Первая травма в детском саду. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.09.2009, 16:59
ответ для AnnaE , на сообщение « Первая травма в детском саду. »
  #31
InKar
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 354


Синяк и ссадина - это травма? Дело-то житейское. Разве это ваш первый синяк? Я к ребенкиному трехлетию вообще перестала обращать внимание на такие мелочи, дети-то шилопопые.
InKar is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 19:14
ответ для AnnaE , на сообщение « Ну, конфликт такого накала, не... »
  #32
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Ну, конфликт такого накала, не возникает сразу. Я всегда пресекаю и не даю конфликту дойти до рукоприкладства.
Какого "такого"? Возможно, это вашему надо долгое время, чтобы "накалиться", но полно детей, которые сразу, чуть что не так - бьют в глаз Неужели не сталкивались никогда. Будь вы хоть рядом, и рот раскрыть не успеете, не то что руку перехватить...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:05
ответ для AnnaE , на сообщение « Первая травма в детском саду. »
  #33
luna4
Наш человек
 
Аватар для luna4
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 108


У меня в том году сын ходил в част сад...группа 5 деток, ходил на пол-дня....вечером после работы я обнаружила укус (т.е. его укусил сильно ребенок в группе)....и до вечера след и синяк реальный.....я на след-щий день ....мягко говоря "скандал устроила...5 детей и не присмотреть.????????? уволила я того воспитателя.
luna4 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:36
ответ для InKar , на сообщение « Синяк и ссадина - это травма? Дело-то... »
  #34
Челси
Элита
 
Аватар для Челси
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 1 835


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Какого "такого"? Возможно, это вашему надо долгое время, чтобы "накалиться", но полно детей, которые сразу, чуть что не так - бьют в глаз Неужели не сталкивались никогда. Будь вы хоть рядом, и рот раскрыть не успеете, не то что руку перехватить...
Мы ходили в театр сказки и в один прекрасный момент я вижу у своего сынули под глазом "расцветает" фингал... Был у меня на глазах - где, когда, кто??? Сын даже не заплакал в этот момент - для меня этот фингал до сих пор огромная загадка. Не было никакой драки или потасовки, а вот...
Челси is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:41
ответ для AnnaE , на сообщение « Ну спасибо, девочки успокоили, уже... »
  #35
Катежина
Гость
 
Аватар для Катежина
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Невский район, метро Пр. Большевиков
Сообщений: 16


Мне кажется, не стоит слишком переживать по этому поводу - без ссадин и синяков не вырос еще никто.
И я солидарна с мнениями о том, что все могло случиться и при вас
Катежина is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:43
ответ для AnnaE , на сообщение « Ну, конфликт такого накала, не... »
  #36
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Ну, конфликт такого накала, не возникает сразу. Я всегда пресекаю и не даю конфликту дойти до рукоприкладства.

у нас в яслях мальчику бровь рассекли, в 1 минуту, накала конфликта не было,просто один мальчик схатился за хвостик девочки, а второй его оттолкнул. В результате раасечена бровь, так как ребёнок подскользнулся и удалился об угол стола.

Вот Вам и конфликт "такого накала", иногда для синяка нужна одна минута. В любой группе детей такое возможно.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:46
ответ для luna4 , на сообщение « У меня в том году сын ходил в част... »
  #37
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
У меня в том году сын ходил в част сад...группа 5 деток, ходил на пол-дня....вечером после работы я обнаружила укус (т.е. его укусил сильно ребенок в группе)....и до вечера след и синяк реальный.....я на след-щий день ....мягко говоря "скандал устроила...5 детей и не присмотреть.????????? уволила я того воспитателя.
У Вас ребёнок не кусается, а так бы знали, что для некоторых детей это спосорб дать отпор, Ваш не уступил место и тот его укусил, вы смогли бы пресечь это только изолировав одного из детей. Наверно Вашего надо было?

мои не кусаются, но имела возможность наблюдать как такое происходит и видела как одна девочку укусила другую в присутствии 2-х мам. Мам куда? Уволить?
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:56
ответ для luna4 , на сообщение « У меня в том году сын ходил в част... »
  #38
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
У меня в том году сын ходил в част сад...группа 5 деток, ходил на пол-дня....вечером после работы я обнаружила укус (т.е. его укусил сильно ребенок в группе)....и до вечера след и синяк реальный.....я на след-щий день ....мягко говоря "скандал устроила...5 детей и не присмотреть.????????? уволила я того воспитателя.
Мдааааа... Не прошло и 3-х дней, как дочка из яслей с укусом пришла. Но мне в голову даже не пришло устраивать скандал. Предупредила воспитательницу, что в группе есть "кусака". Некоторые детки отлично укусы под обнимашки/целовашки маскируют, не сразу и поймешь в чем дело.
Не акула ж укусила, а ребенок. Неужели ж "травма" была настолько тяжела?

Это из-за каждого синяка или укуса по воспитательнице увольнять что ли?
Не пройдет и месяца, как в саду персонала не останется.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:58
ответ для AnnaE , на сообщение « Первая травма в детском саду. »
  #39
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Это нормально. В этом возрасте дети свои движения и их силу плохо контролируют, уследить за этим невозможно. Травм может быть очень много. Особенно если ребенок шустрый. Всех в саду за руку не держат, с этим надо смирится как побочным эффектом сада.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena