Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 22:22   #1411
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Только что выучилась в Автошколе "Ладога" Петродворцовый район . Знаний никаких и практики тоже(
Теорию (преподавал Прокофьевич) нам надиктовывали слово в слово по книжечки правил, а на вопрос зачем это надо ответ был такой - 80% знаний запоминается при конспектировании. Я не считаю что этот метод приемлен для изучение ПДД. Билеты Гаишные не открывались ВООБЩЕ! А на доске за всю учебы был единственный рисунок перекрестка во время его прохождения( один день)
Зато на экзамене внутри школы были билеты именно школьные ( не такие как в ГАИ) такой прикол и подставу я так и неврубилась. Вообщем теорию заваливают в лучшем виде. Интересен факт что сами учат "не в какие рамки" да еще и заваливают чтобы содрать(( Вождение внутри школы заваливают, чтобы также содрать.
Вождение вообще супер( началось аж с середины теории, когда села за руль оказалось что я знаю только основу, на что преподаватель был крайне удивлен ( никакой договоренности внутри школы). Во общем в место положенных часов мы объездили ровно половину. У моего инструктора( Баласанян) свой метод преподавания( ускоренный)....
Во общем не рекомендую!(

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:02
ответ для Nataliyshechka , на сообщение « Только что выучилась в Автошколе... »
  #1412
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Только что выучилась в Автошколе "Ладога" Петродворцовый район . Знаний никаких и практики тоже(
Теорию (преподавал Прокофьевич) нам надиктовывали слово в слово по книжечки правил, а на вопрос зачем это надо ответ был такой - 80% знаний запоминается при конспектировании. Я не считаю что этот метод приемлен для изучение ПДД. Билеты Гаишные не открывались ВООБЩЕ! А на доске за всю учебы был единственный рисунок перекрестка во время его прохождения( один день)
Зато на экзамене внутри школы были билеты именно школьные ( не такие как в ГАИ) такой прикол и подставу я так и неврубилась. Вообщем теорию заваливают в лучшем виде. Интересен факт что сами учат "не в какие рамки" да еще и заваливают чтобы содрать(( Вождение внутри школы заваливают, чтобы также содрать.
Вождение вообще супер( началось аж с середины теории, когда села за руль оказалось что я знаю только основу, на что преподаватель был крайне удивлен ( никакой договоренности внутри школы). Во общем в место положенных часов мы объездили ровно половину. У моего инструктора( Баласанян) свой метод преподавания( ускоренный)....
Во общем не рекомендую!(

Кошмар одним словом , а права то хоть получили.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 09:54   #1413
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Кошмар одним словом , а права то хоть получили.
Везде про платила и получила!
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 12:56
ответ для Nataliyshechka , на сообщение « Везде про платила и получила! »
  #1414
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Везде про платила и получила!
Ну хоть получили , но я бы поругалась там ради достижения взаимопонимания
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 10:49   #1415
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


Отмечусь и я со своей автошколой. Очень уж зла на них. Десять раз пожалела, что связалась с ними.
Училась в Петродворцовом филиале в школе "Альтернатива". У них еще по городу филиалы есть. Теория средняя. Думаю, что и смогла бы так подготовиться и при самостоятельном изучении. Очень понравилась мед.подготовка. К сожалению, не запомнила ФИО преподающего. Это бывший военный хирург. Ну очень интересно рассказывал. За что ему огромное спасибо!
Практика в принципе ничего, как я думала сначала, только уж очень много перерывов у нас было и любил закончить пораньше занятие. Это я так думала что ничего, пока не пришлось взять 2 доп.наката обязательных после несдачи первого автошкольного экзамена, на которых я узнала много нового и познавательного.Раньше не судьба была меня всему научить, видимо рассчитывали. что я все равно заплачу.
Я решила самостоятельно пробовать сдавать в ГАИ. Оказалось, чтобы сдать автошкольные экзамены, нужно заплатить страховку ДО них. Иначе к ГАИ получить допуск ну очень сложно.
В общем, те , кто заплатил всю подстраховку (теория и вождение) и скорее всего еще сверх что-то накинули, на автошкольный экзамен даже не явились, получив допуск так. С тех, кто не платил ест-но спрос по полной. Я такая осталась там единтсвенная. Теорию и площадку я сдала сама. А вот город - в первый раз согласна. Ступила - завалила сама. Второй раз гоняли по городу до несдачи. В принципе с каким-то ошибками была согласна, и готова пересдавать , но ведь у них надо доп.накат брать 1500 и за пересдачу 500 руб платить обязательно и думаю, что и следующий раз будут придираться и не сдам в итоге. Принимающий старший инструктор - мерзкий дядя. В глазах и в словах так и читалось, что мол выпендриться решила, денег пожалела, на, получай тогда по полной.
Так что если кто-то хочет пробовать свои силы сам в ГАИ не советую идти в эту школу, не дадут вам туда дойти без денег. Сейчас пытаюсь забрать свои документы хоть какие-нибудь, чтобы сдавать самой. Пока безуспешно
__________________

Как же прекрасна жизнь
Vezunchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 11:14   #1416
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Vezunchik, действительно ужасная ситуация, хорошо, что Вы написали свой отзыв!
У меня в АШ более лояльно относились - хочешь, страхуйся, хочешь сам - нет проблем, даже не намекали, но спрос тоже строгий был, но пределах разумного... Документы отдали без вопросов.
Я желаю Вам удачи, не переживайте, рано или поздно права будут Ваши!

Последний раз редактировалось Фея-из-сказки; 22.08.2011 в 16:48.
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 13:02   #1417
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Vezunchik, действительно ужасная симтуация, хорошо, что Вы написали свой отзыв!
У меня в АШ более лояльно относились - хочешь, страхуйся, хочешь сам - нет проблем, даже не намекали, но спрос тоже строгий был, но пределах разумного... Документы отдали без вопросов.
Я желаю Вам удачи, не переживайте, рано или поздно права будут Ваши!
Я в своей АШ спрашивала по поводу пересдачи , думала вдруг не сдам, мне сказали либо с нами , на той машине ,которой учились , либо берёте документы и едете в ГАИ.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:48   #1418
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Я училась в Пулково, в Купчино. По поводу обучения - теорию нам нормально давали, а вот инструкторы - тут уж к кому попадешь. У меня с первым инструктором был косяк жуткий (не по моей вине, я честно на все занятия бегала), а вот второй - просто супер.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:45
ответ для Verna , на сообщение « Я училась в Пулково, в Купчино. По... »
  #1419
Olchi
Активный участник
 
Аватар для Olchi
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: м. комендантский пр., м. садовая, сенная (работа) , ст.деревня
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Я училась в Пулково, в Купчино. По поводу обучения - теорию нам нормально давали, а вот инструкторы - тут уж к кому попадешь. У меня с первым инструктором был косяк жуткий (не по моей вине, я честно на все занятия бегала), а вот второй - просто супер.
ой а можно по подробнее давно права получили ? как ГАИ город проходил ? )))
со страховкой ?
Olchi is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:11
ответ для Olchi , на сообщение « ой а можно по подробнее :020: давно... »
  #1420
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Olchi Посмотреть сообщение
ой а можно по подробнее давно права получили ? как ГАИ город проходил ? )))
со страховкой ?
Давно, в 2006 году. Страховка у нас была, это да. Но тогда еще время обучения было 2,5 мес, а не как сейчас.
ГАИ - это нечто, конечно. Кто не сдал конверт - тот не сдал экзамен, хотя были люди, которые из принципа не вносили, и ездили очень хорошо - но...
Я конверт не вносила, но экзамен сдала. Правда, скажу сразу, без связей не обошлось. Ну там явно было проще меня не заваливать.
Так что, относительно сдачи - это как везде. А инструкторы есть ОЧЕНЬ хорошие. Школу все равно надо пройти.
Verna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena