"Хочу домой, к маме" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 12:11
ответ для svetikkk , на сообщение « Но не факт, что польза будет от этого... »
  #51
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Но не факт, что польза будет от этого общения. Не у всех мамы как у Маши - работают, дочку любят и пр.

+10000
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:49   #52
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Михаил, а почему Вы сейчас не поможете Машиной маме восстановиться в родительских правах? Ведь все для этого , кажется , есть: и теперешний образ жизни матери, и Ваши знания, и даже Ваши свидетельствования на суде, если понадобится. Я вот , например, знаю случай, когда отсидевшая 7 лет мать, выыйдя на свободу, менее чем через год восстановилась в правах и забрала дочь из сиротского учреждения. Да, было тяжело, но все получилось. Причем мать была ВИЧинфицирована.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:51
ответ для Свента , на сообщение « "Хочу домой, к маме" »
  #53
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Алена, Leokondrat - Леонид.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:27   #54
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Михаил, а почему Вы сейчас не поможете Машиной маме восстановиться в родительских правах? Ведь все для этого , кажется , есть: и теперешний образ жизни матери, и Ваши знания, и даже Ваши свидетельствования на суде, если понадобится. Я вот , например, знаю случай, когда отсидевшая 7 лет мать, выыйдя на свободу, менее чем через год восстановилась в правах и забрала дочь из сиротского учреждения. Да, было тяжело, но все получилось. Причем мать была ВИЧинфицирована.

Если Машина мама решит восстанавливаться, я подумаю чем могу помочь, но легко не будет. ЛРП было с крайне негативными формулировками. Кассацию своевременно не подали - приговор вступил в законную силу. Машина мама работает, но 70 процентов заработка вычитают на детей, остаются гроши. Условия в хате и в деревне так себе. То есть, даже если восстановили бы чудом, то самостоятельно кормить ребенка будет чрезвычайно трудно в такой нищете. И работа сутки через трое у мамы, то есть сутки она за ребенком следить не может, вот так и изъяли, пока мама на "сутках". Мама хотела восстанавливаться весной, собрала документы... Я не отговаривал, хотя предпочел бы как сейчас. У мамы каникулы, здесь учебный год, на выходные к маме.
Ребенок тоже уже привык и к нам и к городу, хотя маму обожает и мама главный человек. Пусть мама и решает, поддержу ее решение. Сомневаюсь, что суд так сразу вернет, даже если подать на восстановление. Скорее всего будет какое-то промежуточое решение.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:23
ответ для Свента , на сообщение « "Хочу домой, к маме" »
  #55
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Почему тема превратилась в спор с Леонидом, а не в конкретные советы родителю???
Где вы живете? Если в Питере, то можно пойти вместе с ребенком к тематическому психологу. Или для начала самой, а потом по результатам с ребенком. От себя добавлю, что можно говорить ребенку в этом возрасте ту правду, которая ему доступна. ТО ЕСТЬ: мама о тебе заботиться не может(например из-за болезни), поэтому жить с ней ты не можешь(а кто будет готовить, водить в школу, к врачу и так далее?).Ты можешь жить с нами, мы понимаем твои чувства и любовь к маме. Мы НЕ СОБИРАЕМСЯ занять ее место, мы просто поможем тебе пережить этот сложный момент.МЫ надеемся, что ты к нам привыкнешь и полюбишь нас, как и мы полюбили тебя. Вот и все. Ну а слушать можно бесконечно и терпеть пока станет легче.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:49
ответ для lenulka , на сообщение « Почему тема превратилась в спор с... »
  #56
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Почему тема превратилась в спор с Леонидом, а не в конкретные советы родителю???
Где вы живете? Если в Питере, то можно пойти вместе с ребенком к тематическому психологу. Или для начала самой, а потом по результатам с ребенком. От себя добавлю, что можно говорить ребенку в этом возрасте ту правду, которая ему доступна. ТО ЕСТЬ: мама о тебе заботиться не может(например из-за болезни), поэтому жить с ней ты не можешь(а кто будет готовить, водить в школу, к врачу и так далее?).Ты можешь жить с нами, мы понимаем твои чувства и любовь к маме. Мы НЕ СОБИРАЕМСЯ занять ее место, мы просто поможем тебе пережить этот сложный момент.МЫ надеемся, что ты к нам привыкнешь и полюбишь нас, как и мы полюбили тебя. Вот и все. Ну а слушать можно бесконечно и терпеть пока станет легче.
+100/ По-моему самая верная позиция
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:12
ответ для Свента , на сообщение « "Хочу домой, к маме" »
  #57
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Леонид, прошу прощения! Это у меня заскок случился. Надо же, умудрилась двух заслуженных пап перепутать!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:37
ответ для lenulka , на сообщение « Почему тема превратилась в спор с... »
  #58
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Почему тема превратилась в спор с Леонидом, а не в конкретные советы родителю???
... От себя добавлю, что можно говорить ребенку в этом возрасте ту правду, которая ему доступна. ТО ЕСТЬ: мама о тебе заботиться не может.
Вот поэтому, отчасти, превратилась в спор, потому что Вы называете ложь правдой и предлагаете обманывать ребенка, называя обман правдой.
Леонид предложил только одно: выяснить правду, и потом, в зависимости от того, какой она, эта правда, окажется, действовать. Правда бывает разная.
Автор ответил, что его не интересует правда, общаться с родителями автор категорически отказывается, независимо от того, какая там правда.
Вы предлагаете выдумать правду из головы. Такую правду, какая покажется удобной будущему опекуну.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 17:46
ответ для lenulka , на сообщение « Почему тема превратилась в спор с... »
  #59
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Почему тема превратилась в спор с Леонидом, а не в конкретные советы родителю???
Где вы живете? Если в Питере, то можно пойти вместе с ребенком к тематическому психологу. Или для начала самой, а потом по результатам с ребенком. От себя добавлю, что можно говорить ребенку в этом возрасте ту правду, которая ему доступна. ТО ЕСТЬ: мама о тебе заботиться не может(например из-за болезни), поэтому жить с ней ты не можешь(а кто будет готовить, водить в школу, к врачу и так далее?).Ты можешь жить с нами, мы понимаем твои чувства и любовь к маме. Мы НЕ СОБИРАЕМСЯ занять ее место, мы просто поможем тебе пережить этот сложный момент.МЫ надеемся, что ты к нам привыкнешь и полюбишь нас, как и мы полюбили тебя. Вот и все. Ну а слушать можно бесконечно и терпеть пока станет легче.
Предлагаю не вступать в спор с Леонидом.
Мужчины не любят, когда им возражают.
Мне совершенно не хочется расписывать здесь всю чернуху про маму, которую я знаю, в том числе, и от ребенка. Я, наоборот, стараюсь абстрагироваться от неприятных видений.

Живем в СПб. Вчера уже решили с мужем, что надо к психологу. Сначала самим, потом с ребенком. Муж предложил к МЮ, я, вроде, и не против, но как вспомню, что она написала нам в заключении . Девочки, посоветуйте, к кому обратиться?
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 18:35
ответ для Свента , на сообщение « "Хочу домой, к маме" »
  #60
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


единственный совет: к психологу, с которым комфортно. иначе - зряшная трата времени. с нами работает Дорофеева Татьяна Владимировна.
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena