Тяжелая семейная драма. Просто выговориться. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 00:57
ответ для Foer , на сообщение « интернат не санаторий, вы правы. Но там... »
  #51
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от Foer Посмотреть сообщение
интернат не санаторий, вы правы. Но там кормят 3 раза в день, вовремя дают таблетки и убирают.
Вы не представляете, в каком состоянии была квартира. Мне кажется, ни один здравомыслящий человек не может жить в таких условиях.

Насчет диагноза, вы правы. Брат не буйный. Просто шизофреник. Путает день с ночью, не готовит, не моется, окурки бросает прямо на пол, за собой ничего не убирает. Т.е. для более-менее нормального существования ему нужен ПОСТОЯННЫЙ уход. Но сам же его и отвергает.
Ну вот у нас точно так же всё
Когда обостряется и в квартиру может не пускать и еду купленную выкидывать и т.д. и т.п. А то бывает в час ночи за пачкой сигарет заставит нестись (а мы в другом районе живем на минуточку). Вот буквально 2 недели назад 12 часов пыталсь сделать хоть малейший порядок в квартире в период очередного отсутствия хозяйки. Только толку - чуть

Я не говорю, что мы правы и всем надо также. У нас этот вопрос каждые полгода на повестке семейного совета. И каждый раз говорим ВСЁ! Терпение иссякло! А потом, по мере таскания передач в ПНБольничку и любования на тамошние "пейзажи" и "сокамерников", и по мере поправки нашего "пациента" становится ТАК не по себе ее в интернат отправлять.... и снова в это ярмо впрягаемся.... Наверное, мы не правы....

Всё это стала писать лишь потому что многие ооооочень легко здесь отправляют в ПНИ, а на деле всё это не так уж просто (морально)
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:01
ответ для Ronni , на сообщение « Ну вот у нас точно так же всё :(:(:(... »
  #52
Piff
Ветеран
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Всё это стала писать лишь потому что многие ооооочень легко здесь отправляют в ПНИ, а на деле всё это не так уж просто (морально)
Подумайте о том, что такие "дырки" передаются по наследству. А стало быть, если это ваш брат и т.п, то вы рискуете присоединиться... А ваш этот режим жизни "рука на пульсе" как раз и может стать толчком. Стресс...
__________________
=/\_/\=
,,, ,,,
Piff is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:07
ответ для Ronni , на сообщение « Ну вот у нас точно так же всё :(:(:(... »
  #53
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Ну вот у нас точно так же всё
Когда обостряется и в квартиру может не пускать и еду купленную выкидывать и т.д. и т.п. А то бывает в час ночи за пачкой сигарет заставит нестись (а мы в другом районе живем на минуточку). Вот буквально 2 недели назад 12 часов пыталсь сделать хоть малейший порядок в квартире в период очередного отсутствия хозяйки. Только толку - чуть

Я не говорю, что мы правы и всем надо также. У нас этот вопрос каждые полгода на повестке семейного совета. И каждый раз говорим ВСЁ! Терпение иссякло! А потом, по мере таскания передач в ПНБольничку и любования на тамошние "пейзажи" и "сокамерников", и по мере поправки нашего "пациента" становится ТАК не по себе ее в интернат отправлять.... и снова в это ярмо впрягаемся.... Наверное, мы не правы....

Всё это стала писать лишь потому что многие ооооочень легко здесь отправляют в ПНИ, а на деле всё это не так уж просто (морально)
У вас семейный совет, а автор реально одна с этим ужасом. И ребенок на ней на одной. Держать руку на пульсе в ее варианте - это поселиться с братом и все время за ним следить, не работать, сдать ребенка в интернат и расстаться с мужчиной. Кто пойдет на такое?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:08   #54
MarinaZen
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
У вас семейный совет, а автор реально одна с этим ужасом. И ребенок на ней на одной. Держать руку на пульсе в ее варианте - это поселиться с братом и все время за ним следить, не работать, сдать ребенка в интернат и расстаться с мужчиной. Кто пойдет на такое?
Вот и я о том, что лучше уделять время и силы здоровой дочке. Быть хорошей матерью.
MarinaZen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:08
ответ для Piff , на сообщение « Подумайте о том, что такие "дырки"... »
  #55
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от Piff Посмотреть сообщение
Подумайте о том, что такие "дырки" передаются по наследству. А стало быть, если это ваш брат и т.п, то вы рискуете присоединиться... А ваш этот режим жизни "рука на пульсе" как раз и может стать толчком. Стресс...
Это не мой брат. Это не мой кровный родственник. И про наследство в нашем случае речь не идёт точно.

А стресс... у меня вся семья ( в широком смысле, включая пап-мам, бабушек-дедушек и т.д.) сплошной стресс а мы с мужем всеобщий громоотвод. Так что терять нечего
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:10
ответ для Ronni , на сообщение « Это не мой брат. Это не мой кровный... »
  #56
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Это не мой брат. Это не мой кровный родственник. И про наследство в нашем случае речь не идёт точно.

А стресс... у меня вся семья ( в широком смысле, включая пап-мам, бабушек-дедушек и т.д.) сплошной стресс а мы с мужем всеобщий громоотвод. Так что терять нечего
Вам нечего, а автору есть чего.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:13
ответ для Foer , на сообщение « Тяжелая семейная драма. Просто... »
  #57
Piff
Ветеран
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 787


Имхо любить братьев\сестер-дело сугубо личное и добровольное. Никаких долгов тут быть не может. Потому что дети не должны быть в ответе за решение своих родителей их нарожать. Так что разговоры "он же твой брат"- ересь.
Piff is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:22   #58
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
У вас семейный совет, а автор реально одна с этим ужасом. И ребенок на ней на одной. Держать руку на пульсе в ее варианте - это поселиться с братом и все время за ним следить, не работать, сдать ребенка в интернат и расстаться с мужчиной. Кто пойдет на такое?
Мы не знаем всей ситуации в подробностях...

Не всегда нужны такие крайности - интернат, развод и т.д. У нас тоже и работа и маленький ребенок и жить там не можем. Например, во время обострения я объявлюсь сионистским шпионом, и в общем-то если долго там отсвечивать, могу и получить конкретно.... Мазохизм?

Еще раз. Я не призываю НЕ сдавать брата в ПНИ. Просто спокойно обдумать ВСЕ варианты и свои возможности. А также продумать финансовый и квартирный вопрос в мельчайших подробностях, учитывая опеку и т.д. И интересы брата не сбрасывать со счетов, тем более он такой молодой еще...
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:23
ответ для Piff , на сообщение « Имхо любить братьев\сестер-дело сугубо... »
  #59
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Вам нечего, а автору есть чего.
Что?

Цитата:
Сообщение от Piff Посмотреть сообщение
Имхо любить братьев\сестер-дело сугубо личное и добровольное. Никаких долгов тут быть не может. Потому что дети не должны быть в ответе за решение своих родителей их нарожать. Так что разговоры "он же твой брат"- ересь.
Не согласна.
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:30
ответ для Ronni , на сообщение « Мы не знаем всей ситуации в... »
  #60
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Мы не знаем всей ситуации в подробностях...

Не всегда нужны такие крайности - интернат, развод и т.д. У нас тоже и работа и маленький ребенок и жить там не можем. Например, во время обострения я объявлюсь сионистским шпионом, и в общем-то если долго там отсвечивать, могу и получить конкретно.... Мазохизм?

Еще раз. Я не призываю НЕ сдавать брата в ПНИ. Просто спокойно обдумать ВСЕ варианты и свои возможности. А также продумать финансовый и квартирный вопрос в мельчайших подробностях, учитывая опеку и т.д. И интересы брата не сбрасывать со счетов, тем более он такой молодой еще...
Вы не одна в этой каше варитесь! У вас муж, родственники и сердобольные соседи в придачу. У автора нет других вариантов вообще.
__________________
Если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Клава Шифер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena