Грудничковое плавание - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 00:36   #21
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от KukushonOk Посмотреть сообщение
знаю, что на Шаврова в поликлинике есть бассейн для совсем маленьких детишек..пока что думаю идти или нет, сейчас купаемся в ванне
А адрес не подскажите?
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:38   #22
melaniwow
Активный участник
 
Аватар для melaniwow
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Мне кажется, неправильно я что-то делаю, поэтому и инструктора вызвали. У ребенка иногда такое личико - видно, что терпит заплывы эти ))) А я хочу, чтобы удовольствие от процесса получал.
в ванной очень мелко и узко. ре можно только повозить туда-сюда, даже развернуть сложно. Мы вот уже 60см и если катаемся на животике, ножками дно иногда задеваем. Надо идти в бассейн, ре там через насколько занятий ручки-ножки расслабит и ему обязательно понравится!)))
melaniwow is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:42   #23
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Мне кажется, неправильно я что-то делаю, поэтому и инструктора вызвали. У ребенка иногда такое личико - видно, что терпит заплывы эти ))) А я хочу, чтобы удовольствие от процесса получал.
мне кажется если малышу что-то не нравится, то он сразу же и о-о-о-очень громко об этом сообщит просто малышу нужно время, чтобы привыкнуть к водичке, а вскоре он начнет с ней играться и плескаться, как только малыш поймет как можно плескаться - ему станет все это в радость. Я уверена, что Вы все делаете правильно, ведь криков протеста, видимо, нету, дайт ему обвыкнуться в новой обстановке (у нас начал именно радоваться с криками радости, и дерганье-прыганьем где-то вконце 2-го месяца плавания, хотя мы и с инструктором в ванной плавали сначала, а только потом в басик почапали)
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:48
ответ для croh , на сообщение « мне кажется если малышу что-то не... »
  #24
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Я уверена, что Вы все делаете правильно, ведь криков протеста, видимо, нету,
Наоборот, когда лежит на шезлонге - дикие вопли и лупит ногами и руками по воде))) Делаем волну и брызги - смеется. Обливаем из душа и из кувшина - нормально. Если смываем и поливаем водой на головку и лицо - без проблем. С купанием нету проблем, расслаблен, дает фонтаны !

А когда начинаем плавать - зажимается, сразу на стреме ))) Или еще лучше номер - водим на спине, а он в это время сосет свои кулачки какбы притворяясь спящим ))))
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:51   #25
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.

Мы о бассейне еще даже не мечтаем, прививок нет у нас, и нос не особенно хорош, в ванне хотим навыки освоить и начать закаляться, если получится.... Сейчас при 37С купается и не жарко ему совсем ))))
Ну, мы тоже без прививок... нос промоется.
Кстати, 37 это всеж многовато. 36,5 а лучше 36 градусов.
__________________
Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:04   #26
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


ну, насчет кулачков - это очень даже нормально, надо же чем-то занять себя, вот он и получает сразу два удовольствия. они же еще не умеют полностью расслабляться, к тому же, наверное, и тонус еще до конца не прошел, а когда на спинке плаваешь (проводки делаешь) то это сильнее всего видно, так как просто расслабить ручки-ножки и хотя бы опустить их в водичку он еще не может. Мы после кулачков, еще недели две с ногой во рту плавали Вы, наверное, не очень давно проводки стали делать, он должен привыкнуть, а в шезлонге ему, видимо просто не нравится....К тому же проводки разные бывают, сначала можно и на двух руках водить, чтоб малявке спокойнее было, как только почувствует себя увереннее - войдет во вкус А насчет водички - поспрашивайте своего педиатра или невролога насчет нее, но мне тоже кажется, что тепловата она у Вас, потихонечку можно и опускать температурку (к тому же, если планируете потом когда-нить в басик пойти, там все равно водо 30-33 градуса)...
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:06   #27
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.

Мы о бассейне еще даже не мечтаем, прививок нет у нас, и нос не особенно хорош, в ванне хотим навыки освоить и начать закаляться, если получится.... Сейчас при 37С купается и не жарко ему совсем ))))
привики есть/нет - не важно
нос наоборот промоется
температуру придется снизить до 31-32 градусов

Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Мне кажется, неправильно я что-то делаю, поэтому и инструктора вызвали. У ребенка иногда такое личико - видно, что терпит заплывы эти ))) А я хочу, чтобы удовольствие от процесса получал.
многие не любят нырять, хотя наш инструктор считает, что лучше когда ребенок кричит при нырянии, потому что легкие расправляются и воздуха больше помещается
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:15
ответ для croh , на сообщение « ну, насчет кулачков - это очень даже... »
  #28
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не очень давно проводки стали делать, он должен привыкнуть, а в шезлонге ему, видимо просто не нравится....К тому же проводки разные бывают, сначала можно и на двух руках водить, чтоб малявке спокойнее было, как только почувствует себя увереннее - войдет во вкус А насчет водички - поспрашивайте своего педиатра или невролога насчет нее, но мне тоже кажется, что тепловата она у Вас, потихонечку можно и опускать температурку (к тому же, если планируете потом когда-нить в басик пойти, там все равно водо 30-33 градуса)...
Наоборот - в шезлонге ему очень нравится, это я неудачно выразилась - кричит и визжит он от радости, улыбается, смеется.

А по поводу температуры воды - я не очень понимаю, как разделить собственно гигиеническое мытье и плавание. У Комаровского ответа я не нашла.

Или те, кто плавает в ванне при 33С, скажем, они в этой же воде и моются?

У нас температура 37С, мы сначала плаваем по поверхности, потом я ставлю на дно ванны шезлонг, кладу ребенка, вода доходит ему практически до подбородка и мы начинаем мыться.
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 02:18   #29
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Наоборот - в шезлонге ему очень нравится, это я неудачно выразилась - кричит и визжит он от радости, улыбается, смеется.

А по поводу температуры воды - я не очень понимаю, как разделить собственно гигиеническое мытье и плавание. У Комаровского ответа я не нашла.

Или те, кто плавает в ванне при 33С, скажем, они в этой же воде и моются?

У нас температура 37С, мы сначала плаваем по поверхности, потом я ставлю на дно ванны шезлонг, кладу ребенка, вода доходит ему практически до подбородка и мы начинаем мыться.

мыться стараемся при 33-34
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 03:03
ответ для schult , на сообщение « Грудничковое плавание »
  #30
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Со старшей ходили с 2-х месяцев в ванночку, в 4-5 перешли в бассейн.
С младшим не пойду Но дома делаю упражнения в ванночке и плаваем при 34 градусах.
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena