"Сапожник без сапог" - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 15:18   #311
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Поэтому когда задания начинают накапливаться, предыдущие на последующие, ребята часто опускают руки, мол, не жили хорошо - нечего и начинать. Вытащить их из этого завала - большой труд, причем чем парень способнее, тем легче запускает, мол, делов-то, раз плюнуть. Поэтому так легко относиться к "подумаешь, не сейчас сдает - позже сдаст" не стоит.
ох, да... полностью согласна, конечно... нет, родители обычно к этому "легко" не относятся но вот свою голову дитятке не приставишь
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 15:22   #312
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Я не говорю, что ставить жесткие сроки для выполнения задания - правильно, более того, ни в коей мере не считаю, что в описанной вами ситуации учитель прав. Я о том, что этот вариант традиционен, поэтому учителя, который вообще допускает инакомыслие, дает возможность сдать позже надо ценить. А уж если не опускает ученика, который "выпендривается", а хвалит, дает почувствовать свое к нему уважение надо на руках носить. Да фиг с ней, с тройкой, если пишет "великолепно", а не что-то в духе "и читать не буду, надо как велено и когда велено".
Ну понимаете в чем дело... У нас таких учителей (традиционных) как Вы пишете просто нет в школе. Да, это в некоторой степени и называется "беситься с жиру". Но просто существует и более адекватная модель поведения, демонстрируемая другими учителями. В итоге и работы сданы, и проверены, и никто нервы друг другу не треплет. Есть ли в этом смысл какой-то? Нету.

Ну а в школе с "традиционным вариантом", не допускающей инакомыслия, мой ребенок, к счастью никогда не учился
Поэтому она и не знает как это бывает обычно. Я ей все время говорю, что настоящего неадеквата она не видела
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena