Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 15:36   #981
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Короткий ролик про Гала 4-го. Кто-нибудь был - поделитесь, плиз)))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:16   #982
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Мы с дочкой были, остались в восторге. Ребенка (6,5 лет) было не увести, думала, что только первое отделение высидим, но она захотела очень и на второе остаться. Подробности, м.б. попозже напишу, если младшенькая даст.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:53   #983
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


у меня не открывается сюжет, но я кусочек репортажа по Культуре видела - сказали, что Настя Матвиенко получила травму.. ?... главный приз дали Осиповой-Васильеву..... Матвиенко за лучший дуэт..... остальное не запомнила.....
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:54   #984
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


сейчас по Культуре концерт какой-то транслировать будут
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:14
ответ для redhm , на сообщение « у меня не открывается сюжет, но я... »
  #985
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
у меня не открывается сюжет, но я кусочек репортажа по Культуре видела - сказали, что Настя Матвиенко получила травму.. ?... главный приз дали Осиповой-Васильеву..... Матвиенко за лучший дуэт..... остальное не запомнила.....
Да, говорят, что у Насти травма
Да уж - главный приз у москвичей.
А Манон Вишнёвой и Гомеса вообще не отметили ни в какой номинации? Судью на мыло!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:05   #986
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


по культуре в это воскресенье в 16,10 Русские балеты
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:07
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да, говорят... »
  #987
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А Манон Вишнёвой и Гомеса вообще не отметили ни в какой номинации? Судью на мыло!
не то слово .... с другой стороны у Дианы уже наград..... вот наверное и решили дать молодым-московским звездам....

все знают, что у ДВ будет бенефис во второй половине июня? только бы я не уехала на это время в Грецию.... (ттт)
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:28   #988
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Ходили сегодня в БЗФ на "Древнерусские распевы" - просто великолепно! Такое сложное пение, завораживает!!! Муражки постоянно бегают по всему телу от таких сильных, чистых голосов. Очень-очень довольны посещением концерта.
Жалею, что не сходили с мужем на предыдущие выступления в рамках Великопостных концертов.
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:42   #989
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Постараюсь родить что-нибудь о вчерашнем концерте .
Насчет травмы Насти Матвиенко - не знаю, они с Денисом завершали вечер пдд из Дон Кихота - все было нормально. Дуэт был очень трогательным, особенно тронул момент, когда Денис как бы невзначай поцеловал Настю в ушко Но что это я с конца начала...
Вообще вчерашний концерт мне понравился больше всего, особенно понравилось разнообразие, молниеносная смена жанров.К сожалению, в программке почему-то не было написано, кто из какого театра, а некоторых я не знаю.
Начало было лирическим - Анетт Дельгадо и Алехандро Виреллес исполнили пдд из "Эсмеральды", а Юргита Дронина и Седрик Иньяс - адажио из "Тристана и Изольды". Оба номера были очень красивыми, на замечательную музыку. Юргита Дронина в роли Изольды мне очень понравилась, больше, чем Джульетта.
Затем была просто сногсшибательная тарантелла - Эшли Баудер и Д.Матвиенко. Просто супер! Весело, с блеском, с настроением. Очень мне понравился их дуэт, я рада, что купила билеты на Дон Кихота с ними 18 апреля.
Су Джин Канг и Джейсон Райли - "Онегин" - об этом я уже писала.
Стивен Макрей - "Something different". Это действительно было что-то другое, т.к. это был танец-чечетка. Стивен Макрей - виртуоз с большой буквы, необыкновенно пластичный и выразительный. Интересное и веселое выступление получилось!
"Расставание" со Смекаловым и Евсеевой. Тоже здорово. Я еще раз убедилась, что здесь Евсеева мне нравится. Мне кажется, что она более выигрышно смотрится в партиях, где требуется какая-то резкость и четкость, с ее жестковатыми руками плавность и лиричность не очень получаются. Зато здесь она была на месте. В самом конце вечера, когда все выходили и делали несколько па по сцене, Смекалов очень смешно уволок ее за кулисы, перекинув через плечо вверх ногами .
Осипов и Васильева под вой зала станцевали "Пламя Парижа" - комментировать не буду, здорово, но уже многовато.
Bad Boys of Dance - такой акробатический номер, с сальто и прочими трюками. Молодцы, такой танец-гимнастика на пределе возможностей, аж дух захватывает.

Второй акт начался с замечательного классического па-де-де В.Терешкиной и С.Чудина. Все-таки мало у кого такие красивые линии и такой одухотворенный и изысканный танец, как у Вики. Аристократка, в общем . Чудин тоже был неплох, но мне он показался не очень сильным, как-то немножко выдохся.
Замечательная Изабель Сьяравола и Марсело Гомес - фрагмент из "Дамы с камелиями". И опять я пожалела, что у нас этот балет не идет - очень здорово было, драматично и в то же время лирично. Думаю, у нас было бы кому эту партию станцевать.
Па-де-де Дианы и Актеона - Венус Вилла и Йона Акоста. Йона, оказывается, племянник Карлоса (я думала сначала, что младший брат). Видимо, он совсем молодой, около 20 лет. Это, конечно, что-то. Думаю, он сможет быть не хуже дядюшки, потенциал там огромный, а когда он еще и наберется артистизма, будет просто необыкновенным танцовщиком. Он как-то растворяется в танце, живет в нем. Венус Вилла мне тоже понравилась, она маленькая и изящная. Жалко, что хлопали ей значительно меньше, чем Акосте - все таки любят у нас мальчиков-трюкачей .
Алина Кожокару, Стивен Макрей и Сергей Полунин сбацали замечательно смешной и зажигательный номер "Les Lutins" ("Чертята") в хореографии Й.Кобборга. Очень сложный технически, их танец понравился еще и юмором, легкостью. Было абсолютное ощущение того, что исполняют они его играючи, двигаются, как дышат.
"Таис" - Люсия Лакарра и Марлон Дино. Запомнилась какая-то особая поэтичность их танца. Каждое движение было наполнено удивительно светлой грустью и нежностью.
Вне программы Н.Осипова и И.Васильев вышли в "Серенате". Я очень рада, что еще раз увидела этот действительно потрясающий танец. Ощущение такое, что подглядываешь за какой-то интимной сценой, до неловкости - такая от обоих танцовщиков в этом номере исходит, я бы сказала, животная страсть, ну просто до разрыва сердца. Даже физические данные Натальи и Ивана очень подходят и к музыке, и к хореографии. Васильев удивительно брутален в этой роли - в распахнутой рубахе, босой, кажется, что за свою женщину он просто горло перегрызет любому, кто встанет на его пути. Про Осипову и ее босые ноги я уже писала. Хочу добавить только, что она играет женщину, чуждую каких-либо условностей, не боящуюся быть некрасивой, целиком поглощенную своей страстью.
Ну и завершили вечер супруги Матвиенко "Дон Кихотом". Очень хорошо они его исполнили, задорно и в то же время нежно.

В общем, третий вечер, пожалуй, был самым интересным. Расстраивает то, что от Мариинки все три вечера отдувался практически один Денис и то, что многие замечательные постановки мы почему-то не видим. . Хоть бы на гастроли приезжали, что ли...
А так - я получила большое удовольствие, надеюсь, еще будет возможность посмотреть и на Йону Акосту, и на Алину Кожокару, и на Люсию Лакарра, и на Стивена Макрея. Лучших, по-моему, выбрать было невозможно - настолько все исполнители разные и настолько разными были жанры их выступлений.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:43
ответ для redhm , на сообщение « не то слово .... с другой стороны у... »
  #990
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
все знают, что у ДВ будет бенефис во второй половине июня? только бы я не уехала на это время в Грецию.... (ттт)
А откуда вести? Мне Наталина сказала то же самое.

Шитик, спасибо за интереснейший рассказ! Где сидели, как было видно?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena