Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 18:02
ответ для кися мяу , на сообщение « Ardena, подскажите пожалуйста! Я... »
  #4261
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от кися мяу Посмотреть сообщение
Ardena, подскажите пожалуйста! Я слышала, что на месте работы на второго ребенка мне должны выплатить после декретного отпуска примерно 10900 руб. это правда? Зависит ли эта сумма от стажа?
Спасибо
по месту работы при рождении ребенка выплачивается пособие ,см пост №3.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 18:28
ответ для Ardena , на сообщение « ну,за 28 дней вы можете побороться,ТК... »
  #4262
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ну,за 28 дней вы можете побороться,ТК РФ на вашей стороне.
а обо всем другом (сроки отпуска)- договариваться самостоятельно.

пусть ваши кадровики читают комментарии к ТК РФ:
"
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Комментарий к статье 260

В названии комментируемой статьи указано, что закрепленные в ней гарантии при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков адресованы женщинам именно в связи с их беременностью и родами.
Комментируемая статья закрепляет право женщины на получение ежегодного оплачиваемого отпуска независимо от стажа работы перед отпуском по беременности и родам, либо непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком. Также внесено небольшое техническое уточнение в текст данной статьи, которым четко указано, что рассматриваемая гарантия предоставляется не только женщинам, работающим у работодателей - юридических лиц (в организациях), но и у всех других работодателей (о понятии работодателя см. коммент. к ст. 20 ТК).
Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в рассматриваемом случае осуществляется работодателем лишь по заявлению женщины. При отсутствии такого заявления работодатель не вправе приурочивать ежегодный отпуск женщины к ее отпуску по беременности и родам или отпуску по уходу за ребенком.
Даже при отсутствии 6-месячного непрерывного стажа работы ежегодный отпуск за первый год работы беременной женщине и женщине, родившей ребенка, должен быть предоставлен в полном размере, а не пропорционально проработанному времени. В этом случае отпуск предоставляется авансом за первый год работы, в счет которого включается также отпуск по беременности и родам (ст. 122 ТК).
Если женщина не использовала отпуск за истекший рабочий год, а отпуск по беременности и родам охватывает часть следующего года работы, то по ее просьбе к отпуску по беременности и родам либо к отпуску по уходу за ребенком должны быть присоединены оба неиспользованных отпуска.
В случае предоставления перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него (по его окончании) ежегодного отпуска авансом работодатель обязан предоставить женщине авансом также дополнительный отпуск, полагающийся ей по вредности условий труда или по иным основаниям, указанным в ст. ст. 116 - 119 ТК.
При совпадении ежегодного отпуска с отпуском по беременности и родам ежегодный отпуск должен быть предоставлен по окончании послеродового отпуска или перенесен на другой срок по желанию женщины. "
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КОММЕНТАРИЙ К ТРУДОВОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Издание третье,исправленное и дополненное,

Ответственные редакторы - заслуженный юрист Российской федерации В.Л. ГЕЙХМАН, заслуженный юрист Российской Федерации Е.Н. СИДОРЕНКО
Безмерно благодарна, тогда можно поступлю так: на 2 недели уйду с 16 мая, как предложило начальство и получу отпускные, и 2 недели возьму после окончания 1.5 л и тоже получу отпускные ???
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:35   #4263
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
Безмерно благодарна, тогда можно поступлю так: на 2 недели уйду с 16 мая, как предложило начальство и получу отпускные, и 2 недели возьму после окончания 1.5 л и тоже получу отпускные ???
как юр. правильно составить заявление?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:21
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4264
Медвежья лапа
Участник
 
Аватар для Медвежья лапа
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 296


вопрос такой.
хочу подать на пособие для малоимущих до 1,5 лет
в справке о доходах моих фигурирует:
в феврале - часть пособия по Б и Р (у меня был отпуск по Би Р до 14.02)
единовременное пособие по рождению ребенка - 10988,85 руб
ну и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - это с 15.02

что из этих цифр берут в расчет? часть пособия по БиР точно. а вот пособие по рождению ребенка входит? или нет?

спасибо!
Медвежья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:45
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4265
Mama_mamontenka
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 512


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в предыдущей теме в первых постах ( конкретно посто №7) рассматривался случай "из декрета в декрет", в этой теме, в самом начале, такого пункта не нашла. Есть ли какие-то изменения в законодательстве, связанные с данной ситуацией? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ожидаю второго малыша, на момент его рождения старшему будет 1, 5 года. Заранее большое спасибо.
Mama_mamontenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:48   #4266
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Медвежья лапа Посмотреть сообщение
вопрос такой.
хочу подать на пособие для малоимущих до 1,5 лет
в справке о доходах моих фигурирует:
в феврале - часть пособия по Б и Р (у меня был отпуск по Би Р до 14.02)
единовременное пособие по рождению ребенка - 10988,85 руб
ну и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - это с 15.02

что из этих цифр берут в расчет? часть пособия по БиР точно. а вот пособие по рождению ребенка входит? или нет?

спасибо!
Разве его указывают вообще? У меня точно не писали и в расчет не брали.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:11   #4267
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Медвежья лапа Посмотреть сообщение
вопрос такой.
хочу подать на пособие для малоимущих до 1,5 лет
в справке о доходах моих фигурирует:
в феврале - часть пособия по Б и Р (у меня был отпуск по Би Р до 14.02)
единовременное пособие по рождению ребенка - 10988,85 руб
ну и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - это с 15.02

что из этих цифр берут в расчет? часть пособия по БиР точно. а вот пособие по рождению ребенка входит? или нет?

спасибо!
В расчет берётся только выплата по БиР (у Вас - кусочек февраля), остальные выплаты (единовременное и ежемесячное пособия) доходом не являются.


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Разве его указывают вообще? У меня точно не писали и в расчет не брали.
У меня в справке указывали, но в расчет не брали
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:22   #4268
mickey mouse
Banned
 
Аватар для mickey mouse
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Подскажите, пожалуйста, что это за пособие такое:
У меня трое детей, старшему - три года, средней - полтора и младшей - месяц!
Получала на сберкнижку 4300 до полутора, я прописана в области, а муж и дети - в городе, в МФЦ сказали, что теперь я могу получать 4300 ежемесячно на младшую до полутора лет и 4300 до двух лет средней дочери.. в областном собесе меня послали в город, не могу понять, где же мне его получать это пособие .. мы с мужем официально не работаем и на бирже не стоим.
__________________


В парке играют дети. Трое. Мальчик и две девочки. Счастливые, как же хорошо им вместе. И мне - хорошо, ведь, они МОИ!!!
mickey mouse is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:41
ответ для mickey mouse , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, что это за... »
  #4269
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Ольга, подскажите пожалуйста как действовать дальше:
месяц назад написала на работе заявление, чтобы был отправлен запрос в пенсионный фонд по поводу полученных мною доходов на прежнем месте работы (организация прекратила существование) за 2008 год. Это нужно для перерасчета детского пособия по новому. Бухгалтер говорит, что пришел ответ из пенсионного, что у них такой информации нет и предлагает еще подождать и отправить запрос снова. Может ли такое быть?
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:46   #4270
Медвежья лапа
Участник
 
Аватар для Медвежья лапа
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Разве его указывают вообще? У меня точно не писали и в расчет не брали.
у меня пишут

Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
В расчет берётся только выплата по БиР (у Вас - кусочек февраля), остальные выплаты (единовременное и ежемесячное пособия) доходом не являются.
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Медвежья лапа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena