♡ Вот и родились долгожданные МАРТЯТКИ (2011), мамки целуют любимые пятки!!! ♡ - Страница 703 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 19:57
ответ для BigBoss , на сообщение « Гы, вот я то же самое хотела написать:)... »
  #7021
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
Хочу начать с кабачков. Может еще тыква. Яблоко потом....
мы с Лисой при проблемах с едой и набором веса начинали с безмолочных безглютеновых каш, разводили на смеси их, кстати...

Цитата:
Сообщение от техна Посмотреть сообщение
Начинают обычно с яблочка.
ага, а потом детк весело плюются кабачком и цветной капустой)

Цитата:
Сообщение от Alius Посмотреть сообщение
Лен, ну зачем тебе торопиться, зачем давать лишнюю нагрузку ребенку? не готов еще организм такую пищу воспринимать...
И по поводу меда, все конечно имхо, но я категорически против таких вещей, это я как мать аллергика говорю. Причем у нас в роду ВООБЩЕ ни у кого нет алергии и ничего похожего, а у Варьки есть и такая и до сих пор ничего сделать не можем.
У Лисы первый раз аллергия вылезла тоже на мед, 1.5 года ей было. В 2.5 попробовали - вроде нормально. Больше ни на что не реагировала аллергическими проявлениями.

Цитата:
Сообщение от Alius Посмотреть сообщение
Всвязи с этим вопросы.
1. У всех дети всегда реагируют на громкие резкие звуки?
2. Все ли в 3 мес уверенно поднимают голову лежа на животе?
Она нас не пугала, нет, но сказала, что нужно это дело пронаблюдать, в первую очередь сделать узи головы и шеи, с результатом к ней.
1. моя, увы, не только на громкие реагирует. На громкие - голову поворачивает, а если в полусонном состоянии - вздрагивает очень сильно, даже на тихий звук.
2. Влада в 2.5 голову лежа на животе держит, хотя по настроению - не очень-то долго бывает, а если спать хочет - ляжет вообще и лежит себе, голову набок повернув.
Вообще, имхо, узи гм и шоп - не повредит в любом случае.
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 30.05.2011, 20:01
ответ для BigBoss , на сообщение « Гы, вот я то же самое хотела написать:)... »
  #7022
Denial
Участник
 
Аватар для Denial
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от ADENA Посмотреть сообщение
Слушай, может переедешь?
Хирург, невропатолог, Окулист, узи тазобедренных, узи мозга, узи брюшной полости.
ан.крови и мочи

Отличное решение проблемы! Мы как раз после НГ переехали только, а дом новый, своего педиатра нет. Вот нас и футболят в этой поликлинике то к одному, то к другому врачу. Всем пофиг на все. Это еще что, в первый месяц, когда пришли с насморком и я спросила, как его лечить, мне врач заявила, что это хрюканье из-за узости носовых проходов А вот вопрос, что же я тогда аспиратором отсасываю в неимоверных количествах поверг ее в тупик.
А патронажка, когда после РД нас навестила, долго сокрушалась, что ребенок в подгузнике и заявила, что носить надо марлевые, чтобы яички шевелились
Перлы наших доблестных медработников надо записывать! Они, конечно, не все такие, но я уже всерьез думаю о том, чтобы наблюдать малыша платно.
__________________
Denial is offline  
Старый 30.05.2011, 20:04   #7023
Cremka
Частый гость
 
Аватар для Cremka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
Д
поздравляю с покупкой! расскажи, пожалуйста, какой и нравится ли. удобно и пр. Тоже хочу ))
С праздничком!!!
Ооо,мы долго думали, что хотим, сначала дорогой, потом спорили нужен ли...в итоге случайно наткнулись в связном на дешевенький roverpad и схватили его, не задумываясь
Ну жен ли...а фиг знает,наверно можно было и обойтись...хотя летом на даче пригодиться


Всем привет
Мы сегодня капризим целый день То животик болит-то настроение плохое-то памперс протечет
Блинмне вообще никакие подгузники не нра Скорей бы лето
Cremka is offline  
Старый 30.05.2011, 20:05
ответ для Denial , на сообщение « :046: Отличное решение проблемы! Мы... »
  #7024
Cremka
Частый гость
 
Аватар для Cremka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение

Отличное решение проблемы! Мы как раз после НГ переехали только, а дом новый, своего педиатра нет. Вот нас и футболят в этой поликлинике то к одному, то к другому врачу. Всем пофиг на все. Это еще что, в первый месяц, когда пришли с насморком и я спросила, как его лечить, мне врач заявила, что это хрюканье из-за узости носовых проходов А вот вопрос, что же я тогда аспиратором отсасываю в неимоверных количествах поверг ее в тупик.
А патронажка, когда после РД нас навестила, долго сокрушалась, что ребенок в подгузнике и заявила, что носить надо марлевые, чтобы яички шевелились
Перлы наших доблестных медработников надо записывать! Они, конечно, не все такие, но я уже всерьез думаю о том, чтобы наблюдать малыша платно.
Я так поняла, что Юля имела ввиду переедешь от апрелят к мартятам
Cremka is offline  
Старый 30.05.2011, 21:21
ответ для Cremka , на сообщение « :))Я так поняла, что Юля имела ввиду... »
  #7025
Зоренька
Ветеран
 
Аватар для Зоренька
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: 8 905 205 22 11 Купчино
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Malyska Посмотреть сообщение
А нам сегодня врач сказала раньше 6 месяцев не надо докармливатть
всем привет! а мой, наверное, к 6 месяцам всё будет есть )) от зависти к нам всем за столом. Банан уже пососал )))
Цитата:
Сообщение от ADENA Посмотреть сообщение
че ха-ха-то, че ха-ха (с)
правда-правда!!!
ага, с твоей диетой и хлорка - творог...
Цитата:
Сообщение от ИринаВМ28 Посмотреть сообщение
ПРоверила. Почему-то Вась просыпается,когда дура-мама на полном ходу влетает ногой в собачью миску полную воды, разливает ее и громко сообщает все, что думает о собаке, миске, Ане, которая эту миску поставила на проходе, планировке квартиры и белье, которое надо было повесить сушиться на балкон.
Я сегодня споткнулась о порог, из-под ног вылетел кот, влетел в собачьи миски задницей - на металлической подставке высотой 60 см по 2л каждая, вылил всю воду и что я говорила, как вы думаете? И тоже шла белье на балкон, кстати, вешать. Хорошо, что его в руках не было, а то бы я сверху валялась...
Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с еще одним вопросом: каких врачей вы проходили в 3 мес? Мне педиатр сказала приходить на прививку от гепатита и еще какую-то тройную (забыла название ) При этом направление на анализы написала только после моего напоминания, практически выталкивая меня за дверь. Я первый раз была одна с малышом у врача, растерялась и про врачей-специалистов вспомнила только дома. А запись к ним наверное опять - за месяц, а то и два.
ЖУТЬ ЖУТКАЯ!!!!!!!!!!! Нам врач сказала пентаксима ждать...
Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение


А патронажка, когда после РД нас навестила, долго сокрушалась, что ребенок в подгузнике и заявила, что носить надо марлевые, чтобы яички шевелились
Перлы наших доблестных медработников надо записывать! Они, конечно, не все такие, но я уже всерьез думаю о том, чтобы наблюдать малыша платно.
ПАЦТАЛОМ!!!! ВОСХОХОТАМШЕ ПОД ЛАВКОЮ...
__________________

На одном бутерброде и двух комплиментах женщина может продержаться весь день.
Зоренька is offline  
Старый 30.05.2011, 22:00
ответ для Cremka , на сообщение « :))Я так поняла, что Юля имела ввиду... »
  #7026
ADENA
Участник
 
Аватар для ADENA
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: СПб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение

Отличное решение проблемы! Мы как раз после НГ переехали только, а дом новый, своего педиатра нет. Вот нас и футболят в этой поликлинике то к одному, то к другому врачу. Всем пофиг на все. Это еще что, в первый месяц, когда пришли с насморком и я спросила, как его лечить, мне врач заявила, что это хрюканье из-за узости носовых проходов А вот вопрос, что же я тогда аспиратором отсасываю в неимоверных количествах поверг ее в тупик.
А патронажка, когда после РД нас навестила, долго сокрушалась, что ребенок в подгузнике и заявила, что носить надо марлевые, чтобы яички шевелились
Перлы наших доблестных медработников надо записывать! Они, конечно, не все такие, но я уже всерьез думаю о том, чтобы наблюдать малыша платно.
Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение
Я так поняла, что Юля имела ввиду переедешь от апрелят к мартятам
Да, Полина, именно это я и имела в виду
__________________
Я в форме. Круглый - это тоже форма.

**************************
Я - Юля.
ADENA is offline  
Старый 30.05.2011, 22:43
ответ для ADENA , на сообщение « :014:Да, Полина, именно это я и имела... »
  #7027
Белая акула
Banned
 
Аватар для Белая акула
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
на звук реагируем еще как, шея короткая, но голову держим долго иногда, а бывает и вообще на бочек ляжет и вздыхает, что ей тяжело
А у нас проблема - сосет большой палец, все время отнимаю, а соска не в почете. Замучилась!
у нас тоже палец сосет...но мы пока не отнимаем...
вроде как это нормально для такого возраста.

Цитата:
Сообщение от техна Посмотреть сообщение
Точно ещё кровь и мочу. А УЗИ мы только ТБС делали.Остальное ненадо...
я тоже думала, что нам не надо...оказывается, надо. мне УЗИст нашел запись ортопеда...вроде как всем сейчас назначают.
__________________
Белая акула is offline  
Старый 30.05.2011, 22:48   #7028
Ухи
Частый гость
 
Аватар для Ухи
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 53


Уфффффф. Моя краса сегодня весь день сама на себя не похожа. Весь режим по боку. То дайте МЯСААААА, то тут же - НЕ, ПЕРЕДУМАЛА.... И так целый день. то засыпает без задних лап, то через 30 минут супер-активность....
__________________

Я - Лена. Первый раз стала мамой, поэтому возможны глупые вопросы.
Ухи is offline  
Старый 30.05.2011, 22:57
ответ для Ухи , на сообщение « Уфффффф. Моя краса сегодня весь день... »
  #7029
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
Уфффффф. Моя краса сегодня весь день сама на себя не похожа. Весь режим по боку. То дайте МЯСААААА, то тут же - НЕ, ПЕРЕДУМАЛА.... И так целый день. то засыпает без задних лап, то через 30 минут супер-активность....
Лен, у нас почти тож самое.
наверно на погоду. такой ветер был, да то дождь, то солнце, вот и колбасит наших сладких малявочек
__________________


дочурке годик (д.р 24 марта 2011)
Liza-Lizavetka is offline  
Старый 30.05.2011, 23:34
ответ для Denial , на сообщение « :046: Отличное решение проблемы! Мы... »
  #7030
Lexi
Старожил
 
Аватар для Lexi
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение

Отличное решение проблемы! Мы как раз после НГ переехали только, а дом новый, своего педиатра нет. Вот нас и футболят в этой поликлинике то к одному, то к другому врачу. Всем пофиг на все. Это еще что, в первый месяц, когда пришли с насморком и я спросила, как его лечить, мне врач заявила, что это хрюканье из-за узости носовых проходов А вот вопрос, что же я тогда аспиратором отсасываю в неимоверных количествах поверг ее в тупик.
А патронажка, когда после РД нас навестила, долго сокрушалась, что ребенок в подгузнике и заявила, что носить надо марлевые, чтобы яички шевелились
Перлы наших доблестных медработников надо записывать! Они, конечно, не все такие, но я уже всерьез думаю о том, чтобы наблюдать малыша платно.
А ты где на Ленинском обитаешь и какая у тя поликлиника?
__________________
Lexi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena