"Наши" детки нас не дождались - как это пережить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 09:18
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #11
Алексович Юлия
Частый гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Бабаевский район
Сообщений: 47


И для меня эта тема очень близка,собираем документы,ещё пару дней назад было ясно к кому стремимся,узнала что поздно,первая реакция рыдания,всё же пол года ребёнок был свободен и ждал,но, пока я копалась с документами, Она обрела семью,меня мало волновали её диагнозы,взяла бы с любыми,да что теперь говорить, наверно так Богу было угодно,ничего не бывает просто так,всё равно буду за неё переживать,желаю чтобы всё сложилось у малышки,а наша крошка да и Ваша нас где-то ждут и мы их найдём!
Алексович Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 09:30
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #12
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Оочень хорошо Вас понимаю. Опоздала два раза. Были два брата, а потом девчушка трех лет. Прошло несколько лет, а при воспоминании саднит слегка. Как пережить - помолитесь за деток и отпустите. По прошествию времени становится ясным почему и зачем. Именно Ваш ребенок где то Вас ждет. Вы в этом убедитесь. Но сейчас конечно Вам трудно.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 09:48
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #13
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Согласна с Криптан - эти девочки стали Вашими путеводными звездочками, Вы начали свой путь и он уже приведет Вас к Вашим деткам Удачи Вам! Не переживайте.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 09:57
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #14
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Вы поймите, ребенок на фото и ребенок в реальности - это совершено разные вещи. Если бы я увидела свою дочь сначала на фотографии, даже не заметила бы ее Была другая девочка, на фотографии она мне очень понравилась - такая голубоглазая блондиночка с кудряшкаи. А приехала, взяла на руки и .... ничего. Как и где найдется НАШ ребенок, мы предугадать не можем.

Хотя я тоже пила валерьянку, пока собирала документы и читала топик волонтеров про тот "домик". Одна девушка в топике, как сейчас помню, написала, что ей очень понравилась эта девчушка, которая станет настоящей маминой доченькой и любимицей. Почему-то я восприняла ее как соперницу, которая тоже хочет взять мою дочку и... выпила бутылку шампанского, стоящую с НГ Держиска, привет

Так что я Вас очень хорошо могу понять.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 11:53
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #15
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Иногда мы мошибаемся, думая, что нашли "своих" детей. А на самом деле эти дети нам встретились только для того, чтоб указать путь к тем, кто действительно наш. Ведь, не зацепи они вас так - стали бы вы документы собирать? Даже если планы на усыновление были - возможно откладывали бы и откладывали вопрос до бесконечности.

Не всегда наши ребята могут дозваться нас напрямую. И тогда они зовут нас через других людей. Фотография моей дочки облетела весь мир. И ко мне попала из Греции - от недавно усыновившей мамочки, которая просто по привычке архивы просматривала. А ваши - позвали вас через этих вот малышей. Они выполнили свое назначение - и теперь имеют полное право жить со СВОИМИ родителями.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 20:00   #16
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
сочувствую, это не Карина и ее сестра?
Именно они )) Так вышло, что конкретно идти на ИУ мы вроде и не собирались, просто увиделоа Катю (как оказалось позже - едва ли не в первый же день, как она оказалась в базе) и обомлела - один в один моя кровная дочь! И муж, хотя и был против двух, сразу сказал - берем! Потом уже мы звонили в ФБД, узнали, когда деть может пойти на ИУ - а это с 7 апреля, вот и готовили доки к этому сроку )) Нет, я ПРАВДА очень за них рада, вот только сейчас не хочу делать резких движений - слишком много историй о том, как берут детей, потом возвращают (не дай Бог!), или мать беременна очередным и восстанавливается в РП чтобы получить материнский капитал... Лучше немного подожду, если не дай Бог их вернут, тогда точно возьмем )) А если у них все сложится, то тогда будем искать других детишек - к сожалению, на наш век хватит (((
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 20:10
ответ для marika-rika , на сообщение « Я думаю, что выбирать по фото очень... »
  #17
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Я думаю, что выбирать по фото очень сложно, да и вживую иногда не понимаешь твой ребёнок или нет. Здесь важен совет и поддержка хорошего психолога, понимание психологической совместимости себя и ребёнка и, даже если это всё хорошо, адаптация может пойти по-разному. Можно нафантазировать себе ребёнка и не увидеть его характер, а потом раздражаться и ругать себя . Главное успокоиться, оформить доки, а уже потом прислушаться к себе снова. Это как замуж, значит, Вы не встретила ещё своего суженого.
Весь юмор в том, что я и мужа "выбрала" по фотографии - просматривала анкеты на сайте знакомств - и "екнуло" )) Вот уже вместе седьмой год )) Причем он на фото и в жизни - земля и небо )) Так что интуиция - имеет место )) Но в данном случае - думаю, что действительно мои дети меня дождутся. Просто сейчас я подсознательно в любом ребенке ищу их черты и, конечно же, не нахожу )) А адаптация... Да простят меня все форумчане, ловлю тапки и чего еще потяжелее )) - читаю я истории и понимаю, что если бы не читала истории опытных, то и не расценивала все это как "адаптацию", а скорее всего - как обычные закидоны обычных детей )) И меня старший СДВГ (поняла это только сейчас, так как такой диагноз у нас не ставят), у среднего глубокая недоношенность со своими особенностями, так что каждый со своими закидонами, но НИКОГДА я это не рассматривала как что-то, требующее ОСОБОГО отношения )) Сейчас оба учатся - один в институте, второй в худучилище. Возможно, я просто интуитивно справлялась с проблемами+ сама по образованию психолог )) "Ну сумасшедший, что возьмешь!" Да и в муже моем я уверена - сыновья не его кровные, но относится он к ним исключительно ))
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 20:17   #18
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Иногда мы мошибаемся, думая, что нашли "своих" детей. А на самом деле эти дети нам встретились только для того, чтоб указать путь к тем, кто действительно наш. Ведь, не зацепи они вас так - стали бы вы документы собирать? Даже если планы на усыновление были - возможно откладывали бы и откладывали вопрос до бесконечности.

Не всегда наши ребята могут дозваться нас напрямую. И тогда они зовут нас через других людей. Фотография моей дочки облетела весь мир. И ко мне попала из Греции - от недавно усыновившей мамочки, которая просто по привычке архивы просматривала. А ваши - позвали вас через этих вот малышей. Они выполнили свое назначение - и теперь имеют полное право жить со СВОИМИ родителями.
Здесь не могу с вами не согласиться )) Действительно, ИУ для нас несколько напряжно по финансам, поэтому было из серии "может, когда-нибудь, когда накопим..." А тут... Я не только подняла на уши всю страну (к счастью, она у нас маленькая ), но и практически нашла спонсоров, которые взяли бы на себя транспортные расходы. ЗДЕСЬ мы можем обеспечить детей всем, это не проблема, жизнь здесь недорогая, а вот летать туда-обратно, жить некоторое время в России и платить по ценам не самой дешевой страны мира - увы! Но девочки действительно дали хооороший пинок для ускорения )) Так что пройдя половину пути, отступать не намерены )) Спасибо девочкам и счастья им!
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 20:29
ответ для Donika , на сообщение « Весь юмор в том, что я и мужа "выбрала"... »
  #19
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Весь юмор в том, что я и мужа "выбрала" по фотографии - просматривала анкеты на сайте знакомств - и "екнуло" )) Вот уже вместе седьмой год )) Причем он на фото и в жизни - земля и небо )) Так что интуиция - имеет место )) Но в данном случае - думаю, что действительно мои дети меня дождутся. Просто сейчас я подсознательно в любом ребенке ищу их черты и, конечно же, не нахожу )) А адаптация... Да простят меня все форумчане, ловлю тапки и чего еще потяжелее )) - читаю я истории и понимаю, что если бы не читала истории опытных, то и не расценивала все это как "адаптацию", а скорее всего - как обычные закидоны обычных детей )) И меня старший СДВГ (поняла это только сейчас, так как такой диагноз у нас не ставят), у среднего глубокая недоношенность со своими особенностями, так что каждый со своими закидонами, но НИКОГДА я это не рассматривала как что-то, требующее ОСОБОГО отношения )) Сейчас оба учатся - один в институте, второй в худучилище. Возможно, я просто интуитивно справлялась с проблемами+ сама по образованию психолог )) "Ну сумасшедший, что возьмешь!" Да и в муже моем я уверена - сыновья не его кровные, но относится он к ним исключительно ))
Поверьте, не стоит списывать адаптацию со счетов. Из топиков ее не всегда видно
И речь ведь идет не только о детской адаптации, но и о родительской, а она бывает ой какой жесткой.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:40
ответ для anta , на сообщение « Поверьте, не стоит списывать адаптацию... »
  #20
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Поверьте, не стоит списывать адаптацию со счетов. Из топиков ее не всегда видно
И речь ведь идет не только о детской адаптации, но и о родительской, а она бывает ой какой жесткой.
Возможно вы и правы, мне трудно судить об этом заранее )) Просто я писала уже выше, что у нас с мужем у обоих дети от первых браков, так что "некровность" проходили, хотя здесь действовал и фактор того, что один из родителей - любимый нами человек ))
Donika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena