МАНТУ(завтра делать)хитрости,что бы ребёнок не боялся - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 23:50   #21
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


а может еще чего???придумаете-посоветуете?
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 02:17   #22
фрау
Участник
 
Аватар для фрау
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 188


Мы делали" манту"неделю назад, тоже сынок 5 лет очень переживал, но муж рассказал ему реальную правду, только адаптированную....про то,что существуют очень опасные болезни, которыми легко заразиться в 5миллионном городе и очень трудно,а иногда и невозможно потом вылечиться, но есть способ избежать заболевания - под кожу вводят ослабленных микробов ,организм учиться с ними бороться и побеждать и никакие болячки потом не страшны
На самом деле 5 лет-это уже вполне приличный возраст для серьёзных разговоров...Малыш не будет верещать на подходе, потому что будет слушать Ваш увлекательный рассказ, после прививки будет по прежнему вам доверять - Вы ведь не врали ему + ребёнок узнает много нового и расширит свой кругозор, что тоже ГУД
УДАЧИ
фрау is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 03:10   #23
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Помню, сына уговаривала. Зануда. Все выяснял у медсестры, круглая ли будет пуговка.

Пуговка оказалась неровной. воплей было....
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 09:43
ответ для фрау , на сообщение « Мы делали" манту"неделю назад, тоже... »
  #24
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


Цитата:
Сообщение от фрау Посмотреть сообщение
Мы делали" манту"неделю назад, тоже сынок 5 лет очень переживал, но муж рассказал ему реальную правду, только адаптированную....про то,что существуют очень опасные болезни, которыми легко заразиться в 5миллионном городе и очень трудно,а иногда и невозможно потом вылечиться, но есть способ избежать заболевания - под кожу вводят ослабленных микробов ,организм учиться с ними бороться и побеждать и никакие болячки потом не страшны
На самом деле 5 лет-это уже вполне приличный возраст для серьёзных разговоров...Малыш не будет верещать на подходе, потому что будет слушать Ваш увлекательный рассказ, после прививки будет по прежнему вам доверять - Вы ведь не врали ему + ребёнок узнает много нового и расширит свой кругозор, что тоже ГУД
УДАЧИ
рассказывала и не раз.....грит-всё понимаю,но делать не буду...как грится я не трус,но я боюсь)
__________________
...я сегодня просто прелесть какая гадость
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 10:24   #25
фрау
Участник
 
Аватар для фрау
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 188


Ну если Вы все способы уже перепробовали, остался последний "есть такое слово - НАДО"
фрау is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 10:28   #26
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


не...не все...у меня есть в запасе способо"волшебный крем"))).....
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 10:34   #27
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Мы одно время делали прививки на ура. Ну так, звук издаст на секунду и все. Но после того как у нас взяли аллергопробы из вены... все, туши свет. Игла и тетя в белом халате - страх и ужас. На манту - с ревом. Перед прививкой не акцентировала внимание. что именно будут делать. Потом в поликлинике рассказала. Я старалась вести себя максимально спокойно, не жалеть "бедненький ты мой". Волшебное слово Надо, и слова "ты же мужчина" немного помогли. Сын со слезами ко мне, я его спрашивала "Чего ревем?". Абсолютно расслабить ребенковские нервы не удалось. Пришлось после прививки пообещать вкусняшку. Пришлось крепко держать. поплакал.
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 10:37   #28
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


как представлю...изверги взрослые...и детки,которые плачут от страха.......ужос....тянуть некуда......до 12 явка у нас(
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 10:40   #29
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от everybody lies Посмотреть сообщение
как представлю...изверги взрослые...и детки,которые плачут от страха.......ужос....тянуть некуда......до 12 явка у нас(
Может глупо, то, что я добавлю, но попробуйте сами не бояться, завязать себя в узелок и просто взять за руку дочку и пойти. Как нырнуть в холодную воду.
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 10:43   #30
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


так только это и остаётся.......
Everybody lies is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena