РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 956 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 18:09
ответ для tusuch , на сообщение « Скажите пожалуйста, кто уже знает как... »
  #9551
LediM
Участник
 
Аватар для LediM
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от tusuch Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто уже знает как это обычно происходит: нам в РОНО дали бланк, на котором написано явиться в марте, конкретно числа нет. Так нам приходить в РОНО в любой день марта или надо ждать, что из садика позвонят (куда нас уже распределили)? И еще такой вопрос, а если меня территориально или по другим причинам не устроит сад, в который нас распределили, что тогда делать? Спасибо всем, кто ответит.
Как я понимаю, можно либо отказаться и ждать пока предложат другой (иногда это случается только на след год), либо написать заявление на перевод и посещать предложенный садик. Заявление можно написать как в РОНО, так и в желаемый сад.
LediM is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:21
ответ для LediM , на сообщение « Как я понимаю, можно либо отказаться и... »
  #9552
Gnomik11
Участник
 
Аватар для Gnomik11
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
Как я понимаю, можно либо отказаться и ждать пока предложат другой (иногда это случается только на след год), либо написать заявление на перевод и посещать предложенный садик. Заявление можно написать как в РОНО, так и в желаемый сад.
Нас в РОНО тоже пугали, что если мы откажемся, то можем остаться без места
__________________
Gnomik11 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:44
ответ для Mama Rus , на сообщение « В 1 тоже списки есть... »
  #9553
Иришня
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
В 1 тоже списки есть...
Отличненько, надо позвонить! Вы на Искровский или на Антонова-Овсеенко идете?
Иришня is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:15   #9554
Albina-mix
Участник
 
Аватар для Albina-mix
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
девочки ну чаго кому-нибудь позвонили из обычных садов???
Мне позвонили недели 3 назад из РОНО, сказали, начинайте делать карту, мол вы идете в 55 сад (он стоял первым в заявлении,кстати), и в конце февраля вам позвонит заведующая, чтоб вы с картой шли к ней. Сразу скажу, что заявление мы подавали в РОНО осенью 2010 года и больше никуда не ходили, и не звонили. Карту сделали, ждем.
А девочке из нашего дома никто не звонил, так когда она узнала, что нам позвонили, сама позвонила заведующей 55 сада, так она сказала, что они тоже в списке, мол делайте карту.
Albina-mix is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:32
ответ для ivanukira , на сообщение « Планируем с 1 сентября 2012, я бы... »
  #9555
marffi
Гость
 
Аватар для marffi
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
Планируем с 1 сентября 2012, я бы сидела на попе ровно, если бы просто в обычный сад собирались, хотца то в оздоровительный
Скажите пожалуйста, а что такого особенного в оздоровительных садах, например, конкретно в 64 (хотя, он комбинированного типа)? На будущее хочется знать...
marffi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:36
ответ для Albina-mix , на сообщение « Мне позвонили недели 3 назад из... »
  #9556
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Albina-mix Посмотреть сообщение
Мне позвонили недели 3 назад из РОНО, сказали, начинайте делать карту, мол вы идете в 55 сад (он стоял первым в заявлении,кстати), и в конце февраля вам позвонит заведующая, чтоб вы с картой шли к ней. Сразу скажу, что заявление мы подавали в РОНО осенью 2010 года и больше никуда не ходили, и не звонили. Карту сделали, ждем.
А девочке из нашего дома никто не звонил, так когда она узнала, что нам позвонили, сама позвонила заведующей 55 сада, так она сказала, что они тоже в списке, мол делайте карту.


Вчера звонили по этому же округу - при мне заведующая звонила - и ей ответили - ждите, еще нет списков... Вот КАК так??? а???

Но я да - в феврале 11 подавала
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:53
ответ для Уйма , на сообщение « :010: Вчера звонили по этому же... »
  #9557
Albina-mix
Участник
 
Аватар для Albina-mix
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 196


Я так поняла тут все индивидуально, может в какой-то сад уже готовы списки, в какой-то нет. Заведующая нашего сада вляется главной в РОНО по нашему округу, вот она и начала со своего сада, возможно. Может и дата подачи заявления влияет и возраст. Нам 2 и 3 сейчас, а соседке нашей еще не было 2, когда она звонила в РОНО,так ей сказали, что они есть в списке и им в 2 года позвонят.
Albina-mix is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:09
ответ для Иришня , на сообщение « Отличненько, надо позвонить! Вы на... »
  #9558
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Иришня Посмотреть сообщение
Отличненько, надо позвонить! Вы на Искровский или на Антонова-Овсеенко идете?
Мы туда не попали Звонила, узнавала. Нас нет в списках.
__________________
Я мама Золотого Мальчика.
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:50
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #9559
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Я звонила в РОНО недели 2 назад, сказали проходить комиссию. Но в марте все равно позвонят, так как пока не ясно попадем в тот сад куда хотим или нам другой предложат. Идем с 3-х лет, сказали, что места будут! Жду звонка, комиссию уже проходим! Но все равно нервничаю!
__________________
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:29
ответ для marffi , на сообщение « Скажите пожалуйста, а что такого... »
  #9560
Мари Питер
Участник
 
Аватар для Мари Питер
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 178



Цитата:
Сообщение от marffi Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а что такого особенного в оздоровительных садах, например, конкретно в 64 (хотя, он комбинированного типа)? На будущее хочется знать...
Оздоров. сады направленны на поправления и оздоровления ребенка. С приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур. В таких садах есть свой список заболеваний. К примеру в № 5 берут с ДЦП, в № 64 с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с ЧДБ показаниями. В садах имеются физиотерапевтический кабинет, бассейн, массаж, и т.д.
Лично мы просимся в такой сад, поскольку он ближе всего к дому!!! Да и многие родители исходят из этого принципа. Туда берут здоровых деток, но гораздо меньше. И приоритет в оздоровительные сады конечно будет за детками имеющих заболевания по спецификации дет. сада!!!
Мари Питер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena