы занимаемся на Нарсвкой с 1г и 4мес. Дочке очень нравится, так расслабляемся, что засыпаем под конец занятий. В восторге от лошадки Зоси, и безумно рады, что с нами занимаются такие доброжелательные волонтёры. Занятия проходят по воскресеньям и четвергам в парке на Лифляндской (продолжительность 30мин). У них есть своя группа в контакте, если не ошибаюсь называется "ИППОТЕРАПИЯ".
А подскажите, сколько стоит одно занятие на Нарвской и сколько раз в неделю лучше заниматься? Можно в личку.
__________________
Мама Ванчоуса is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 22:30   #425
Сидорка
Участник
 
Аватар для Сидорка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Мама Ванчоуса Посмотреть сообщение
А подскажите, сколько стоит одно занятие на Нарвской и сколько раз в неделю лучше заниматься? Можно в личку.
Одно занятие стоит 800руб+страховка на год 300руб.(можно выбрать страховку на более короткий срок, тогда будет дешевле) Нам хватает 1 раза в неделю ( по 10-15 раз весной и осенью) Мне кажется все очень индивидуально, зависит от диагноза ребенка, его настроения, привыкания, ну и конешно времени и денег. Можно позвонить туда, приехать на пробное занятие и уже лично обговарить все с инструкторами.
Сидорка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 22:41   #426
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Сидорка Посмотреть сообщение
Одно занятие стоит 800руб+страховка на год 300руб.(можно выбрать страховку на более короткий срок, тогда будет дешевле) Нам хватает 1 раза в неделю ( по 10-15 раз весной и осенью) Мне кажется все очень индивидуально, зависит от диагноза ребенка, его настроения, привыкания, ну и конешно времени и денег. Можно позвонить туда, приехать на пробное занятие и уже лично обговарить все с инструкторами.
Что-то я не поняла... 800 это за сколько, за час?
Мы платим 400, правда за полчаса. О страховке речи не было, но может быть это что-то новое и тренер нам еще скажет.
Мы занимаемся 1 раз в неделю и нам не хватает Но на двоих детей больше мне по деньгам не потянуть. Не хватает скорее потому, что детям нравится. У старшего уже кроме иппотерапии обучение верховой езде идет, и это очень нравится мне, как бывшему коннику. Тут бы побольше заниматься, чем раз в неделю...
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:03   #427
Мама Ванчоуса
Частый гость
 
Аватар для Мама Ванчоуса
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла... 800 это за сколько, за час?
Мы платим 400, правда за полчаса. О страховке речи не было, но может быть это что-то новое и тренер нам еще скажет.
Мы занимаемся 1 раз в неделю и нам не хватает Но на двоих детей больше мне по деньгам не потянуть. Не хватает скорее потому, что детям нравится. У старшего уже кроме иппотерапии обучение верховой езде идет, и это очень нравится мне, как бывшему коннику. Тут бы побольше заниматься, чем раз в неделю...
Я так поняла, что стоимость еще зависит от возраста ребенка. Мы совсем маленькие, нам год и 1 месяц. Мы еще сами не сидим, с нами будут заниматься три инструктора как мне объяснили.Завтра поедем знакомится с лошадкой По деньгам полчаса - 800 рублей, дороговато. Но я так поняла, что с такими маленькими мало где занимаются
__________________
Мама Ванчоуса is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:18   #428
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Мама Ванчоуса Посмотреть сообщение
Я так поняла, что стоимость еще зависит от возраста ребенка. Мы совсем маленькие, нам год и 1 месяц. Мы еще сами не сидим, с нами будут заниматься три инструктора как мне объяснили.Завтра поедем знакомится с лошадкой По деньгам полчаса - 800 рублей, дороговато. Но я так поняла, что с такими маленькими мало где занимаются
Возможно... и может, дело именно в трех инструкторах. У нас с самого начала был один на одного ребенка. Дочь занимается с 2-х лет. Но у нас речевые и поведенческие проблемы, не двигательные.

Кстати, у сына были большие проблемы с равновесием, его "перекашивало" на одну сторону. В этом году решили, что пора бы освоить велосипед двухколсесный. Так ребенок сел и поехал, какие там проблемы с равновесием? Вот тут я еще раз спасибо лошадкам сказала Действительно, если ребенок на спине рысящей лошади на коленях стоит и не держится, что ему теперь велосипед?
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:40
ответ для grean , на сообщение « Иппотерапия, расскажите кто занимался? »
  #429
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


А я про Нарвскую слышала, что там 2 разные организации - одни занимаются за 800 рублей и обзательно с тремя инструкторами (у знакомой девочка 6 лет, ей такую же схему предложили), а другая организация занимается по 400 рублей.
Мы в Гатчине занимаемся за 350, потому что сразу двое детей занимаются, каждый с одним инструктором. А когда 1 ребенок с двумя инструкторами - 400 рублей стоит.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:52
ответ для isidora , на сообщение « А я про Нарвскую слышала, что там 2... »
  #430
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А я про Нарвскую слышала, что там 2 разные организации - одни занимаются за 800 рублей и обзательно с тремя инструкторами (у знакомой девочка 6 лет, ей такую же схему предложили), а другая организация занимается по 400 рублей.
Ах вот оно что... надо будет уточнить интереса ради.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena