---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 10:30   #561
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Строго и бескомпромиссно! В любой теме найдется кто-нибудь, кто будет советовать кому и что спрашивать, но здесь все было как-то миролюбиво до Вашего поста. Если Вам не понравился мой вопрос, можно было его просто проигнорировать, мне было интересно мнение именно беспрививочников, как они своих детей лечат, знаю, что сторонятся химии, ну и рассчитывала узнать что-то новое для себя.
Но так как лично Вас это раздражает, а Вы являетесь, хоть и не постоянным, но участником этой темы, снимаю свой вопрос с повестки дня! Пойду прогуляюсь в топик с соответствующей тематикой, типа "сопли у беспрививочников"!
Только не надо никуда уходить! Я действительно вас не так поняла, а вопрос показался из разряда, "девочки как вам сегодня погода?" Я тоже за смежные темы как и все вы, касаемые НЕПРИВИТОГО ребенка, и мне не хочется вносить неприятную нотку своими комментами, приношу извинения за то, что неправильно вас поняла
__________________
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:19
ответ для urevna , на сообщение « Только не надо никуда уходить!:) Я... »
  #562
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Дело в том, что мне всегда казалось, что прозрачные сопли либо проходят сами собой примерно за неделю, либо перерастают уже в зеленые и добавляются еще какие-нибудь симптомы. А у нас уже дней десять ни туда, ни сюда, текут и текут прозрачные, ребенку доставляют неудобства, на развивалку не сходить... Промываю, капать лекарственные капли не очень хочется раз уж я за здоровый образ жизни (в том числе против прививок), а от врача и некоторых мам что услышишь, как тут правильно кто-то написал: називин, да панадол на всякий случай.
Кстати, в этой теме (или в "прививкам-нет-1") кто-то уже задавал подобный вопрос, порылась, не нашла....
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:24   #563
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Мне кстати тоже интересен вопрос соплей без лекарств
Слышали присказку: если сопли не лечить, они пройдут за неделю, а если лечить - то всего за семь дней!
По сути своей сопли - это мёртвые лейкоциты, которые организм выводит (если сопли зеленые - то с отработанными иммунными клетками, брошенными на борьбу с вирусом). Да, признак заболевания (а еще выздоровления, зубов и т.п.), да, неприято (трудно дышать, особенно ночью), и да, можно залить називином (мгновенное облегчение, зато потом - привыкание носа к "костылю", сужение сосудов, а то и вообще их атрофирование), но куда-то из организма это деваться должно! Я научила своего сына сморкаться (большая победа! ), еще гомеопатическим Анемоном мажу вокруг носа, чтобы отёк снять. Приходится недельку потерпеть. Зато когда родной носик начинает смачно отсмаркивать "каку" и соплюхи светлеют - вот лучшая награда маме и индикатор того, что организм с заразой справился!

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
А у нас уже дней десять ни туда, ни сюда, текут и текут прозрачные, ребенку доставляют неудобства, на развивалку не сходить...
Может зубы идут? Задние которые - они обычно долго лезут, то пошевелятся, то замрут.
Вообще обильные прозрачные сопли могут еще символизировать лёгкое заболевание, с которым организм успешно справляется (повышенное выделение слизи для вымывания вируса из носоглотки, но зелени еще нет), и что ребенок скорее здоров, чем болен
Имхо с промываниями тоже не надо особо усердствовать, чтобы всё тот же возбудитель по сухому носу не промаршировал дальше, в бронхи например. А закапывать физраствор (1 литр теплой воды + 1 ч.ложка соли) или сок алоэ + подсолнечное масло, чтобы "разжижить" и всё поскорее вытекало - самое оно!
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:42   #564
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
мне кажется, что уход от прививок это смена мировоззрения, снятие шор, и как некая печать знака качества (ну это от мании величества конечно ))))) для единомышленников, поэтому мне кажется бесполезно создавать отдельную тему - БОРЬБА С СОПЛЯМИ У НЕПРИВИТЫХ ДЕТЕЙ - во первых много чего прочитаешь нелицеприятного в свой адрес, а во вторых толковый ответ получишь скорее всего от обитателей этого топика (ну и смежно и горячо мною любимого гомеопатического).
А тем смежных много и если всех их затронуть будет жизнь в топике, мысли и мнения единомышленников. Опять же люди раскрываются, больше узнаешь в общении. Если весь топ будет наполнен вопросами и отправками на первую гениально созданную страницу (это я не иронизирую, а преклоняюсь), то засохнет и помрет, ну мне так кажется )))))
Я тоже так думаю, но те, у кого шоры еще не сняты, в основном смотрят на нас как на сектантов. Это конечно не очень приятно. Мне правда очень страшно читать здесь на форуме в какой-нибудь теме, типа "ревакцинация Пентаксимом" ,где девушка пишет, что у дочки после АКДС отказали ножки, два месяца в больнице провалялись, хромали еще полгода, а она сына все равно прививает, ревакцинирует, и "всё ок" и т.п. Мне как-то не понять логику таких людей, это понятно, что каждый хочет своему ребенку только лучшего, но если так пострадать с одним ребенок от прививки, неужели надо второго тоже обкалывать
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:50
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #565
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Поделюсь.
Несколько дней назад случайно наткнулась на тему. Прочитала с первой до последней страницы за один вечер. Ревела.
Потом списалась в личке с автором, очень осторожно спросила, откуда вдруг такой диагноз у совершенно здоровго, родившегося в срок ребенка, как она думает.
Ответ:
Цитата:
Анна, здравствуйте!
Спасибо большое за сочувствие и за поддержку...
А откуда менингит взялся мы, к сожалению, так и не смогли окончательно выяснить Его вызвала инфекция, которую даже и выявить не смогли, а вот откуда она взялась мне врачи предложили несколько вариантов, прямо "на выбор" :
1. Занесли в роддоме. Дело в том, что у меня очень слабое здоровье, рожать нельзя было категорически, поэтому делали плановое кесарево, скорее всего во время него и получилось

2. Заразили в детской поликлинике, когда проходили всех необходимых специалистов. Но в это я не особо верю, т. к. насколько знаю, чтобы менингит развился до такой степени, как у нас, ему необходимо дней 40, а мы через 3 недели после первого посещения поликлиники уже попали в больницу.

3. Осложнение после прививки от туберкулеза. Говорят, есть у нее такой побочный эффект. Процент очень маленький, но, возможно, мы именно в него и попали

Я еще предполагала какую-нибудь внутриутробную инфекцию, не смотря на то, что беременность у меня была запанированная и я заранее сдавала анализы на все ИППП, все было чисто, да и не откуда вроде им взяться-то. Но после Владочки еще раз сходила проверилась. Опять все оказалось нормально.

В общем, тайна, покрытая мраком эта наша болезнь Я постоянно прокручиваю в голове все это время, пытаюсь за что-то зацепиться, вспоминаю какие были симптомы, что можно было сделать что бы предотвратить заболевание... а толку-то? Каждый раз себя накручиваю по новой и все... все равно уже не выяснить ничего...
Ребенок умер. Маленькая девочка Влада, которой, судя по линеечке автора, сейчас было бы полтора годика. Как они тогда боролись за жизнь, сколько надежд появлялось и угасало...
Нет слов.

Пусть меня обвинят в предвзятости, но я считаю это полностью последствием прививки
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:33
ответ для annabeatles , на сообщение « Поделюсь. Несколько дней назад... »
  #566
kesha
Участник
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Поделюсь.
Несколько дней назад случайно наткнулась на тему. Прочитала с первой до последней страницы за один вечер. Ревела.
Ребенок умер. Маленькая девочка Влада, которой, судя по линеечке автора, сейчас было бы полтора годика. Как они тогда боролись за жизнь, сколько надежд появлялось и угасало...
Нет слов.

Пусть меня обвинят в предвзятости, но я считаю это полностью последствием прививки
+100. Тоже прочитала эту тему пару недель назад (обратила внимание на линеечку), сердце сжалось(((. И первая мысль была о прививках, подумала: интересно, делали или нет. После ответа автора сомнений не остется
kesha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:49
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #567
nat_sah
Гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 21


Мне врач из нашего садика сказала, что в садик нельзя ходит через главный вход, если кому-то сделали прививку от полиомелита. Получается в садик вообще нельзя ходить, у нас только один вход. Это ей на каком-то семинаре говорили (врачу). Причём неважно в какой группе сделана вакцинация, вход-то один. Фигня какая-то.
nat_sah is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:51   #568
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Дело в том, что мне всегда казалось, что прозрачные сопли либо проходят сами собой примерно за неделю, либо перерастают уже в зеленые и добавляются еще какие-нибудь симптомы.
Я просто промываю нос Аква-марисом (дочь сама пшикает) любое количество раз в день (по состоянию/настроению), высмаркать и мазь Флеминга.
Ещё нам помог Синупрет (буквально 1 таблетка), но не знаю, может и совпадение случайное.
Но сопли прошли прям за ночь.
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:53   #569
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от nat_sah Посмотреть сообщение
Мне врач из нашего садика сказала, что в садик нельзя ходит через главный вход, если кому-то сделали прививку от полиомелита. Получается в садик вообще нельзя ходить, у нас только один вход. Это ей на каком-то семинаре говорили (врачу). Причём неважно в какой группе сделана вакцинация, вход-то один. Фигня какая-то.
А чем объясняет?
Может грязными (не мытыми после туалета) руками берутся все за одну ручку, а потом облизывают
Больше на ум никакого объяснения не приходит....
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:54
ответ для Bogatova , на сообщение « Я просто промываю нос Аква-марисом... »
  #570
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от ladava Посмотреть сообщение
спасибо. в суд мне не хочется, если честно... та еще волокита и нервотрепка... напишу пока в следующую инстанцию

история простая, на карте для сада заведующая написала, что не рекомендуется допуск в сад без обследования на туберкулез по причине отсутствия Манту, что я и обжалую... спасибо за предложение, но пока справляюсь

написала сюда для того, чтобы мои соседи знали позицию Красносельской прокуратуры по данному вопросу и не надеялись на нее в подобных случаях
Какую формулировку прокуратура накатала, обосновывая правомочность действий заведующей?
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena