А где "дают" уроки любви? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 17:51
ответ для mamalumy , на сообщение « Конечно. »
  #91
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Конечно.
Я, наверное, на такое не готова. Если бы мой близкий родственник оказался вдруг серийным убийцей, я бы вряд ли испытывала к нему добрые чувства.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:53   #92
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну вот мы и пришли к разности взглядов. От нападок чужих (или обстоятельств) я своих, разумеется, защищу, но безоговорочно поддерживать их, несмотря ни на какие проступки -- не стану. И чрезмерно баловать, если не считаю это оправданным -- тоже.

относится и к детям, и к мужу, и к родителям, и к любым очень близким людям. Кстати, с мужем и детьми, друзьями -- намного проще, т.к. я имею моральное право иногда "поучить их жизни".
А я стану. Нужно просто почувствовать себя на месте оступившегося.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:54   #93
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А я стану. Нужно просто почувствовать себя на месте оступившегося.
Проступки бывают разные.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:55   #94
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ВОТ! он не оступившийся он иное, чем я, считает правильным я признаю за ним такое право, а за собой -- право его не поддержать в несимпатичной мне позиции.

если довести ваши слова до абсолюта, то что вы будете делат ьс этим хроническим грешником, перевоспитывать? я бы сбежала от такой поддержки
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:55   #95
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ВОТ! он не оступившийся он иное, чем я, считает правильным я признаю за ним такое право, а за собой -- право его не поддержать в несимпатичной мне позиции.
+1
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:56
ответ для kilometer , на сообщение « Я, наверное, на такое не готова. Если... »
  #96
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я, наверное, на такое не готова. Если бы мой близкий родственник оказался вдруг серийным убийцей, я бы вряд ли испытывала к нему добрые чувства.
Не представляю себе, что должно произойти с человеком, чтобы он стал серийным убийцей. Наверное, серийных убийц в детстве не любили, хотя, возможно, потакали их прихотям.
Хотя "серийный убийца" может быть медицинским диагнозом. И остановить его действия - дело медицины.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:57
ответ для mamanya2003 , на сообщение « А где "дают" уроки любви? »
  #97
mamanya2003
Активный участник
 
Аватар для mamanya2003
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 581


Да ведь вопрос не в том, чтобы заставить старшую заниматься с младшей. Об этом то речь не идет. У старшей свои дела и обязанности, она с ними справляется. Никто не просит ее кормить сестру или гулять с ней. Просто мне приходится много времени уделять младшей, т.к. она достаточно беспомощна, маленькая ведь. А старшую это бесит... Младшая ласковая и нежная, бабушки в гости приходят и тискают ее, а старшая в ежика колючего преврящается при этом и даже поздароваться не выходит. А в глазах такая ненависть. Она даже мне как то призналась, что про себя словами плохими на сестру всякими от злости ругается... Вот так.
А иногда могут засесть за игру какую-нибудь и играть полчаса мирно.
__________________
Мама Аня
mamanya2003 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:58   #98
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ВОТ! он не оступившийся он иное, чем я, считает правильным я признаю за ним такое право, а за собой -- право его не поддержать в несимпатичной мне позиции.

если довести ваши слова до абсолюта, то что вы будете делат ьс этим хроническим грешником, перевоспитывать? я бы сбежала от такой поддержки
Т.е. , если кто-то воспитал "хронического грешника", то он от грехов плодов своего воспитания легко открещивается?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:58
ответ для mamaolya , на сообщение « Не представляю себе, что должно... »
  #99
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Не представляю себе, что должно произойти с человеком, чтобы он стал серийным убийцей. Наверное, серийных убийц в детстве не любили, хотя, возможно, потакали их прихотям.
Хотя "серийный убийца" может быть медицинским диагнозом. И остановить его действия - дело медицины.
Можно не серийным убийцей бть, а например чиновником-коррупционером. Или быть бухгалтером и свистнуть бюджет фирмы. Да мало ли, чего может быть. И что, я должна это одобрять? Причём, такие дела делают вполне номральные люди. Здоровые и любимые.

Или вот, например, захочется моим дитяткам окна кому-нибудь разбить. Я их так поддержу, что у них попы потом ещё месяц будут болеть от такой поддержки.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:59
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Да ведь вопрос не в том, чтобы... »
  #100
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
Да ведь вопрос не в том, чтобы заставить старшую заниматься с младшей. Об этом то речь не идет. У старшей свои дела и обязанности, она с ними справляется. Никто не просит ее кормить сестру или гулять с ней. Просто мне приходится много времени уделять младшей, т.к. она достаточно беспомощна, маленькая ведь. А старшую это бесит... Младшая ласковая и нежная, бабушки в гости приходят и тискают ее, а старшая в ежика колючего преврящается при этом и даже поздароваться не выходит. А в глазах такая ненависть. Она даже мне как то призналась, что про себя словами плохими на сестру всякими от злости ругается... Вот так.
А иногда могут засесть за игру какую-нибудь и играть полчаса мирно.
А почему старшую никто не тискает? шоколадки-то хоть приносят? Интересуются, как дела, какие проблемы? Помогают их решить?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena