А есть еще такие дети, которые вообще не слушаются??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 18:16   #1
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479
А есть еще такие дети, которые вообще не слушаются???



Очень интересно узнать КАК мамы справляются с такими детьми как моя.. У меня уже просто нет сил
Начну с того, что я противница физического наказания. Я ЗА объяснения, разговоры и тд. Терпения у меня тоже хватает. Но чем дочка старше, тем я все больше хочу убиться тапком
Дочка очень жизнерадост ный, любопытный, активный ребенок. На месте сидит только если с ней играть (или сама раза 2-3 в день минут по 5-10 поиграет) или если ей читать (тут может прям часами слушать!!) и пластилин с бусинами спасает тоже. Но у мамы, то бишь меня, тоже есть домашние и свои личные дела.
Ребенок не слушается вообще!!!! Делает не специально, а просто потому, что ей ХОЧЕТСЯ! Я не преувеличиваю, наши родственники меня реально уже жалеют и офигевают над проказами ребенка. Я могу раз сто подряд объяснить почему нель, всевозможными уговорами, объяснениями, могу если доведет и попе (по ляжке) поддать слегонца - толку нет. Через минуту, максимум 2, она опять делает, что ей хочется. С веселым беззаботным видом.
Если я, например, разговариваю по телефону (сегодня маме звонила по делам) - кухня была кверху дном, включая мокрую и скулящую собаку!!! и это если учесть, что я еще каждую минуту что-то у дочки забирала, запрещала, следила как могла, разговаривая по делу...
Действует лишь одно - отвлечение внимания! НО это полдучается. что я ВСЕГДА должна дочку отвлекать и развлекать. Иначе - караул! Иначе молниеносно хватается все, засовывается во все дыры, сиусекундно она то там то тут, верещит/смеется/болтает и постоянно ждет от меня ответов!!! У меня голова просто закипает под каждый вечер!!!!!
Мы гуляем по 2 раза в день по 2 часа, это меня очень спасает Но сейчас в морозы мы не гуляем вообще почти, потому что дочка на улице рот не закрывает, может и поорать от радости (гули, утки, снег и тд море радостей ...) и поистерить даже. У нас лезут зубы, иммунитет снижен, боюсь горло застудить при таком минусе. А говорят, что такой дубак еще надолго - я сойду с ума точно!!!!
Никогда не думала, что у меня родится такая девица... я ее ооочень люблю , но боюсь, что вскоре слушаться уже буду ее Я, а хочется наоборот
Мультики мы не смотрим, я не включала еще ни разу. Ну этой чисто мой бзик, что пока рано..может необходимо???
ЛЮДИ, ДАЙТЕ СОВЕТА!!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:31   #2
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


так до 3-х лет вы у неё в рабстве
Так что терпите и ждите. Я терплю и жду. У меня сын катастрофа. Целый день хожу как заведенная- пока тут лужу вытерла, он уже кошачий корм рассыпал, потому что кошек кормил - корм собрала, он муку просеял, муку вытерла - он цветы пересадил, землю спылесосила - он кошачий туалет перевернул, а если дома тихо, значит где то обои отрывает красивыми лентами - и так бесконечно. А когда объясняю, что это не правильно, он мне в ответ аргументы на своем языке, да так убедительно подкрепляет широко раскрытыми голубыми глазенками.

пока свой абзац писала он мне два раза компьютер выключил и коробку с нитками выпотрошил...Что делать, ребенок познает мир
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:31   #3
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


из наших ровесников вообще никого,встретили подружку и она просветила: многие боятся заболеть и также сидят дома ,но дома еще хуже быть! сегодня 2,5 часа гуляли ,под конец мои ноги задубели окончательно,а ребенка с качелей не стащить
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:35
ответ для y0lka , на сообщение « так до 3-х лет вы у неё в рабстве:)... »
  #4
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
так до 3-х лет вы у неё в рабстве
Так что терпите и ждите. Я терплю и жду. У меня сын катастрофа. Целый день хожу как заведенная- пока тут лужу вытерла, он уже кошачий корм рассыпал, потому что кошек кормил - корм собрала, он муку просеял, муку вытерла - он цветы пересадил, землю спылесосила - он кошачий туалет перевернул, а если дома тихо, значит где то обои отрывает красивыми лентами - и так бесконечно. А когда объясняю, что это не правильно, он мне в ответ аргументы на своем языке, да так убедительно подкрепляет широко раскрытыми голубыми глазенками.

пока свой абзац писала он мне два раза компьютер выключил и коробку с нитками выпотрошил...Что делать, ребенок познает мир
Знаете, у моих знакомых дети послушные! Ну хоть более менее слушаются. А тут - нифига!!и ее это прям заводит! очень любит говорить "мама, я пойду хулиганить, а ты меня догоняй! мама, иди!!!" и прям всю душу вывернет, пока хулиганьем меня морально не прибьет! и веселится от души!!!! любит позадираться "мама зараза хахахаха", я обижаюсь, она сразу подскакивает "мама не зараза, мама хорошая, а Ника(собака) зараза" и бежит собаку мучить, потом ее обнимает со словами "любииимая" ... Не слушается вообще! я понимаю, когда в год-полтора не слушаются! но после 2-х все-таки уже хоть какое-то ничтожное хоть послушание должно быть
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:38
ответ для сказзззка , на сообщение « из наших ровесников вообще... »
  #5
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
из наших ровесников вообще никого,встретили подружку и она просветила: многие боятся заболеть и также сидят дома ,но дома еще хуже быть! сегодня 2,5 часа гуляли ,под конец мои ноги задубели окончательно,а ребенка с качелей не стащить
у нас на зубы бывает реакция - красное горло. И так как рот ребенку не закрыть (прям кричит от радости и от досады и от всего) врачи гулять не советуют. Так что тут выбора нет.. Гуляем по чуть-чуть, но это не спасает...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:54   #6
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Знаете, у моих знакомых дети послушные! Ну хоть более менее слушаются. А тут - нифига!!и ее это прям заводит! очень любит говорить "мама, я пойду хулиганить, а ты меня догоняй! мама, иди!!!" и прям всю душу вывернет, пока хулиганьем меня морально не прибьет! и веселится от души!!!! любит позадираться "мама зараза хахахаха", я обижаюсь, она сразу подскакивает "мама не зараза, мама хорошая, а Ника(собака) зараза" и бежит собаку мучить, потом ее обнимает со словами "любииимая" ... Не слушается вообще! я понимаю, когда в год-полтора не слушаются! но после 2-х все-таки уже хоть какое-то ничтожное хоть послушание должно быть
у моих знакомых то же дети послушные. И трава на их газонах зеленее
Но мы имеем то, что сами вложили. Я знаю, что поведение сына - это результат моего воспитания. Если он куда то лез в год, я была не против, и если в полтора года я против - он уже не понимает почему. А урон реально разный, от таких поползновений.

То что вы описываете, это манипуляция. По моему она тянет одеяло на себя старательно и успешно. Видимо вы с её возрастом связываете большие надежды на самостоятельность, а она привыкла к всецелому вниманию-обажанию.

ПС. мульты мы смотрим. Они мое спасение.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:57   #7
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


у меня такой
делает, что хочет, помогает только отвлечение внимания, но я не могу и не хочу весь день вокруг него скакать. приходится частенько на него орать
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:10
ответ для y0lka , на сообщение « так до 3-х лет вы у неё в рабстве:)... »
  #8
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
так до 3-х лет вы у неё в рабстве
а что случится после трёх?
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:13
ответ для Лунный свет , на сообщение « а что случится после трёх? »
  #9
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
а что случится после трёх?
а после 3 снова в рабстве
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:15   #10
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
у нас на зубы бывает реакция - красное горло. И так как рот ребенку не закрыть (прям кричит от радости и от досады и от всего) врачи гулять не советуют. Так что тут выбора нет.. Гуляем по чуть-чуть, но это не спасает...
да я понимаю... у нас тоже шилопопный и не послушный мальчик ,как ваша девочка! говорят все пройдет
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena