Дело не в диетах-а в психологии! - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 15:18
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2441
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Летом у меня все отлично получалось и я худела. А вот сейчас набрала кучу предновогоднего жира - так как мало двигаюсь и ем больше. Поэтому решила немного отойти от темы психологического похудания, а купила себе ксеникал и клетчатку - буду пробовать сбросить вес с их помощью
красота is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:27
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2442
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


А я всё-таки вывод сделала, что не люблю себя. Ну или недостаточно люблю. После летней трагедии поправилась примерно на 10 кг.
У меня всегда первые мысли не о себе, а о других. Так и получается, что детские-мужнины-родительские проблемы решаю, отдаю энергию почти до 0, а единственный быстрый способ хоть как-то восполнить её и поднять настроение - это пожрать. Шоколада, кофе, жгучего красного перца, бананов (перечисляю самое любимое). Т.е. причины осознаю, а как изменится не знаю.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:31   #2443
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Я тоже много ем. И люблю еще выпить красного вина к тому же. Тоже осознаю причины набора веса - вечерние обжорства и тоже не знаю как изменить. Поэтому и решила попробовать худеть с таблетками
красота is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:16
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2444
Pishechka
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 32


А я хочу попробовать этот метод! Я по себе знаю, что когда в подростковом возрасте меня все время ограничивали в еде, была тогда куча комплексов и ела я втихоря, как -то механически, вес рос даже при ежедневном активном спорте. А как только я перестала думать, что сладкое это вредно, и что счастливыми могут быть только худые, вес расти перестал. Я тогда похудела на 8 кг, и вес стал стабильным на несколько лет. Потом родила ребенка и похудела еще на 6, тоже не думая. А теперь вышла на работу и все время внушаю себе, что толстею от того что сижу, мало сплю .. ну и толстею. Объективно конечно причины есть, но в голове сто процентов кроется многое, любой депресняк приводит к поглощению пиши, которая откладывается в боках. А когда настроен позитивно, ощущение, что от еды только худеешь.
Pishechka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:22
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2445
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Привет, девушки. Кто сталкивался с подобным? Вес колеблется около 72 (+- 1 кг туда-сюда), ни в какую не поддается, ни на какие увещевания и обещания. Вот уже 3 месяца. А цель лежит ЗА этими цифрами. Наложить скотч на рот не удается, жгут на шею - рановато, вроде бы, разгрузочные кефирные дни еженедельно - но СТОИМ! Однако есть и приятная сторона медали: новогодние празднества - а вес стоит! А мне надо легче...
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 12:50
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2446
YULIAPRO
Элита
 
Аватар для YULIAPRO
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Металлострой-Отрадное
Сообщений: 1 810


Лена, спасибо вам за такую тему. Читаю третий день,выписала для себя в блокнот основные афформация подходящие мне, разговариваю с организмом, с едой,эффект пошел, особенно еды выходит быстро)) но моральная поддержка необходима, поэтому сижу читаю набираюсь положительного настроя.
YULIAPRO is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:17
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2447
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


Ой, как я люблю эту тему! Обязательно читаю новые сообщения. Девочки, верьте в себя! Вот правда! Нужно только взяться! Я теперь это по себе знаю!
__________________
Я все делаю хорошо, и все у меня получается.
Я умею ставить перед собой цель и добиваться ее.
Я прекрасна и становлюсь стройнее и краше с каждым днем

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас.
Tanechka.Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:30   #2448
kajula
Гость
 
Аватар для kajula
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: kajula@yandex.ru
Сообщений: 17


Всем здравствуйте.
Мой рост 165, мне 22 года, на данный момент вес 74 кг. Вижу себя худой только на фото в детском саду и на некоторых школьных фото. Всегда была полновата. Дважды сидела на диете с физ. упражнениями лишь потому, что близкие говорили, что на их взгляд сильно поправилась.
Весов не имела до недавнего времени. Ела все подряд, иногда ела из-за вкусности даже, когда желудок был забит, даже когда понимала, что для здоровья эта еда не должна быть полезной, то есть наедаться до отвала было нормой за исключением периодов диет (тех двух, но они длились не более месяца, кстати были почти безрезультатными в плане веса.)
И вот сменила я сферу деятельности, стала меньше бегать по делам, а уставать больше..и баловать себя в плане еды больше. За полгода поправилась на 10 кг. И тут началась паника, что в связи с новым малоподвижным образом жизни я толстею не по дням, а по часам. Купила крутой жиросжигатель, который употребляют спортсмены, села на диету. А потом нашла этот топик и залпом прочитала более половины страниц.
Сижу теперь и понимаю, что ничего не понимаю.
Могло ли быть так, что мой организм считал нормой мой прежний вес, мою полноватость? Сейчас вдруг она мне стала казаться какой-то неестественной, не нормальной. Во-первых, я до ужаса боюсь, что буду толстеть дальше. А во-вторых, для себя точно и ясно решила, что хочется побыть худой хотя бы потому, что в сознательном возрасте я себя такой не помню, я даже не знаю, что это такое.


P.S. Уважаемая Елена, автор данного топика, моя Вам благодарность! Вы делаете очень важное и доброе дело. Вселяете надежду, помогаете изменить жизнь людей к лучшему. Спасибо Вам!
kajula is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:07
ответ для kajula , на сообщение « Всем здравствуйте. Мой рост 165, мне... »
  #2449
Monna
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от kajula Посмотреть сообщение


P.S. Уважаемая Елена, автор данного топика, моя Вам благодарность! Вы делаете очень важное и доброе дело. Вселяете надежду, помогаете изменить жизнь людей к лучшему. Спасибо Вам!
Присоединяюсь! Автор топика очень позитивна. Спасибо.
Monna is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:02
ответ для kajula , на сообщение « Всем здравствуйте. Мой рост 165, мне... »
  #2450
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от kajula Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Мой рост 165, мне 22 года, на данный момент вес 74 кг. Вижу себя худой только на фото в детском саду и на некоторых школьных фото.1 Всегда была полновата. Дважды сидела на диете с физ. упражнениями лишь потому, что близкие говорили, что на их взгляд сильно поправилась.
Весов не имела до недавнего времени2. Ела все подряд, иногда ела из-за вкусности даже, когда желудок был забит, даже когда понимала, что для здоровья эта еда не должна быть полезной, то есть наедаться до отвала было нормой за исключением периодов диет (тех двух, но они длились не более месяца, кстати были почти безрезультатными в плане веса.)
И вот сменила я сферу деятельности, стала меньше бегать по делам, а уставать больше..и баловать себя в плане еды больше. За полгода поправилась на 10 кг.3 И тут началась паника, что в связи с новым малоподвижным образом жизни я толстею не по дням, а по часам. Купила крутой жиросжигатель, который употребляют спортсмены, села на диету. А потом нашла этот топик и залпом прочитала более половины страниц.
Сижу теперь и понимаю, что ничего не понимаю.
Могло ли быть так, что4 мой организм считал нормой мой прежний вес, мою полноватость? Сейчас вдруг она мне стала казаться какой-то неестественной, не нормальной. Во-первых, я до ужаса боюсь, что буду толстеть дальше. А во-вторых, для себя точно и ясно решила, что хочется побыть худой хотя бы потому, что в сознательном возрасте я себя такой не помню, я даже не знаю, что это такое.


P.S. Уважаемая Елена, автор данного топика, моя Вам благодарность! Вы делаете очень важное и доброе дело. Вселяете надежду, помогаете изменить жизнь людей к лучшему. Спасибо Вам!

по 1 пункту-Есть дети с рождения полненькие,а Вы в д.саду и школе всё таки были худенькой?Если были-значит сможете снова похудеть!
по 2п.Если ели и переедали(ни в чём себе не отказывая),а вес стоял на месте-то это говорит о том,что это Ваше "Я" не испытывало страхов ,что" каждая каллория отложится жировым запасом"!

пункт 3!Чего боитесь-то и получили!Стали"циклиться" на общих слухах о малоподвижном образе жизни,стали недоверять сами себе-вот и результат!
пункт 4.Вполне возможно,что прежний вес был самым комфортным для организма(причём при одном росте и весе-одни выглядят полными,другие нормальными,а третьи худыми!У некоторых кости бывают "тяжёлыми"!).Я со сколькими людьми перевстречалась после создания этого топика-если всерьёз воспринимают то что я здесь писала-результатов достигают почти все!Даже если скидывают совсем немного в весе-ощущения лёгкости и комфортности достигают все!А уж о изменении отношения к себе,еде и жизни вообще потрясающее!!!!

Если перестаните бояться,если поймёте что нет взаимосвязи между едой и кг(а в Вашем случае раньше так и было!!!!!),то и результаты будут обязательно!!!
ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С САМОЙ СОБОЙ!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena