"Правильный" подросток - результат строгости родителей? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: "Правильный" подросток - результат строгости родителей?
Воспитывали мягко - сейчас всё хорошо. 55 45.45%
Воспитывали строго - сейчас всё хорошо. 45 37.19%
Воспитывали мягко - вот и поплатились. 11 9.09%
Воспитывали строго - и всё без толку. 10 8.26%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 12:48
ответ для babariha , на сообщение « Устыдили. Начинаю овсянку есть. »
  #51
Foudre
Ветеран
 
Аватар для Foudre
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: зимний сад с азалиями
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Устыдили. Начинаю овсянку есть.
Зачем?
Ну не могу я в 7 утра съесть тарелку горячего серого месева завтрака. Лучше нежный йогурт или уже скоро-скоро ягодки

По теме: специально ничего не делаю, только научила соблюдать порядок в комнате и личную гигиену. Воспитываю как дышу. Стараюсь не делать того, что мне не нравилось в поступках моих родителей. У нас дружеские отношения, с учетом того, что один из друзей "чуть-чуть" старше другого. Недавно заметила, что и приятели дочери воспринимают меня так же. Могут что-то сказать о своих родителях, забывая что я то тоже родитель. В то же время, мне никогда не приходилось повторять какие-то запреты, не было у моего ребенка истерик. В нашей семье никто не повышает голос, я могу, конечно, высказать свое мнение (или требование) на "бреющем полете"
Foudre is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 13:29   #52
MLedok
Старожил
 
Аватар для MLedok
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м.Международная
Сообщений: 1 331


старший воспитан очень строго и слишком правильный в вопросах семьи,алкоголя и курения,серьезно занимается спортом,заслуга папы.
__________________
MLedok is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 13:36
ответ для Zарядка , на сообщение « +1 ага, мы с мужем до сих пор едим... »
  #53
MLedok
Старожил
 
Аватар для MLedok
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м.Международная
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
+1
ага, мы с мужем до сих пор едим кашу по утрам
(типа КАША-омлет-блинчики-КАША-омлет-блинчики-КАШААААА)
и мои едят кашки всякие-это здоровье моих детей и я их приучила к этом у с малолетства
__________________
MLedok is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 13:41
ответ для MLedok , на сообщение « и мои едят кашки всякие-это здоровье... »
  #54
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


А мой в "малолетстве" тоже кашки ел, как, впрочем, и все остальное. А в к трем годам перестал. И с тех пор ест очень выборочно, т.е. большинство продуктов не ест вообще (кстати, вредных - тоже). И если мы будем, давясь, поглощать кашу перед ним ежедневно, то он разве что из-за стола отбудет, чтобы аппетит себе не портить.
About is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 13:42   #55
MLedok
Старожил
 
Аватар для MLedok
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м.Международная
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от =Maverick= Посмотреть сообщение
Хочу привести пример строгости... Наш друг семьи, родители очень строги с ним были, мы-его друзья -очень их боялись, а он рос очень правильным, воспитанным, но, в итоге, назло родителям, вместо института пошел в армию, из армии, опять же вместо института, на завод... фрезеровщиком. Родители люди образованные: папа преподаватель в вузе, мама врач. У них была истерика от принятого им решения... Не общались несколько лет, он очень переживал, потом женился, сейчас дети... Теперь с родителями отношения устаканились, мама гуляет с внуками, он кормит семью, и неплохо, я бы сказала. Так что строгость должна быть разумной, чтобы потом не дала обратный эффект.
Со своими детьми я абсолютна не строга. Но, в тоже время, они знают, что и когда можно, а что нельзя. Но, оборачиваясь назад, не припомню, чтобы эти познания вдалбливались, все произошло по житейски как-то. А что будет дальше жизнь покажет.
и что плохого сделал тот мальчик? не поняла?Как раз строгость родителей и сделала из него человека,он хороший отец и муж,он сам принял решение идти в армию и работать,он кормит семью,что не так?Разве не о таком отце и муже мечтает каждая женщина?
__________________
MLedok is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 13:59
ответ для About , на сообщение « А мой в "малолетстве" тоже кашки ел,... »
  #56
Foudre
Ветеран
 
Аватар для Foudre
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: зимний сад с азалиями
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
И если мы будем, давясь, поглощать кашу перед ним ежедневно, то он разве что из-за стола отбудет, чтобы аппетит себе не портить.
Foudre is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 14:38   #57
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


интерсно, а варианты самих детей принимаются?
я просто помню, как меня воспитывали, у меня была вседозволенность (скорее отсутствие какого-либо контроля) при высочайшем авторитете родителей
хотелось бы и мне такого же уважения со стороны своих детей...а им такую же веселую юность
mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:48
ответ для mama kotenka , на сообщение « интерсно, а варианты самих детей... »
  #58
=Maverick=
Элита
 
Аватар для =Maverick=
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Север-Просвет
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от MLedok Посмотреть сообщение
и что плохого сделал тот мальчик? не поняла?Как раз строгость родителей и сделала из него человека,он хороший отец и муж,он сам принял решение идти в армию и работать,он кормит семью,что не так?Разве не о таком отце и муже мечтает каждая женщина?
А при чем здесь каждая женщина? Сейчас разговор о родителях. Строгость родителей выгнала его из дома в 17 лет, можно сказать, без штанов. Так вот родители мечтали, чтобы сын поступил в юридический институт, потом сделал бы карьеру, до этого, в детстве была полная тирания: ему приходилось делать много того, чего ему не хотелось, в мальчика просто вбивалось все. Его отец, уже дедушка, не такой строгий с внуками, а сын очень часто говорит отцу, что за такую шалость его бы просто прибили. Обида на всю жизнь. А его, даже личная жизнь, сложилась вся наперекор родителям. Они не общались почти 10 лет. Одно время мы с мужем его очень поддерживали - ему просто негде было жить.
Знаете - ли, строгость может быть разная И ее последствия тоже.
=Maverick= is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 16:33   #59
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
Я искренне желаю Вам ни о чем через 10 лет не жалеть! Но если вдруг придется - то точно будете жалеть, что недоласкала....
+ что не отправила советчиков в сад.
Помню, как меня эти советчики тогда напрягали, заставляя сомневаться в детях, настраивая меня "надо отшлёпать". Сейчас понимаю, что надо любить больше, тем более в вашем случае, когда их двое и маленький требует большего внимания. Плохое поведение ребёнка - это крик о помощи, ему не справиться с ситуацией, а не повод "отшлёпать". Но тогда я шлёпала, ведь это был совет моей МАМЫ! Вобщем, дурой я была. Надо было не взрослых ублажать, а заботиться об интересах своего ребёнка.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 16:43   #60
MLedok
Старожил
 
Аватар для MLedok
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м.Международная
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от =Maverick= Посмотреть сообщение
А при чем здесь каждая женщина? Сейчас разговор о родителях. Строгость родителей выгнала его из дома в 17 лет, можно сказать, без штанов. Так вот родители мечтали, чтобы сын поступил в юридический институт, потом сделал бы карьеру, до этого, в детстве была полная тирания: ему приходилось делать много того, чего ему не хотелось, в мальчика просто вбивалось все. Его отец, уже дедушка, не такой строгий с внуками, а сын очень часто говорит отцу, что за такую шалость его бы просто прибили. Обида на всю жизнь. А его, даже личная жизнь, сложилась вся наперекор родителям. Они не общались почти 10 лет. Одно время мы с мужем его очень поддерживали - ему просто негде было жить.
Знаете - ли, строгость может быть разная И ее последствия тоже.
А я вот не понимаю при чем здесь родители,сладко никому не бывает в жизни,а вот вырастить хорошего человека и чтобы он жил полюдски со своей семьей-вот это труд родителей.Не вижу ничего плохого в строгости родителей,а вот к внукам,обычно бабушки и дедушки относятся гораздо терпимее.
__________________
MLedok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena