ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 12:20
ответ для Joi , на сообщение « Девочки!!! Спасибо огромное Всем ВАМ ЗА... »
  #1041
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Joi Посмотреть сообщение
на работе шеф в принципе не против помочь мне полдучить большие декретные от государства и был готов для этого повысить мне зп, правда всего лишь начиная с января 2010.. а сегодня мне сказали, что ничего не получиться, потому что поменялись законы и теперь необоснованное повышение зп одному из работников отдела в течении 9 месяцев перед выходом в декрет ведет к большим проблемам с ФСС..хотелось бы узнать правда ли это и каким образом мне можно помочь самой себе - можно ли каким то образом повлиять на ситуацию с помощью официального премирования или как-нить еще - в я нваре мне выдали премию за хорошую работу... я вот и подумала может мне еще как-нить в оставшиейся несколько месяцев пополучать премию, если получитьс яконечно и повлияет ли это как-нить? Спасибо огромное.. и извините если с таким вопросом сюда нельзя.. просто мне эти денежки реально необходимы, и шеф по
тому готов помочь в рамках закона и чтобы проблем с ФСС у него не было... Спасибо
законы не менялись,но необоснованное повышение заработной платы беременной никогда не приветствовались.
9мес - нормальный срок для различных изменений.
Если беременной вдруг повысилась зарплата,выплачиваются премии,тогда как другим работникам на таких же должностях зарплата ниже и премий нет - это ведь явное увеличение заработка для получения пособий в большем размере. так делать нельзя.
Если есть возможность перевести вас на более высокоплачиваемую должность(причем эта должность не должна появиться ниоткуда,это должна быть вакансия, либо ввод ее обусловлен производственной необходимостью),или например увеличить обьем работ(опять таки в рамках дозволенного для беременной),или дополнительно исполнять обязанности отсутствующего работника и выплачивать за это надбавку... это все возможно. Премии должны выплачиваться всем работникам(или нескольким),а не только беременной)
Ardena is offline  
Старый 11.02.2010, 12:28   #1042
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ~MILLI~ Посмотреть сообщение
После чтения форума у меня получилось, что в случае с ЕНВД (фирма не платит добровольные страховые взносы в ФСС) ФСС должен перечислить нашей бухгалтерии:
1. единовременное пособие 9.989 р 86 коп
2. пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (в минимальном размере) 2.060 р в месяц ( тк декретный заканчивается в феврале)
3. Декретные - ???

Непонятной осталась сумма этих декретных при зарплате 10.000 р в месяц. Должен ли ФСС оплатить декретные исходя из этой зп (те 100%) или исходя из МРОТА (4.330 р), а остальную часть суммы декретных должно компенсировать само предприятие?
Из мрота ФСС оплачивается пособие по нетрудоспособности по болезни, а пособие по БИР оплачивает 100% ФСС.
при зарплате 10000р пособие по БИР примерно 10000*4,6=46000р
ФСС платит только за наемных работников.
Если женщина-руководитель - то оплачиваются пособия только в случае уплаты добровольных взносов в ФСС.
Ardena is offline  
Старый 11.02.2010, 12:39
ответ для Verochka , на сообщение « А разве не должны с рождения? Все... »
  #1043
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
А разве не должны с рождения? Все справки, что по предыдущему месту жительства не получала пособия ни я, ни муж предоставлены. У меня-то регистрация со 2 октября...а детям 1,6г уже в марте и как-то не хочется за год пособия терять..
Где (в каком законе) написаны сроки обращения за пособием ФСС до 1,5 лет? И разве смена регистрации может влиять на сумму выплат?
Смена регистрации на текущий размер федерального пособия повлиять не может,ну только в том случае если произошла смена региона где был РК на тот, где его нет. так же разный размер пособий установлен за разные периоды.
за пособиями по уходу вы можете обратиться не позднее 6 месяцев с даты исполнения детям 1,5г,пособие должно выплачиваться за весь период,на который женщина имеет право получать это пособие.
но тк у вас произошла смена регистрации,документы на неполучение пособий за предудущий период у вас есть,вы хотите получить пособия до даты регитсрации в СПб - вам лучше обратиться за разьсянениями в себесе к начальнику отдела по назначению пособий,лучше ессно письменно.
Ardena is offline  
Старый 11.02.2010, 13:04   #1044
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от jennystar Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Хочу уточнить так ли всё поняла. Извините, если уже спрашивалось. Путаница в голове страшная, а сроки уже немалые, боюсь не успеть, если много оформлять придется.

Я студентка очного отделения ВУЗа. Муж - работает.
Я могу претендовать на такие пособия:
1. Пособие по БИР+пособие по ранней постановке на учет(если имеется):
Получаю справку от врача о том, что я беременна (30нед.),
пишу заявление в универе о предоставлении отпуска по БИР (надо ли его брать в Собес?),
получаю там же справку о том, что я учусь на дневном

и иду с этими док-тами в Собес. Там они мне назначают пособие в размере стипендии.

в собес не идете, вышел порядок назначения пособий. Пособие по БИР студенткам остается по месту учебы.
берете справку в ЖК,пишите заявление на предоставление отпуска по БИР, заявление на выплату пособия(на имя ректора или как - узнайте в институте) и отдаете в деканать/ректорат. Пособие в размере стипендии за каждый месяц отпуска по БИР


2. Пособие по рождению ребенка ФСС. Если я учусь, а муж работает, мы вправе выбрать, чтобы получалось оно у мужа?
с 01.01.10 это пособие получает либо работающий муж студентки по месту работы,либо если оба студенты - в собесе.
Он приносит на работу:
Справку с места моей учебы,из собеса, что я ничего не получала,
Справку из ЗАГСа при регистрации ребенка,
Копию св-ва о рождении,
и Заявление на пособие (Где пишет? на работе.,в свободной форме.или это еще все надо куда-то предоставлять помимо работы?-достаточно).
И ему перечисляют эти 10988,85руб.- да.


3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ФСС.
Иду в Собес, с собой док-ты:
копия св-ва о рождении ребенка,
справка с работы мужа, что он не оформлял отпуск и ничего не получал,
копия св-ва о браке,
и я пишу в Собесе заявление на выплату пособия??? -да
и надо ли предоставлять что-то из Универа?- справку об обучении, справку о выплаченном пособии по БИР.
+(с 01.01.10) - документ подтверждающий совместное проживание одного из родителей с ребенком,видимо справка ф9 или 3?( по СПБ не требуется)
+копии паспортов родителей

4. Единовременная компенсац.выплата при рождении ребенка СПб. на карту "Детская".
Обязательна ли справка ф.№9 ОБОИХ родителей? - при постоянной регистрации в СПБ одного из родителей и ребенка не требуется
и что сначала, оформить пособие или получить в этом же Собесе карту "Детская"? Или у них там сразу все выдается? - карта и пособие оформляются одновременно,ткт одно без другого не существуют, карта выдается через банк "Санкт-Петербург"

5. Ежемесячное пособие по уходу за реб. до 1,5лет СПб.
Доход на чел-ка у нас больше этих 7 847руб. - с учетом ребенка?ребенка надо тоже учитывать.
Но тут же ниже читаю о том, что это пособие может получить один из родителей, учащийся на очном отд. и наход.в отпуске по уходу за ребенком (т.е я могу его получить на Учебе, независимо от того, работает мой муж или нет?). - это пособие оформляется только в собесе,то что у вас нет дохода,тк вы находитесь в отпуске по уходу за ребнком - это просто уважительная причина для получения пособия. Но если общий доход вашей семьи превышает 1,5кратный прожиточный минимум на человека -то в назначении пособия вам откажут
Я в Универе, пишу заявление на предоставление мне отпуска по индивидуальному плану по уходу за ребенком. Они составляют на основании его Приказ о предоставлении такого отпуска. Еще дают мне справку, что я студентка очного отд.
Итого я иду в Собес(см пост №6):
с копией св-ва о рожден.реб.,
с копией Приказа из универа, со справкой о том, что я студентка очного отд.,
Справку с работы мужа, что отпуск он не использ. и пособие не получает о доходе за 3 месяца(см. пост №13),
и пишу в Собесе заявление о назначении пособия.
+ копии паспортов
+копию свид о браке
И получаю эти 1 800 руб. ежемесячно до 1,5 лет.

Всё ли правильно? Спасибо большое заранее за ответ!!
уффф, вроде да
Ardena is offline  
Старый 11.02.2010, 13:15
ответ для OLIVAMAMA , на сообщение « Ходила в собес, но зря :( Принесла... »
  #1045
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от OLIVAMAMA Посмотреть сообщение
Ходила в собес, но зря Принесла справки о доходах, паспорта. Прописка у нас постоянная. Но не приняли документы. Потребовали полный пакет...

Или это особенности вашего собеса.. или вы пропустили срок подтверждения дохода и пособие уже сняли с назначения.
Ardena is offline  
Старый 11.02.2010, 13:54
ответ для Ardena , на сообщение « вообще то не должны,но все зависит от... »
  #1046
Костина
Участник
 
Аватар для Костина
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 227


дело втом, что полис из Москвы идет, головная организация там. Мне дали копию нового полиса пока. А если врач откажет? Что тогда? мне в декрет уже с 19 февраля
__________________
Костина is offline  
Старый 11.02.2010, 14:01   #1047
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Костина Посмотреть сообщение
дело втом, что полис из Москвы идет, головная организация там. Мне дали копию нового полиса пока. А если врач откажет? Что тогда? мне в декрет уже с 19 февраля
несите и старый полис и копию нового + свид.о браке- уговаривайте врача,надейтесь что выпишет больничный,в общем то ситуация понятна и обьяснима.
Ardena is offline  
Старый 11.02.2010, 15:18
ответ для Ardena , на сообщение « несите и старый полис и копию нового +... »
  #1048
shelkovaya
Частый гость
 
Аватар для shelkovaya
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
несите и старый полис и копию нового + свид.о браке- уговаривайте врача,надейтесь что выпишет больничный,в общем то ситуация понятна и обьяснима.
у меня отпуск по БиР с 15-го февраля.. тож не успела еще поменять полис ОМС на новую фамилию, т.к. всегда пользовалась только полисом ДМС, но моя врач сказала, что вообще никакой разницы нет и так спокойно сможет выписать больничный.. но до родов попросила поменять
shelkovaya is offline  
Старый 11.02.2010, 15:29
ответ для Ardena , на сообщение « по жилищным субсидиям и компенсациям... »
  #1049
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по жилищным субсидиям и компенсациям неконсультирую тк попросту ничего не знаю. Есть в первом посте ссылка на сайт СПБ и на топик на ЛВ.
сайт видела, а вот топик никак найти не могу
Танитта is offline  
Старый 11.02.2010, 15:50   #1050
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
сайт видела, а вот топик никак найти не могу
Цитата:
различная государственная помощь и льготы ЗДЕСЬ1 и топик на форуме http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2096679
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2096679 подойдет?


на сайте СПб
о субсидиях
http://www.gu.spb.ru/services/elemen...hrase_id=28358
о компенсациях
http://www.gu.spb.ru/services/elemen...hrase_id=28359
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena