Наш ремонт: с самого начала - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:29   #61
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


а, вот оно что такое "переходник"!
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:42
ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Наш ремонт: с самого начала »
  #62
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


раз разговор зашел о SweetHome, расскажу о нашей большой комнате - тут я очень много пользовалась этой программкой при продумывании интерьера.

итак, пункт 8: спальня-гостиная





Когда я впервые вошла в большую комнату, я подумала: "ура! У нас будет кровать!".Первый вариант был: кровать и угловой диван. Но показалось тесновато.

Потом мы передумали и решили ставить подъемнаую кровать+диван.



Особенно мне нравилась идея тумбочки под тв и стола. Я сама "спроектировала" этот вариант. В нем нету острых углов - чтобы не задевать (а я люблю цеплять углы). И их можно переставлять разными способами.




Затем мы отказались от подъемной кровати, потому что не хотели "шкаф" в комнате. Решили взять беддинге и может кресло, ну и комод.



Но после этого мы поехали в Ригу и 10 дней спали на великолепной кровати. После этого ХОЧУ КРОВАТЬ вернулось и мне уже было все равно на доводы "места мало будет", "гости на кровать будут плюхаться в уличной одежде" и т.д. Мы треть жизни проводим во сне, а гости далеко не каждый день. Поставлю пару легких кресел поэнг из икеи и столик журнальный. А для ночовки гостей купим двуспальную надувную кровать. Ее даже на лоджии можно будет разложить
на противоположной стене будет телевизор и под ним в линию невысокие тумбочки аля бесто в икее. На цвета пока не смотрим - я просто быстренько прикинула расположение и "раскладку" обоев



Можно увидеть по фото, что изначально салатовый вариант обоев отпал - они вживую оказались слишком яркими. поэтому купили вот такие (в люкс обоях):



Ну а пока наша спальня-гостиная выглядит так:


Надеюсь, что скоро это изменится )
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:39
ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Наш ремонт: с самого начала »
  #63
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Хорошо пишете!

А может в спальне и кровать, и диванчик угловой?.. все-таки помягче будет и рационаьнее.. Так угол все равно занят, а сесть только 2 человека могут.. А на диванчике больше, ребенок опять-таки поваляться может..
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 09:05
ответ для Любава , на сообщение « Хорошо пишете! :) А может в спальне... »
  #64
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Хорошо пишете!

А может в спальне и кровать, и диванчик угловой?.. все-таки помягче будет и рационаьнее.. Так угол все равно занят, а сесть только 2 человека могут.. А на диванчике больше, ребенок опять-таки поваляться может..
А еще дополнительно спальное место, уютнее... Вы меня почти "соблазнили" на диван. Купим кровать, а там смотреть будем по оставшемуся месту я когда-то вот такой диван присмотрела:

Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:11
ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Наш ремонт: с самого начала »
  #65
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


О, да вы почти соседи наши))) поздравляю!!!!!!
Подскажите, в какой фирме равак заказывали??? Мы у родителе ее поставили, себе тоже хотели бы но цены сейчас в ЧДворе....
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:29
ответ для -JK- , на сообщение « О, да вы почти соседи наши)))... »
  #66
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
О, да вы почти соседи наши))) поздравляю!!!!!!
Подскажите, в какой фирме равак заказывали??? Мы у родителе ее поставили, себе тоже хотели бы но цены сейчас в ЧДворе....
В Чешском Дворе только посмотреть, дп примерить на себя, а покупать дорого


Цитата:
Сообщение от Keep_on_smiling Посмотреть сообщение
Сразу предупреждаю, был косяк с доставкой - не привезли унитаз, а когда решили довезти, то заставили долго ждать и переносили доставку. Поэтому от унитаза мы отказались. Заказывала по телефону. Просите скидку - вроде цена была пониже, чем на сайте. Доставка от 60 тысяч бесплатно. Вот магазин.
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:00
ответ для Tatyashka , на сообщение « Дело не в сауне, тут у финнов часто... »
  #67
Красавелла
Частый гость
 
Аватар для Красавелла
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Star деревня
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Дело не в сауне, тут у финнов часто сауны в квартире (хотя по площади квартира трешка 70 квадратов, не так уж и много, на сауну место нашлось, зато многих других русских излишеств нету)
Дело в том, что мне не нравятся севшие как минимум на размер детские вещи. А если ваше что-нибудь сядет на пару размеров? Я к тому что сушилка такая вещь опасная
Каких стесняюсь сросить

Не я шучу конечно , но сауна это здорово у некоторых знакомых есть , и мне нравится
__________________
Если мужчина заявляет вам, что не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки, смело отвечайте ему, что не бывает некрасивых мужчин - бывает мало денег!
Красавелла is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:05
ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « раз разговор зашел о SweetHome,... »
  #68
Красавелла
Частый гость
 
Аватар для Красавелла
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Star деревня
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Keep_on_smiling Посмотреть сообщение
А! Поняла, что Вы имеете в виду Нет, перегородки никакой не будет. Будет вот такой соединительный элемент, который крепится на машинку, а уже на него ставится сушилка
]
Таких не видела даже
Цитата:
Сообщение от Keep_on_smiling Посмотреть сообщение
раз разговор зашел о SweetHome, расскажу о нашей
Тумба прикольная
__________________
Если мужчина заявляет вам, что не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки, смело отвечайте ему, что не бывает некрасивых мужчин - бывает мало денег!
Красавелла is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:36
ответ для Tatyashka , на сообщение « Дело не в сауне, тут у финнов часто... »
  #69
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Дело не в сауне, тут у финнов часто сауны в квартире (хотя по площади квартира трешка 70 квадратов, не так уж и много, на сауну место нашлось, зато многих других русских излишеств нету)
Дело в том, что мне не нравятся севшие как минимум на размер детские вещи. А если ваше что-нибудь сядет на пару размеров? Я к тому что сушилка такая вещь опасная
Что-ж за сушка у вас, интересно? В нормальной ничего не садится.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:37   #70
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Keep_on_smiling Посмотреть сообщение
пока не знаю - не пользовалась тут много тем с обсуждением сушилок. Для меня главные плюсы:
  • через короткое время (2-3 часа) у меня сухое белье,
  • в одежде не скапливается пыль, как при сушке на веревках
  • не надо развешивать - экономит время
  • экономия места (не мешает напольная сушка, не надо на лоджии делать потолочную сушилку)

ну и минус - боюсь, что слишком массивная конструкция получается стиралка + сушка
Плюсы перекроют все минусы. Я уже не представляю, как раньше без сушилки обходилась.
транжира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena