"Правильный" подросток - результат строгости родителей? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: "Правильный" подросток - результат строгости родителей?
Воспитывали мягко - сейчас всё хорошо. 55 45.45%
Воспитывали строго - сейчас всё хорошо. 45 37.19%
Воспитывали мягко - вот и поплатились. 11 9.09%
Воспитывали строго - и всё без толку. 10 8.26%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 16:50
ответ для Madamka-66 , на сообщение « + что не отправила советчиков в сад. ... »
  #61
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
не взрослых ублажать, а заботиться об интересах своего ребёнка.
Да я тоже так думаю. Но вдруг ОНИ правы, а Я как раз ошибаюсь? Со стороны-то видней...
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 16:54
ответ для MLedok , на сообщение « А я вот не понимаю при чем здесь... »
  #62
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от MLedok Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю при чем здесь родители,сладко никому не бывает в жизни,а вот вырастить хорошего человека и чтобы он жил полюдски со своей семьей-вот это труд родителей.Не вижу ничего плохого в строгости родителей,а вот к внукам,обычно бабушки и дедушки относятся гораздо терпимее.
Просто хочется чему-либо добиваться в жизни "благодаря" родительской любви\поддержки (моральной), а не "вопреки" родителям. Ведь недаром на Руси было принят благославлять детей на дела всякие - с этим легче по жизни идти, понимаете.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:06   #63
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от тётя Полли Посмотреть сообщение
Да я тоже так думаю. Но вдруг ОНИ правы, а Я как раз ошибаюсь? Со стороны-то видней...
Дело в том, что в некоторых вопросах как бы вы не поступили, можете в любом случае пожалеть. Т.е. пока не пройдёт время, вы не поймёте, правы были или нет. Но в одном случае вы скажите, что поступили так потому, что ВЫ считали ЭТО необходимым в интересах своего ребёнка, ВАШЕЙ всей семьи. А в другом случае, ошибившись, вы вспомните, что поступили так в угоду кого-либо. И вот от второго варианта становится стыдно за себя, но время ушло. То, что вы ошибётесь где-то иногда - это естественно, ничего страшного, ведь вы впервые мама двух маленьких детей, тоже учитесь. Советы надо слушать очень осторожно. Мне они иногда очень помогали...наверно надо их чувствовать сердцем, что ли.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:10   #64
MLedok
Старожил
 
Аватар для MLedok
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м.Международная
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Просто хочется чему-либо добиваться в жизни "благодаря" родительской любви\поддержки (моральной), а не "вопреки" родителям. Ведь недаром на Руси было принят благославлять детей на дела всякие - с этим легче по жизни идти, понимаете.
А вы считаете,что строгие родители не любят своих детей?Мне вот кажется,что те кто занимаются детьми от того и строги с ними,а сюсюкаться проще.Да вот результата нет.
__________________
MLedok is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:31
ответ для MLedok , на сообщение « А вы считаете,что строгие родители не... »
  #65
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от MLedok Посмотреть сообщение
А вы считаете,что строгие родители не любят своих детей?Мне вот кажется,что те кто занимаются детьми от того и строги с ними,а сюсюкаться проще.Да вот результата нет.
ну почему же строгие - не любят?? Любят конечно, только детям эта любовь может быть понятна не всегда и не сразу. И почему "сюсюкать" ? просто демонстрировать любовь в более понятной форме... Сюсюкать то не обязательно, просто быть ласковыми.
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:38
ответ для MLedok , на сообщение « А вы считаете,что строгие родители не... »
  #66
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от MLedok Посмотреть сообщение
А вы считаете,что строгие родители не любят своих детей?Мне вот кажется,что те кто занимаются детьми от того и строги с ними,а сюсюкаться проще.Да вот результата нет.
В той ситуации, которую мы с вами обсуждаем, возможно, сын прошел бы тот же самый путь, будучи обласканный родителями. Возможно. Но сделал бы он это с лёгким сердцем, чем нежели постоянно доказывая родителям, что он личность.
В таком состоянии, чего бы он ни добился, удовлетворения не будет, пока его не примут родители.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:54
ответ для Madamka-66 , на сообщение « В той ситуации, которую мы с вами... »
  #67
MLedok
Старожил
 
Аватар для MLedok
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м.Международная
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
В той ситуации, которую мы с вами обсуждаем, возможно, сын прошел бы тот же самый путь, будучи обласканный родителями. Возможно. Но сделал бы он это с лёгким сердцем, чем нежели постоянно доказывая родителям, что он личность.
В таком состоянии, чего бы он ни добился, удовлетворения не будет, пока его не примут родители.
Возможно вы правы,я не спорю и не знаю всю историю,но вот доказать что ты личность,человек должен,особенно ,что касается мужчин.И часто мы не понимаем родителей и они нас в более зрелом возрасте,просто каждый решает как воспитывать ребенка сам,может на ошибках своих родителей дает ребенку то,что не дали ему.Но срогость нужна однозначно.
__________________
MLedok is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:28
ответ для MLedok , на сообщение « А вы считаете,что строгие родители не... »
  #68
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от MLedok Посмотреть сообщение
А вы считаете,что строгие родители не любят своих детей?Мне вот кажется,что те кто занимаются детьми от того и строги с ними,а сюсюкаться проще.Да вот результата нет.
Мы строгие родители, но мы и сюсюкаемся, и зацеловываемся, и тискаемся, и комплиментами заваливаем, и вообще у нас Культ Ребенка дома.

Но что касается порядка, дисциплины, образования - тут держись! Поблажек нет.

Так что всегда можно и строго спрашивать с ребенка, и давать ему ощущать себя бесконечно любимым. Тем более, что мы всегда объясняем, если что не так, что то, что мы делаем (заставляем много заниматься, развиваться и т.п.), это только от того, что мы его любим и не хотим ему в будущем тяжелой работы и жизни такой же.

И да, ребенка бывает жалко. Только на жалости не уедешь далеко. И в некоторых ситуациях воспитание должно быть действительно жестким (не жестоким) и ультимативным.
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:33
ответ для Bezdna , на сообщение « Мы строгие родители, но мы и... »
  #69
MLedok
Старожил
 
Аватар для MLedok
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м.Международная
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Мы строгие родители, но мы и сюсюкаемся, и зацеловываемся, и тискаемся, и комплиментами заваливаем, и вообще у нас Культ Ребенка дома.

Но что касается порядка, дисциплины, образования - тут держись! Поблажек нет.

Так что всегда можно и строго спрашивать с ребенка, и давать ему ощущать себя бесконечно любимым. Тем более, что мы всегда объясняем, если что не так, что то, что мы делаем (заставляем много заниматься, развиваться и т.п.), это только от того, что мы его любим и не хотим ему в будущем тяжелой работы и жизни такой же.

И да, ребенка бывает жалко. Только на жалости не уедешь далеко. И в некоторых ситуациях воспитание должно быть действительно жестким (не жестоким) и ультимативным.
Я об этом и писала,у нас дома так же,но бывает и перебор и ультиматумы ставлю
хвалю,зацеловываю,комплименты отвешиваю,но не сюсюкаю
__________________
MLedok is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 01:55
ответ для MLedok , на сообщение « Я об этом и писала,у нас дома так же,но... »
  #70
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


мой дедушка говорил:"Хвали сына с бородой"
Так что не в той аудитории Вы опрос проводите
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena