Ремонт и перепланировка 3к кв. в старом фонде. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 11:51
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #11
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


А дальше?
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 22:47
ответ для Солныффко , на сообщение « А дальше?:091: »
  #12
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Так прикрепляю планировку и по ходу пьесы комментирую наши действия. То что рядом с картинкой планировки - выложенные стены ванной. То что ниже вид из будущей детской)
Почему решили делать стены из пеноблоков? Посмотрели на сторящемся объекте стены из гипрока и из пеноблоков. Стаены из пеноблоков более прочные, лучше звукопоглощаемость, можно штробить, легко штукатурить и вообще как-то весомее, хотя весят очень мало.
Существенный минус который случился сразу же, но был оставлен по ряду причин - уровень пола. Пол решили заливать облегченной стяжкой, не делая лаги. Залили, померили и упали в обморок - перепад 10см!!!!! Мой папа (который помогал мне на всех этапах строительства предложил сразу же ставить стены и выводить уровень в каждом помещении. Поэтому детская и прихожая у нас на одном уровне, ступенька в спальне 2см, в кухне 3,5 см. Можно было все разбить и заново делать, класть лаги, ровнять, но я как представила и время и деньги содругнулась и оставила как есть.
За счет перепланировки удалось значительно расширить туалет, ширина предыдущего была 65см, я предусмотрела в туалете выводы под маленькую раковину, бойлер и гигиенический душ.
В ванной начали выкладывать плитку. Это единственная дорогостоящая часть бюджета Atlas Concorde Италия. Обошлась на всю ванну вместе с бордюрами в 45000 рублей. Оплатила еще в самом начале, а в конце проклинала себя за расточительство))) Хотя не налюбуюсь на красоту))) Решение сделать ароку вход в кухню и арку в прихожей окончательно и бесповоротно определило весь будущий облик квартиры "Никакой это и не старый Петербург, а старушки Франция и Италия. Так что как в лучших домах Парижа moulure, parquet, cheminee (лепка, паркет, камин за правильность написания на французском не поручусь, последний раз писала прилично 10 лет назад))))) Плитка в корридоре и кухне одна (Kerama Marazzi 580р/м), чтобы не нарезать кусков и сымитировать большое пространсчтво призвана имитировать натуральное дерево, в комнатах дубовый паркет под маслом, покрывали сами . Паркет 900 и 450 р/м. Масло 2500 рублей на весь объем. Лепка - полиуретановая. Камин - остатки керамзита и пеноблоков (сама придумала, чем горжусь невероятно)
На последней фотографии вид из прихожей на всю квартиру, арка удачно поднимает не слишком высокий для центра потолок в 2,88м.
Изображения
Тип файла: jpg планировка.jpg (32.1 Кб, 7290 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0527.jpg (35.6 Кб, 5529 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0530.jpg (33.3 Кб, 5507 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0612.jpg (24.6 Кб, 5510 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0613.jpg (31.1 Кб, 5495 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0615.jpg (27.4 Кб, 5507 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось ElZ; 04.01.2011 в 23:19. Причина: комментарий
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 23:17
ответ для Wenera* , на сообщение « ElZ . Молодцы!!!!! Жду продолжения :) »
  #13
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


За весь период основного ремонта январь 2010 - июль 2010 в огромных количествах приобретались журналы по интерьеру, все виды какие только можно было купить в нашем городе и даже подруга из Парижа привезла парочку, которые изучались по ночам в состоянии невероятного нервного возбуждения) Магазины Leroy Merlin, Castorama, ОБИ,Метрика могли смело брать меня на работу консультантом абсолютно в любой отдел. Надо ли упомянуть, что говорить я могла толко о ремонте, планировке и дизайне интерьера ну и родных вывесках(я ими занимаюсь). Наверное это было нелегким испытанием для психики окружающих, но я ничего этого не замечала, так как буквально жила своей квартирой.
На картинках кирпичная стена кухни, она такой и останется, только почистится и покроется лаком Tikkurilla в два слоя. Белая коробка - камин, точнее его основа. На подоконнике кухни плитка Италия, название не помню куплена в остатках магазина Лаверна Эконом за 300 рублей. Мозаика - Италия, образцы подаренные мне при ликвидации керамического магазина) Отштукатуренные стены спальни и убогая розетка на потолке, которую я тут же возненавидила и поменяла на более приличную, но чуть позже.
Да, этап - частичного демонтажа и вывоз всего хлама обошолся мне в 25000 рублей в плюс к потраченным 50000. Заливка полов, стены, штукатурка, в общем вся черновая часть с разводкой электрики в 250000 рублей, без стоимости материалов.
На картинках ниже - укладка плитка в кухне-столовой-гостиной, в ванной ну и в качестве сравнения метлахская в парадной, которой 100 лет))) Люблю ее нежно
Все трубы в ванной были поменяны на новые (это же сделали соседи ниже этажом за свой счет и бабулька на 2-м этаже за мой счет, вот уж кому повезло
Были сделаны подводки на кухню для раковины и посудомойки.
На этом же этапе приходил газовщик и исправил мне странную геометрию газовой трубы на более скромную и традиционную (до этого она вилась по стене кухни буквой Z) непонятно из каких соображений. Обошлась вся работа по газу с материалом в 12000 рублей (особо отмечу, что впоследствии при покупке кухни, мне потребовалось несколько обрезать отвод трубы, что и было выполнено совершенно бесплатно)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0619.jpg (40.7 Кб, 5515 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0620.jpg (36.0 Кб, 5519 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0629.jpg (24.9 Кб, 5498 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0663.jpg (39.6 Кб, 5508 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0665.jpg (35.4 Кб, 5516 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0673.jpg (37.0 Кб, 5518 просмотров)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 23:39
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #14
Мериме
Участник
 
Аватар для Мериме
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 177


Какая же вы молодец-супер!
Мериме is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 23:50
ответ для olyunka , на сообщение « Здорово, с удовольствием жду... »
  #15
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Ну так вот, черновые работы потихоньку заканчивались, в небольшой нашей квартирке оказалось 70 розеток!!! (в том числе выводы под бра) меня считали ненормальной. Но уж лучше больше, чем 1 розетка на всю комнату и увитый удлинителями пол - причина вечной потери тапок).
Я присоединила к списку посещаемых магазинов Benjamin Moore, Магия Света, Мир Света (и далее все где про свет), Максидом, К-Раута ,ИКЕА, ТК Василеостровский на Желеноводской, и еще больше шерстила интернет на предмет всякой полезной всячины, очень помогли доски о продаже "прочих товаров" ЛВ. Здесь была куплена люстра в спальню) Столик в спальню, зеркало в корридор, вешалка в корридор.
Для ванной комнаты была приобретена классическая ванна Новокузнецк, если не ошибыюсь, чугунная за 7000 рублей, по скидке, ее бока было решено покрасить в тон к темно-серо-зеленой плитке стен, но добавив голубого оттенка. За смешиванием нужного колора реаль но повела 4 часа и столько же красила, умереть не встать. Плитка на полу Италон, неплохая, хорошо моется. Стены в туалете изначально планировалось полностью оклеить обоями, но муж был категорически против "антисанитарии", мотивировав это тем что на обоях останутся микроскопические капли всякого г.... Не знаю уж как он там справляется, но я устрашившись последствий от его посещения туалета на 1,2 м ему уступила, выложив на эту высоту керамическую плитку российского производства. Вообще размер 10х10 прекрасно смотрится в массе.
Очень мне он пригодился в контексте всех подоконников. Мрамор и дерево было не потянуть, хотя и рассматривался вариант приобретения 3 дубовых столешниц ИКЕА, но плитка реально экономнее. И в уходе проще.
А вот и мой паркет шашечка в спальне (дуб 450р.м2) и такая вот, подсмотренная в детских Savio Firmino, непозволительно роскошных, укладка в детской (дуб 900р.м2) Пока без масла. Никогда не хотела ламинат, только живое дерево. я вообще люблю все натуральные материалы.
Подоконник в детской, плитка Польша. Цвет - шампанское. 225 р/м2, приобретена в Leroy Merlin.
Да, мой шедевр - ковер в прихожей. вообще когда я его планировала, как-то не очень сообразила соотнести размеры плитки и размеры прихожей в результате плиточник чуть не получил инсульт, когда я дотошно спрашивала ПОЧЕМУ между большими плитками и основным фоном зазор в 5см???? Он мотиворовал это тем, что нарежет плитки основного фона и как-то выложит вокруг ковра, на что был немедленно послан, работы приостановлены, а я кинулась искать бордюр шириной именно 2,5 см. Везде как на грех было все что угодно то больше то меньше, то под заказ. Бригадир меня ненавидел, работа стояла, а меня посетила гениальная мысль купить мозаику на сетке, так как каждая мозаичика имет размер 2,5х2,5см. Желаемое нашлось в остатках Керамик Сити и торжественно доставлено к ковру) Мозаика чуть глянцевая, но выглядит в живую обалденно!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0699.jpg (49.3 Кб, 5491 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0700.jpg (47.7 Кб, 5482 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0703.jpg (23.7 Кб, 5461 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0707.jpg (20.7 Кб, 5465 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0708.jpg (24.7 Кб, 5479 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0712.jpg (36.4 Кб, 5476 просмотров)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 00:23
ответ для Мериме , на сообщение « Какая же вы молодец-супер! »
  #16
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Кстати говоря, всем огромное спасибо, так воодушевленно начала писать, что забыла и поблагодарить благодарную публику
Одной из моих задумок был деревянный потолок. Долго выискивала желаемые деревяшки по всем строительным магазом вместе с бригадиром, но ничего не подходило по качеству и в один прекрасный день, когда я ехала расстроенная отсутствием вожделенных балок в Метрике он мне позвонил и сказал, что нашел все что нам требуется на базе Крона. Балки и что-то типа широкой вагонки, но более прочной и нигде не срощенной, были приобретены за 10000 рублей, между ними и потолком лежит еще звукоизоляция и еще какая-то чертовщина никак не вспомнить какая и зачем)
Получился такой вот симпатичный кессонированый потолок. Красили его - отдельная песня. Приобрела в соседнем строительном магазинчике у весьма заслуженного продавца (без шуток реально спец) некое средство которое длжно было придать им благородное старение, темно-коричневый цвет - основной. Дома радостно развели водой 1л концентрата, размешали и нанесли на одну балку - цвет сочный баклажан и никакого радикально коричневого. Я срочно поехала в Tikkurilla и на обратном пути собиралась уничтожить старикана, мои мысли о возмездии прервал телефооный звонок бригадира " Лена, вы уже краску купили? Очень зря, они теменеют, приезжайте посотрите, получается красиво". Результат рядом на фотографии. В живую потолок выглядит так как будто ему уже лет 300 и его бережно реставрировали, короче говоря красотища.
Далее паркет под колерованным вдвойне маслом Tikkurilla (цена-качество)
Ну и собственно покраска стен в спальне. Дело в том что обои в моей квартире поклеены сегментарно, на одной стене в кухне столовой, на одной в спальне и в туалете над плиткой. Все остальное краска. В спальню были куплены обои в попугаях, вообще изначально я хотела крупные цветы, типа пионов, точнее их буйство и изобилее, но ничего подобного не было, были варианты под заказ, но дорого и долго, а когда я увидела этих попугаев в Лаверна Эконом тут же поняла - вот оно!!!! Буйство и изобилее но не цветов, а птиц, воображение рисовало старинную золоченую птичью клетку на окне и орхидеи. И это было красиво. Проблемой стало подобрать основной цвет, я долго мучилась со всеми оттенками розового, пока однажды ночью не пришло спасительное решение - листья!!! они коричневые, краска под них подобралась мгновенно. Вообще оттенки все сложные, так называемые истроические цвета, которые выглядят по разному в зависимости от освещения. Обои выложу чуть позже.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0714.jpg (40.9 Кб, 5472 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0718.jpg (38.5 Кб, 5467 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0727.jpg (37.4 Кб, 5465 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0746.jpg (35.5 Кб, 5453 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0764.jpg (36.1 Кб, 5461 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0778.jpg (42.5 Кб, 5504 просмотров)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 00:36
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #17
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


как интересно
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 00:54
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #18
Тимма
Старожил
 
Аватар для Тимма
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Нарвская, Ветеранов
Сообщений: 1 247


Супер!
Из гребенки сделать нормальную квартиру -это что-то...
Пишите дальше, и фотки, фотки
(Мечтаю вернуться обратно в центр)
Тимма is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:13
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #19
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Автор, вы замечательная молодец! А уж изъясняетесь как респект и уважуха (с) за подобный подход к делу.
Планировка изменила квартиру просто фантастически. Интересно, а туалет кусочек какого помещения занимал? Или у вас стены настолько толстые, что для него нишу в стене была сделана?
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:58
ответ для dGalka , на сообщение « Автор, вы замечательная молодец! А уж... »
  #20
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Как приятно, когда тебя хвалят, сразу же расправляются крылья!!!! Всем сочуствующим огромное спасибо)
С планировкой долго думала,перечерчивала, мечтала о гардеробной, но увы никак ее было не впихнуть,очень хотелось просторности, чтобы спокойно передвигаться. Вот если бы вход в квартиру был там где шкаф-гардероб, тогда бы влезла, но чего нет того нет((
Что до туалета он изначально располагался в несущей стене. которая толщиной 65см, отсюда его изначальная ширина( Поэтому я и достроила еще 60 см за счет корридора пеноблоками.
Тем не менее продолжу повествование.
На первой фотографии подбор основного тона в кухне-столовой. Я решила что там неприменно будет китайщина, долго искала обои, изводила продавшицу в Лаверне:"А нет ли чего нибудь более японского, так чтобы с жанровыми сценами, чтобы как имитация ткани" девушка смущенно (видимо решила что я ищу изображения Кама Сутры) подытожила, что такого не бывает. Такого не бывало нигде на протяжении 1,5 месяцев, но о чудо - нашлось, здесь уместно процитировать классика: "О сколко нам открытий чудных готовит Leroy Merlin" Фирма Rash вообще оказалась очень продвинутой в этой теме.С результатом можно ознакомиться на последней фотографии. японские женщины с веерами и цветы сакуры. Замечательно подходят к цвету кухни и корридора.
Далее - двери, пока их только две, еще две буду заказывать весной. Эти же обошлись с коробками, добором и доставкой в 1400 рублей. Куплены через ЛВ у замечательного молодого человека. Полотно - сосна. Я его грунтовала и красила. Работа не из приятных, но результат впечатляет. Краска все тот же Benjameen Moore я им теперь все крашу, что только возможно) На фотографии ниже покрашенная ванна и дверь.
Далее врезная раковина (Италия, дорогая, но куплена при ликвидации магазина с большой скидкой) Смесители из дешевых, но красивых, со временем заменю на красивые подороже, так как качество посредственное. Ну и собственно дверные ручки. купить приличные дверные ручки под старину в Петербурге можно по моему только в магазине ОБИ, по приемлимой относительно цене, есть еще места, но там уже дороже)))) Две ручки обошлись нам в 4500 рублей....
Люстра с 5 энергосберегающими лампочками и 5 белыми абажурами (на фото их нет) буквально была вручена мне свирепым молодым человеком в отделе уцененных товаров ИКЕА когда я позвонила интеллигенто в их каморку с вопросом о сиденьи для унитаза. По всей видимости меня приняли за нахалку которая недовольна выставленной минуту назад корзиной с бельем. К слову скажу - есть женщины которые часами сидят в этом отделе и набирают все в нереальных количествах для чего непонятно. Цена люстры в 700 рублей окончательно примирила меня с культурным шоком.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0826.jpg (25.6 Кб, 5456 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0830.jpg (36.4 Кб, 5459 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0871.jpg (39.3 Кб, 5457 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0875.jpg (32.6 Кб, 6776 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0904.jpg (31.0 Кб, 5473 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0905.jpg (51.6 Кб, 5499 просмотров)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, перепланировка, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena