Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 21:46
ответ для suhov , на сообщение « Это заявление на участки под... »
  #521
фрау
Участник
 
Аватар для фрау
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это заявление на участки под садоводство по закону 1992 года.
Предлагали пару лет назад Лодейнопольский район или дальний край Токсовского. Почти все отказываются, потому что такое добро никому не нужно. Особенно с учетом того, что там вообще ничего нет и расстояние почти 250 км.
Я неделю назад подала доки на участок,мне отказали,аргументировав это тем,что мы уже стоим в очереди на участок с 2009.2 года назад нам предложили в Лодейном поле-мы отказались и до сих пор стоим в очередиТо есть я так понимаю,что очередь одна
__________________
Дом с детьми - базар без детей - кладбище
фрау is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:25   #522
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


27-09-2011 В Петербурге будут выплачивать региональный материнский капитал

В рамках программы по улучшению демографической ситуации в Петербурге в 2012 году будет учрежден региональный материнский капитал. Он будет выплачиваться из городского бюджета в дополнение к материнскому (семейному) капиталу, выплачиваемому из федерального бюджета.
Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании городского правительства.
Сумма дополнительной выплаты из бюджета Санкт-Петербурга при рождении или усыновлении третьего ребенка составит 100 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на улучшение жилищных условий семьи или на оплату образования ребенка.
Сегодня в Петербурге проживает около 14 тысяч многодетных семей, которые воспитывают 43 тысячи детей. Городское правительство реализует целый комплекс мер, направленный на их поддержку. В их числе – улучшение жилищных условий, обеспечение льготного проезда и бесплатное предоставление транспортных средств.
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:37
ответ для suhov , на сообщение « Ну это развитие инфраструктуры как-то... »
  #523
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну это развитие инфраструктуры как-то само собой вытекает из того, что там ничего нету
И сумма явно занижена
Ну так это сразу.А потом ещё.Народ тут подсчитывал во сколько всего это "бесплатно" сейчас обходится - примерно в 250 т.р. Да там ещё и с обременением участочек..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:39
ответ для tashka , на сообщение « 27-09-2011 В Петербурге будут... »
  #524
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
27-09-2011 В Петербурге будут выплачивать региональный материнский капитал

В рамках программы по улучшению демографической ситуации в Петербурге в 2012 году будет учрежден региональный материнский капитал. Он будет выплачиваться из городского бюджета в дополнение к материнскому (семейному) капиталу, выплачиваемому из федерального бюджета.
Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании городского правительства.
Сумма дополнительной выплаты из бюджета Санкт-Петербурга при рождении или усыновлении третьего ребенка составит 100 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на улучшение жилищных условий семьи или на оплату образования ребенка.
Сегодня в Петербурге проживает около 14 тысяч многодетных семей, которые воспитывают 43 тысячи детей. Городское правительство реализует целый комплекс мер, направленный на их поддержку. В их числе – улучшение жилищных условий, обеспечение льготного проезда и бесплатное предоставление транспортных средств.
Ну и...У нас уже трое,четвёртого родить такой суммой нас не соблазнить.Вот если, как муж сказал,он столько в месяц зарабатывать буде при нынешних ценах -другой разговор..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:43   #525
mariel7l
Гость
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 13


у нас тоже трое .. и еще одного ради 100тр рожать не будем.
А на счет участка в Лодейном поле - можно отказаться и ждать дальше? могут предлагать еще?
я думала - дали и все - не взял - свободен...
mariel7l is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:50
ответ для фрау , на сообщение « Я неделю назад подала доки на... »
  #526
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от фрау Посмотреть сообщение
Я неделю назад подала доки на участок,мне отказали,аргументировав это тем,что мы уже стоим в очереди на участок с 2009.2 года назад нам предложили в Лодейном поле-мы отказались и до сих пор стоим в очередиТо есть я так понимаю,что очередь одна
Конечно, стоите. Никакой другой очереди в природе не существует на данны момент. Очередь одна - на садоводство по закону 1992 года.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:08
ответ для mariel7l , на сообщение « у нас тоже трое .. и еще одного ради... »
  #527
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от mariel7l Посмотреть сообщение
у нас тоже трое .. и еще одного ради 100тр рожать не будем.
А на счет участка в Лодейном поле - можно отказаться и ждать дальше? могут предлагать еще?
я думала - дали и все - не взял - свободен...
Нет, конечно. С очереди снимать не имеют права. Другое дело, что больше ничего и не предлагают
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:11
ответ для suhov , на сообщение « Нет, конечно. С очереди снимать не... »
  #528
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


собственно, как большинство и предполагало: региональный капитал - только при рождении третьего или четвертого ребенка после 1 января 2012 года. Прочитала сегодня в Metro. Так что лично мы - в пролете.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:31   #529
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
собственно, как большинство и предполагало: региональный капитал - только при рождении третьего или четвертого ребенка после 1 января 2012 года. Прочитала сегодня в Metro. Так что лично мы - в пролете.
Мы тоже вместе с вами там же
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:32   #530
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Жалко, у нас третий родится в конце этого года.
Ольгуня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena