Отзывы о 18 РД по сертификату, платников прошу не писать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 23:28   #1
anastasia.1003
Участник
 
Аватар для anastasia.1003
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 175
Отзывы о 18 РД по сертификату, платников прошу не писать



Девочки, есть кто рожал в 18 РД по сертификату?
Можно услышать ваши отзывы? И что туда требуется с собой брать?
Отзывов о 18 РД много, но в основном все платники
__________________
anastasia.1003 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 02:18
ответ для anastasia.1003 , на сообщение « Отзывы о 18 РД по сертификату,... »
  #2
vaflik
Активный участник
 
Аватар для vaflik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 470


Рожала 19 июня этого года. Слегка прихватывать стало утром, часа в 3 поехали в роддом, там часик потусили, документы, давление итп. Потом ждала дежурного врача.. пришел Бруев. Я тогда еще спрашивала у медсестер нет ли у них кого менее угрюмого не было) короче он меня посмотрел и вынес решение - 4 см, быстро клизьму и в родилку. вот тут мне стало страшненько.. но.. клизьму сделали душевно и деликатно, одежку выдали и подняли в родилку, там взяли кровь и поместили в 2месиную родилку. рядом рожала девиочка за денюжку, от нее акушерка почти не отходила... мне сразу проткнули пузырь и отправили гулять по коридору, чито я и делала постоянно. Бруев приходил раз в час. Акушерка притащила Ктг и усе... но! мне большего на тот момент и не надо было. Все шло нормаильно и я нагуливала раскрытие. Как только оно стало полным, пришла акушерка, не помню имени, молоденькая очень.. и ей досталось учить меня опускать головку.. те дышать. приседать.. ну и вообще йога та еще Бруев прибегал помогать и контролировать процесс)) потом бегом на кресло - я впереди с капельницей галопом, заижимаяи свободной рукой то место, откуда должен был вывалиться (дура) ребенок, за мной акушерка, за ней Бруев))) на кресло я влетела Доктор был строг, я послушна и на второй потуге я родила сына) немного меня порезали, но я, напряженно вспоминая вечера на ЛВ вспомнила, что Бруев шьет аки.. не больно вообще, шови зажил быстро и беспроблемно. Короче я рада ого го как)))) мне понравилось все.. даже то, что на мою просьбу к Бруевут дать мне йаду, он предложил мне помочь открыть окно.. типа йад - это статьят.. а 4 этаж это...
к слову.. весь процесс у меня занял 4 часа)))
длинненько я...
__________________
...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
Вафлик - это я
vaflik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 18:09
ответ для vaflik , на сообщение « Рожала 19 июня этого года. Слегка... »
  #3
Apollinaris
Ветеран
 
Аватар для Apollinaris
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от vaflik Посмотреть сообщение
Рожала 19 июня этого года. Слегка прихватывать стало утром, часа в 3 поехали в роддом, там часик потусили, документы, давление итп. Потом ждала дежурного врача.. пришел Бруев. Я тогда еще спрашивала у медсестер нет ли у них кого менее угрюмого не было) короче он меня посмотрел и вынес решение - 4 см, быстро клизьму и в родилку. вот тут мне стало страшненько.. но.. клизьму сделали душевно и деликатно, одежку выдали и подняли в родилку, там взяли кровь и поместили в 2месиную родилку. рядом рожала девиочка за денюжку, от нее акушерка почти не отходила... мне сразу проткнули пузырь и отправили гулять по коридору, чито я и делала постоянно. Бруев приходил раз в час. Акушерка притащила Ктг и усе... но! мне большего на тот момент и не надо было. Все шло нормаильно и я нагуливала раскрытие. Как только оно стало полным, пришла акушерка, не помню имени, молоденькая очень.. и ей досталось учить меня опускать головку.. те дышать. приседать.. ну и вообще йога та еще Бруев прибегал помогать и контролировать процесс)) потом бегом на кресло - я впереди с капельницей галопом, заижимаяи свободной рукой то место, откуда должен был вывалиться (дура) ребенок, за мной акушерка, за ней Бруев))) на кресло я влетела Доктор был строг, я послушна и на второй потуге я родила сына) немного меня порезали, но я, напряженно вспоминая вечера на ЛВ вспомнила, что Бруев шьет аки.. не больно вообще, шови зажил быстро и беспроблемно. Короче я рада ого го как)))) мне понравилось все.. даже то, что на мою просьбу к Бруевут дать мне йаду, он предложил мне помочь открыть окно.. типа йад - это статьят.. а 4 этаж это...
к слову.. весь процесс у меня занял 4 часа)))
длинненько я...
Не длинненько, а подробненько Что несомненно и интерисует аудиторию) Как у вас все хорошо вышло, надеюсь и мы потом с таким же позитивом писать будем) Пошла собирать тревожные чемоданы
__________________
Apollinaris is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 19:39
ответ для anastasia.1003 , на сообщение « Отзывы о 18 РД по сертификату,... »
  #4
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Я тоже рожала по сертификату в 18 р/д почти 2 года назад
Сначала мы с мужем ходили на курсы при этом р/д, поэтому все знали и вообще чувствовали себя подготовленными. поэтому когда начались схватки (ровно в 40 недель, кстати, день в день), мы решили подождать когда схватки будут через 4-5 минут, благо живем рядом с роддомом. Сходили в душ, позавтракали, муж помог сделать гигиенические процедуры Ну и поехали в роддом. В приемном покое заполнили документы, очень быстро. Сказали, что мужу на роды нельзя, хотя мы до последнего надеялись. Дали халат и рубашку одноразовую. Я хотела одеть свое, но мне сказли, что лучше одеть одноразовое, чтобы потом не стирать.Меня сразу повели в родилку, т.к схватки уже были частые. Родилка была отдельная, большая. Туалет только общий и почему-то не закрывался, но тогда это уже не важно было Врач была молодая, я, к сожалению не запомнила как ее зовут. Осмотрела меня, раскрытие было уже 6 см, она проколола пузырь и повела меня на первый этаж на клизму. Ее сделали вообще не больно, медсестра была юморная, очень все естественно сделала и было не стыдно, чего я боялась После клизмы я пошла опять на 5 этаж, еще немного погуляла там по коридору, открытие уже было почти полное, сделали ктг - самое неприятное было лежать в это время. Потом начала опускаться головка, акушерка была почти все время со мной, врач заходила иногда, контролировала процесс. Опускание длилось около часа, потом наконец-то повели меня на кресло и дочка родилась за 2 потуги. Немного разрезали, девочка крупная 4300. Ее сразу положили на живот. Потом ее положили рядом по лампу, мне лед на живот. Принесли мне поесть прямо на кресло, я уже звонила мужу и родным, рассказывала о своем счастье Зашила меня врач под местным наркозом, абсолютно не больно.
Потом нас погрузили с дочкой вместе на каталку и отвезли в палату на ПО отделение на втором этаже. Мне повезло, я лежала в двухместной палате, туалет, душ в палате. На ребенка одели все свое (я брала на нее вещи с собой). У кого не было вещей, одевали больничное на первое времч, потом родственники приносили чего не хватало.Отношение было прекрасное, кормили нормально, но мужу все равно приходилось приносить покушать, особенно всякой молочки и печенюшек. У нас был чайник в палате (девочки-соседки), мы пили чай с молоком постоянно. Родственников на отделение не пускали, можно было только вниз спуститься, папа дочу видел только в окно. Но это даже хорошо на мой взгляд, меньше заразы
Вот и все Все прошло отлично, о р/д у меня остались только хорошие впечатления. Ни разу не пожалела, что пошла рожать бесплатно, негатива или хамства не заметила вообще.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:53
ответ для anastasia.1003 , на сообщение « Отзывы о 18 РД по сертификату,... »
  #5
vaflik
Активный участник
 
Аватар для vaflik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от @Бабочка@ Посмотреть сообщение
vaflik,спасибо за ответ,тоже интересуют б/пл роды в 18-м.Вообщем,не все так страшно) А что они выдают? халат и сорочку?
Быстро как у вас все прошло, приехали уже с 4 см раскрытием,-это первые роды? Или вы дома долго терпели?
ооо.. выдают супер секси ээээ.. сорочку.. мне с моим ростом 180 ровно до.. ну вы понимаете))) одноразовые труселя, халат! мне достался бэз застежек и веревочек муж увидел, обомлел а что касается раскрытия... я вообще дома только в 12 почувствоваа что как бы мышцы сокращаются.. но регулярно.. а так как роды первые, да и к 30 годам мозг выучен соображать быстро, я вызвала мужа с работы и поехала))))
желаю и вам быстро и качественно))
__________________
...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
Вафлик - это я
vaflik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 01:13
ответ для anastasia.1003 , на сообщение « Отзывы о 18 РД по сертификату,... »
  #6
curolub
Участник
 
Аватар для curolub
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: ст.м Проспект Большевиков
Сообщений: 195


Я родила по сертификату 18 декабря 2009.
Брать:
-документы
-вода без газа
-тапочки
-телефон (зарядка для телефона)
-памперсы для новорожденных
-прокладки
Если есть вопросы, задавайте) Столько всего могу рассказать, но щас времени нету - дочка отнимает всё моё время)
п.с. в роддоме всё понравилось, ничего не бойтесь!
curolub is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 14:40
ответ для curolub , на сообщение « Я родила по сертификату 18 декабря... »
  #7
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от curolub Посмотреть сообщение
Я родила по сертификату 18 декабря 2009.
Брать:
-документы
-вода без газа
-тапочки
-телефон (зарядка для телефона)
-памперсы для новорожденных
-прокладки
Если есть вопросы, задавайте) Столько всего могу рассказать, но щас времени нету - дочка отнимает всё моё время)
п.с. в роддоме всё понравилось, ничего не бойтесь!
Нужно ли брать для ребенка одежду, если да, то, что именно и сколько? Сколько нужно брать памперсов? Могут ли родственники проходить в палату, в ПО?
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 15:01   #8
Anatolik-30
Старожил
 
Аватар для Anatolik-30
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 025


Девочки, а если я живу далеко от 18 РД меня примут бесплатно и это договариваться с ними за ранее надо((
Anatolik-30 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 16:02   #9
Apollinaris
Ветеран
 
Аватар для Apollinaris
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Anatolik-30 Посмотреть сообщение
Девочки, а если я живу далеко от 18 РД меня примут бесплатно и это договариваться с ними за ранее надо((
По закону вы имеете право выбирать любой РД, и если приедите в схватках (еще если и сами) то не имеют права отказать, только если РД переполнен и у вас еще вагон времени, то скорую могут развернуть в другой РД.
А чтобы со скорой договориться, говорят, 500 р очень помогают
__________________
Apollinaris is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 16:25   #10
curolub
Участник
 
Аватар для curolub
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: ст.м Проспект Большевиков
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Нужно ли брать для ребенка одежду, если да, то, что именно и сколько? Сколько нужно брать памперсов? Могут ли родственники проходить в палату, в ПО?
Одежду в родильном они одевают свою на ребёнка, а вам сразу на ПО выдадут ночнушку и халат.
Родственники могут приходить, если только вы лежите в платной палате. А так карантин...
curolub is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena