"Пусть говорят! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 17:07
ответ для Данет , на сообщение « Бывает и сколько угодно! Не об ... »
  #41
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Бывает и сколько угодно! Не об этом речь. Я ратую за то чтобы люди совершающие это доброе дело (я не иронизирую) были готовы ко всему, в том числе и к этому. Вы можете мне не верить, но с кровными легче, если с ним беда, а здесь двойнай ответственность. И горе в два раза сильнее!
нельзя быть готовым ко всему... никогда наверняка не известно что преподнесет тебе жизнь.
а иначе получается что и рожать нельзя всем разрешать, вдруг не справится женщина с воспитанием и уходом за ребенком. а такое сплошь и рядом... по осени в 11 часов ночи я увидела двух пацанов 4-5 лет, в магазине Дикси, ворующих ЙОГУРТЫ...... разсовывали их по карманам, очень неумело еще... и увидела как с другого конца магазина (видимо есть видеонаблюдение) неслась женщина-продавец с такой злобой на лице, что вот типа готова убить пацанят.... из-за йогуртов. пришлось вмешаться.
а дети кстати оказались из внешне благополучных семей. и их родители еще мне высказали что я зря балую их спиногрызов, порчу только, нечего этим охламонам вкусности покупать (йогурты - вкусности???), а то они суп плохо едят...
родители просто допоздна отмечали какие-то свои взрослые праздники на улице, дети голодные бегали рядом с магазином. ну и в магазине заодно...
вот вам пример родных кровных родителей. нравится?
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:12
ответ для Данет , на сообщение « Извините еще раз! Я так понимаю,... »
  #42
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Извините еще раз! Я так понимаю, чо вы тут просто между собой переписываетесь и чужаки вас раздражают. Как же вы собираетесь растить чужих Детей? Они ведь тоже могут говорить не то, что вам нравится?
А где вы тут чужих детей видели??
Здорово же вам досталось...поделитесь может полегчает...
И кстати, мало кто считает, что совершает какое-то особо доброе дело.
Я вот эгоистично хотела быть мамой, а не доброе дело совершать...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:23
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #43
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Хорошо, нарушу обет (можете еще про меня позлословить) ! Каждый имеет право на свое мнение. И я его просто спросила по поводу темы передачи, а в ответ почему-то полетели камни, хотя в первом посте своего личного мнения я не высказывала и отноения своего к этому вопросу тоже. А я между прочим уже БАБУШКА, а не только мама. И разговоривать в подобном тоне не хотела бы, не солидно.

А по теме я могла бы выразить свое мнение, но я думаю оно здесь никому не интересно. Спасибо за ссылки- почитала. Девочки, не будте так наивны - это правда, а не постановка. Но никто и не утверждает, что у всех будет так. Ну что вы так разволновались?
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:37
ответ для Данет , на сообщение « Я вообще-то справилась - у меня ... »
  #44
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Я вообще-то справилась - у меня ребенок выращен, иметт свое жилье и т.д (подробностия, я думаю здесь никому нге интересны). Я просто рада , что нас теперь "несправившихся" двое - та тетя в телевизоре и я .
Ну, почему же двое?! Я думаю, что их гораздо больше...
И в этом не только вина усыновителей.
Так что, не надо говорить агрессивно. Обеим сторонам.
Одна сторона, которая, конечно, переживает то, что не справилась. И червяк сомнений периодически точет ее - "Вот, могла бы... а не справилась!".....
Другая строна - одни полны радужных надежд - у них еще все впереди - пока что они готовятся теоретически, и многие думают, что с ними-то этого не случится...
Другие (со второй стороны) - уже практики, познавшие трудности. Трудности - они есть и будут, и та дорога, которая ровная широкая и без ухабов, и с широкими, просторными вратами..., знаете, куда ведет?...
Правильно. А зато дорога, усеянная преградами и терниями, с узкими вратами ведет в Царствие Небесное!
Значит - руку на пульс, молитву на душу, Веру в сердце, и в Путь! И знать, что розами он усеян не будет.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:45
ответ для GigaMama , на сообщение « Ну, почему же двое?! Я думаю, что их... »
  #45
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ну, почему же двое?! Я думаю, что их гораздо больше...
И в этом не только вина усыновителей.
Так что, не надо говорить агрессивно. Обеим сторонам.
Одна сторона, которая, конечно, переживает то, что не справилась. И червяк сомнений периодически точет ее - "Вот, могла бы... а не справилась!".....
Другая строна - одни полны радужных надежд - у них еще все впереди - пока что они готовятся теоретически, и многие думают, что с ними-то этого не случится...
Другие (со второй стороны) - уже практики, познавшие трудности. Трудности - они есть и будут, и та дорога, которая ровная широкая и без ухабов, и с широкими, просторными вратами..., знаете, куда ведет?...
Правильно. А зато дорога, усеянная преградами и терниями, с узкими вратами ведет в Царствие Небесное!
Значит - руку на пульс, молитву на душу, Веру в сердце, и в Путь! И знать, что розами он усеян не будет.
Полностью согласна!

Но Вы считаете, что такие передачи не нужны? Я только хотела услышать мнения вроде как причастных к этому делу людей. Но не получилось, бывает... Но почему не узнать истории других и не порядоваться: А у меня все не так, у маня все хорошо. Почему, если кто-то не "за" сразу такая агрессия?
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:50
ответ для Данет , на сообщение « Мне просто интересно - почему ... »
  #46
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Мне просто интересно - почему негативный опыт вы так воспринимаете в штыки! Ну нельзя же как страус зарывать голову в песок и отрицательные результаты надо тоже знать, а не оскарблаять в первом же посте!
Здесь я с Вами согласна. Но девушка - знатная манипуляторша и потребленка.
Почему она не захотела идти в дом к кровной матери?
Ответ знаю я, и знаете Вы - он лежит на поверхности - если бы ее кровная мать жила в двухэтажном..., лучше в трехэтажном особняке, коттедже, тогда пошла бы. А в хибару... - ищи дурака.
И невозможно утверждать, что дай Вам... нам... любого ребенка, и мы сделаем из него Человека. Это может говорить очень... недальновидный человек.
Я учусь постоянно, и мои дети часто подкидывают мне информацию к размышлению и вынуждают постоянно решать психологические практикумы. Но цель я вижу, и к ней мы идем вместе с детьми. Здесь главное, чтобы у Вас, у нас - с детьми была одна цель... тогда вместе и пойдем, и неважно, что кто-то пойдет к этой цели другим Путем - у каждого свой Путь... Но он все равно придет. А родители ненавязчиво помогают...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:52
ответ для Данет , на сообщение « Полностью согласна! Но Вы ... »
  #47
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Полностью согласна!

Но Вы считаете, что такие передачи не нужны? Я только хотела услышать мнения вроде как причастных к этому делу людей. Но не получилось, бывает... Но почему не узнать истории других и не порядоваться: А у меня все не так, у маня все хорошо. Почему, если кто-то не "за" сразу такая агрессия?

Так веды Ваша позиция очень агрессивна. Здесь не может быть никаких "за" и "против". Кому то не везет с семейной жизнью, но это не повод запрещать остальным выходить замуж и не основание утверждать, будто все мужики (бабы) никуда не годятся. Независимо от того, что у Вас в семье, это не повод утверждать, что все дети плохие/неблагодарные/испорченные...
А передачи такие. Мне не нужны, я их и не смотрю. Посмотреть по телевизору увы нечего. Вот я и не смотрю. Начнут работать на тв профессионалы, начну смотреть, наверное.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:55
ответ для Данет , на сообщение « Полностью согласна! Но Вы ... »
  #48
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Полностью согласна!

Но Вы считаете, что такие передачи не нужны? Я только хотела услышать мнения вроде как причастных к этому делу людей. Но не получилось, бывает... Но почему не узнать истории других и не порядоваться: А у меня все не так, у маня все хорошо. Почему, если кто-то не "за" сразу такая агрессия?
Вы знаете - у меня к Малахову очень сложное отношение. Бывает, что я внутренне говорю: "Андрюша молодец!"... А бывает, что я совершенно разочаровываюсь в нем - такую гадость и чушь он несет и порет.
Возможно шоумен остается шоуменом... и работает на заказ?!
Как хочется надеяться, что это бывает не всегда, но скорее всего, мои надежды тщетны.
Но считаю, что и потенциальным, и действующим усыновителям такие передачи, хоть изредка, но нужны. Чтобы люди знали, на что идут. Что может случиться всякое. Что одних благих намерений мало!
Еще один момент. Вы помните историю Анжелиных братьев? Историю одного из них замяли... так и непонятно, где он жил, и кем воспитывался. А второй был усыновлен священником. Священнику терпения не занимать... А вот у его мамы терпения не хватило. И она уехала... И потом умерла. И у приемного отца это не проходящая боль...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:58
ответ для Данет , на сообщение « Хорошо, нарушу обет (можете еще про ... »
  #49
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Хорошо, нарушу обет (можете еще про меня позлословить) ! Каждый имеет право на свое мнение. И я его просто спросила по поводу темы передачи, а в ответ почему-то полетели камни, хотя в первом посте своего личного мнения я не высказывала и отноения своего к этому вопросу тоже. А я между прочим уже БАБУШКА, а не только мама. И разговоривать в подобном тоне не хотела бы, не солидно.

А по теме я могла бы выразить свое мнение, но я думаю оно здесь никому не интересно. Спасибо за ссылки- почитала. Девочки, не будте так наивны - это правда, а не постановка. Но никто и не утверждает, что у всех будет так. Ну что вы так разволновались?
Мне вас хочется просто поддержать, потому как понимаю, что вы переживаете. Когда мы с мужем задумались насчет усыновления, мы разговаривали по этому поводу со свещенником. И он нас отговорил. Много бед он видел в семьях, где были приемные дети. Несколько таких историй он нам рассказал, все с плохим концом. И конец, -это ни тогда, когда приемного отдали обратно, а все гораздо хуже. Например когда двое приемных детей выгнали приемных родителей из квартиры (приватезирована на всех). Или семья взяла двоих приемных и родили своего, воспитывали- любили всех одинаково, приемных выросли стали наркоманами, все из домы вынесли.
Говорил, если возьмете -то только опека, и не скрывайте, что вы приемные родители.
__________________
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:59
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #50
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


GigaMama
Наш человек
Я очень Вас уважаю за Ваше стремление, надеюсь у Вас все получится, потому что тогда Вы тоже будете счастливы от осознания успеха (а не от ожидаемой благодарности). Но согласитесь - сцена встречи показательна с родной матерью, и многое что было сказано - правда. И как бы Вы не говорили, что это ВАШ ребенок, он имеет своих мать и отца (в огромном большинстве случаев). А Вы обратили, что даже БАТЮШКА птерял мать и причиной назвал - приемног сына. Он тоже наговаривает? Детишек надо брать и растить, но только с холодной головой и разумом, нельзя это делать на эмоциях и желаниях своих. Вот например эта женщина- если бы она трезво поразмыслила и не удочерила ее в 5 лет, а взяла под опеку, у девицы могло бы быть свое жилье сейчас по закону! Вот она реальная жизнь!
Данет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena