Детское бунтарство - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 20:12
ответ для Ann28 , на сообщение « У меня вот еще назрел такой вопрос. Как... »
  #441
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
У меня вот еще назрел такой вопрос. Как вы покупаете своему ребенку дорогостоящую вещь ну например стоимостью 5000 р. Конечно есть и такие для которых 5000 это как для других 100 руб, ну тогда умножьте эту сумму на какое то число, что бы эта вещь стала не дешевой. Допустим ребенок просит. Это не одномоментное желание, а живет в ребенке какое то непродолжительное время, при этом вещь эта ненужная(я имею в виду не необходимая, ну напр. Мобильный тел., игровая приставка ну и дальше по списку-у кого что было?!) выполняете прихоть ребенка?и как? Возможно вы договариваетесь при каких условиях будет куплена эта вещь? Или объясняете что надо подождать праздника? Или раз ребенку она нужна, бежите за ней в магазин?
Я жадина. Крупные подарки у нас только по праздникам. Но у нас есть бабушка с дедушкой. Им нужно только намекнуть, они и слона живого притащат... Есть у меня ощущение, что ребенок просек это
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:22
ответ для Ann28 , на сообщение « У меня вот еще назрел такой вопрос. Как... »
  #442
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
У меня вот еще назрел такой вопрос. Как вы покупаете своему ребенку дорогостоящую вещь ну например стоимостью 5000 р. Конечно есть и такие для которых 5000 это как для других 100 руб, ну тогда умножьте эту сумму на какое то число, что бы эта вещь стала не дешевой. Допустим ребенок просит. Это не одномоментное желание, а живет в ребенке какое то непродолжительное время, при этом вещь эта ненужная(я имею в виду не необходимая, ну напр. Мобильный тел., игровая приставка ну и дальше по списку-у кого что было?!) выполняете прихоть ребенка?и как? Возможно вы договариваетесь при каких условиях будет куплена эта вещь? Или объясняете что надо подождать праздника? Или раз ребенку она нужна, бежите за ней в магазин?
Если Я ХОЧУ, чтобы у ребенка была дорогая вещь, то я ее куплю...и далее как пложено буду нести за нее отвественность....
Если я не считаю нужным тратить кучу денег на вещь, которую ребенок хочет, но ( на мой взгляд) она ему не нужна, то говорю просто " вот накопишь денег и сама купишь". У нас это сработало. Ребенок деньги копит. У меня душа успокоилась.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:42
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #443
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


У нас обычно тоже до праздников пытаюсь отсрочить. Др рядом с новым годом. Но сейчас она так просит, и на все по моему готова, чтоб получить этот подарок. Теперь она сама предложила определенное условие, при котором я это куплю, я сдуру согласилась! Условие она Очень старается хорошо выполнять, если так пойдет и дальше то недели через две мне придется разориться. Не оч хочется, но не могу же я не сдержать обещание!) думаю, может это заодно как бы приурочить к подарку на выпускной в детском саду, 27 апреля? На выпуск в садике дарят подарки?!))))))(риторический конечно вопрос)))
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:45   #444
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
У нас обычно тоже до праздников пытаюсь отсрочить. Др рядом с новым годом. Но сейчас она так просит, и на все по моему готова, чтоб получить этот подарок. Теперь она сама предложила определенное условие, при котором я это куплю, я сдуру согласилась! Условие она Очень старается хорошо выполнять, если так пойдет и дальше то недели через две мне придется разориться. Не оч хочется, но не могу же я не сдержать обещание!) думаю, может это заодно как бы приурочить к подарку на выпускной в детском саду, 27 апреля? На выпуск в садике дарят подарки?!))))))(риторический конечно вопрос)))
может лучше не приурочивать? поообещали - купили, а на выпускной вроде и не дарят, может только если мероприятие какое забацать, в кафе сходить всей семьей или в парк развлечений
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:52   #445
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Точно не надо приурочивать, просто сдержать обещание, конечно

А на выпускной - у кого как принято. Можно книжку хорошую подарить, например или, еще лучше, интересное мероприятие всей семьей

У меня ребенок несадиковский, но у нас принято дарить небольшой сюрприз на окончание учебного года
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:56
ответ для Ann28 , на сообщение « У меня вот еще назрел такой вопрос. Как... »
  #446
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
У меня вот еще назрел такой вопрос. Как вы покупаете своему ребенку дорогостоящую вещь ну например стоимостью 5000 р. Конечно есть и такие для которых 5000 это как для других 100 руб, ну тогда умножьте эту сумму на какое то число, что бы эта вещь стала не дешевой. Допустим ребенок просит. Это не одномоментное желание, а живет в ребенке какое то непродолжительное время, при этом вещь эта ненужная(я имею в виду не необходимая, ну напр. Мобильный тел., игровая приставка ну и дальше по списку-у кого что было?!) выполняете прихоть ребенка?и как? Возможно вы договариваетесь при каких условиях будет куплена эта вещь? Или объясняете что надо подождать праздника? Или раз ребенку она нужна, бежите за ней в магазин?
не бегу...многое из желаемого ей могу позволить, но создаю искусственный дефицит. Акцент все-таки больше на праздниках.
Очень много сиюминутных желаний, которые забываются на следующий день. Сейчас мечты две: живая кошка и вертолет. К кошке я пока не готова, а вот вертолет получит на летние каникулы.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:32
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #447
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Думаю, Вы на нее слишком давите...((( отпустите человека, перестаньте заставлять, больше договаривайтесь.
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:43
ответ для Ann28 , на сообщение « Понятно! Ну все равно у взрослого... »
  #448
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Понятно! Ну все равно у взрослого работа может быть связана с компом и тогда он там чуть ли не 9 часов. А ребенку сами знаете положено 30 мин. А у вас ребенок ходит с мобильником? Просит? Сколько ему лет вообще?
ну так все просто - мама работает - если мама действительно работает, а не в танчики играет

у меня их двое - сын 4,2 и дочь 2,1. комп у старшего - строго 15-20 минут после сада. младшей он в принципе не интересен - разве что кнопки поотковыривать. старший в курсе, что, если не закончит в положенное время - завтра компа не будет. поэтому сейчас по сигналу будильника тяжело вздыхает, встает и выключает был, конечно, и злобный ор и топанье ногами - куда ж без него. но - мне удалось все это стоически выдержать, не срываясь в ор и шлепки и не поддавась на провокации и выполняя обещанное

ЗЫ - сыну комп был не интересен до тех пор, пока папа месяц назад не подсел на танки. теперь папа приходит, ужинает - и играть. с ним бороться сложнее, чем с сыном. но "и это пройдет".

с мобильником не ходит и не просит - пока он ему без надобности.

про подарки - дорогие не покупаю вообще. т.к. жаба и им пока все равно что ломать и какой-машинкой играть - за 30 рэ или за 3 тыр к тому же, они у меня пока не понимают стоимости подарков. на др возжелал жд чаггингтон. да, что то около 3-4 тыр обошлось. стоит-пылится

всякую мелочевку походя не покупаю. они, в принципе, и не просят уже. т.к. знают, что мы пришли сюда не за этим. вот в 2 года сына с ним в магазин ходить - это был ад
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:14
ответ для лилена , на сообщение « ну так все просто - мама работает -... »
  #449
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
ну так все просто - мама работает - если мама действительно работает, а не в танчики играет

у меня их двое - сын 4,2 и дочь 2,1. комп у старшего - строго 15-20 минут после сада. младшей он в принципе не интересен - разве что кнопки поотковыривать. старший в курсе, что, если не закончит в положенное время - завтра компа не будет. поэтому сейчас по сигналу будильника тяжело вздыхает, встает и выключает был, конечно, и злобный ор и топанье ногами - куда ж без него. но - мне удалось все это стоически выдержать, не срываясь в ор и шлепки и не поддавась на провокации и выполняя обещанное

ЗЫ - сыну комп был не интересен до тех пор, пока папа месяц назад не подсел на танки. теперь папа приходит, ужинает - и играть. с ним бороться сложнее, чем с сыном. но "и это пройдет".

с мобильником не ходит и не просит - пока он ему без надобности.

про подарки - дорогие не покупаю вообще. т.к. жаба и им пока все равно что ломать и какой-машинкой играть - за 30 рэ или за 3 тыр к тому же, они у меня пока не понимают
стоимости подарков. на др возжелал жд чаггингтон. да, что то около 3-4 тыр обошлось. стоит-пылится
всякую мелочевку походя не покупаю. они, в принципе, и не просят уже. т.к. знают, что мы пришли сюда не за этим. вот в 2 года сына с ним в магазин ходить - это был ад
Ну 4,2 это просто еще маловат. Моя в этом возрасте конечно не просила ни компа, ни телефон, ни Psp. Младшему сейчас будет 4, он на комп даже не смотрит. А вот ближе к шести у дочери интерес проснулся. Тоже конечно и плакала, когда я говорила, что время вышло, но как то переросли это. Сейчас я не включаю каждый день по 20 мин, а включаю допустим в пятницу вечером на один час, и то бывает какая то неделя-не включу, она не ходит за мной, не просит, так изредка напомнит. Когда говорю что время вышло, без вопросов выключает. Ну и телефон конечно-я считаю он пока ей без надобности, поэтому лежит на полке, я против, чтоб ребенок таскал его с собой и спал с ним(как она хочет)
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:39
ответ для Ann28 , на сообщение « Ну 4,2 это просто еще маловат. Моя в... »
  #450
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Ну 4,2 это просто еще маловат. Моя в этом возрасте конечно не просила ни компа, ни телефон, ни Psp. Младшему сейчас будет 4, он на комп даже не смотрит. А вот ближе к шести у дочери интерес проснулся. Тоже конечно и плакала, когда я говорила, что время вышло, но как то переросли это. Сейчас я не включаю каждый день по 20 мин, а включаю допустим в пятницу вечером на один час, и то бывает какая то неделя-не включу, она не ходит за мной, не просит, так изредка напомнит. Когда говорю что время вышло, без вопросов выключает. Ну и телефон конечно-я считаю он пока ей без надобности, поэтому лежит на полке, я против, чтоб ребенок таскал его с собой и спал с ним(как она хочет)
у меня дети компом не особо интересуются
хотя я сама программер и муж тоже
я сама играю в псп, дети...тоже иногда, мечом машут или в теннис играют
но иногда
телефона нет, но я куплю в ближ месяц - чтобы до школы научилась пользоваться.
Но он ей НЕ интересен.
вот например вчера после садика, мы ходили на ролики на полтора часа, потом пришли, я готовила еду на 3 дня - дети считали на счетах(осваиваем умножение на них), потом мы развлекались загадками.
У нас новый девайс у детей - электронная читалка елинк, старшая читала Алису всем, младшая пыталась.
ноутбук у нас будет в субботу - тк старшей там надо сделать кое что. А именно она сочиняет историю про мышек, она их фоткала, потом пишет текст. БУдет оформлять.
Ну часа на 3 я ей дам. с учетом того что с 9 до 16 у нее будут в субботу занятия - мне не жалко.
Еще ноут используется для микроскопа - туда фотки сразу загоняются.
я как то вот не ограничиваю, ноут у старшей свой, мелкой через год-полтора тоже куплю.
И планшет им куплю, не айпад, а баксов за 200 какой нибудь
Я не вижу в них зацикливания, так что им можно.
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena