Внутреннее устройство бани - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.06.2011, 21:14
ответ для Кошь , на сообщение « Я не в парилке...я в комнате отдыха... »
  #21
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Я не в парилке...я в комнате отдыха хотела и на втором этаже....чтоб неубиваемый был.
короче я тоже пока думаю - насчет покрывать в раздевалке или нет им, или просто краской, но линолеум мужу сказала 100% не буду
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:15   #22
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
короче я тоже пока думаю - насчет покрывать в раздевалке или нет им, или просто краской, но линолеум мужу сказала 100% не буду
У меня дома паркет покрытый лаком в 4 слоя, темно шоколадного цвета. Весь зашаркался уже от когтей собачьих.
Боюсь тут тоже краски ненадолго хватит....нужно что то более неубиваемое....
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:23
ответ для juh , на сообщение « Внутреннее устройство бани »
  #23
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Короче, муж сказал, что Тиккурила, яхтенный лак, по его мнению, можно и в закрытых помещениях, просто смысла особого нет, он как раз предназначен для влаги, резких перепадов температур, шарканья, песка и т.п. По поводу закрытых что можно это его личное мнение - надо еще подумать и почитать что люди пишут. Сказал, что когда доски покрывать - прогрунтовать их сперва.

У нас на даче очень песка много и всякого мусора типа иголки, на веранде лежит уже давно, ничего с ним не делается, ходим в обуви.
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:32   #24
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Короче, муж сказал, что Тиккурила, яхтенный лак, по его мнению, можно и в закрытых помещениях, просто смысла особого нет, он как раз предназначен для влаги, резких перепадов температур, шарканья, песка и т.п. По поводу закрытых что можно это его личное мнение - надо еще подумать и почитать что люди пишут. Сказал, что когда доски покрывать - прогрунтовать их сперва.

У нас на даче очень песка много и всякого мусора типа иголки, на веранде лежит уже давно, ничего с ним не делается, ходим в обуви.
Так в моечной как раз и влага, и температура какая-никакая. Этот лак только механически предохраняет от повреждений или защищает древесину от воздействия воды как антисептик?
juh is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 02:00
ответ для juh , на сообщение « Так в моечной как раз и влага, и... »
  #25
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Так в моечной как раз и влага, и температура какая-никакая. Этот лак только механически предохраняет от повреждений или защищает древесину от воздействия воды как антисептик?
Ниче вам сказать не могу - я ботан в этом вопросе.. лежит на открытой веранде и балконе года три-четыре, все хорошо...Могу завтра у мужа спросить, проводил ли он какие антисептические процедуры с доской перед покрытием, или только грунтовка была, а потом сразу этот лак (он ваще-то любитель все доски зелененьким и розовнеьким пропитать перед тем как).

В моечную точно я бы такой лак не хотела - у нас там раскаялется все от печки будь здоров, по полу ходить горячо, мне кажется что такой лак все же для открытых мест. Перепад температур я так понимаю это - замерзание+ размерзание+лед+сырость. А не от +50 до +15 и наоборот ( как у нас в моечной). А в моечной у нас плитка и мне такой вариант больше нравится.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 02:10   #26
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


А по плитке не скольско ходить? вы воду на пол льете? а куда она уходит?
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 09:48
ответ для juh , на сообщение « Внутреннее устройство бани »
  #27
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


соседи меняют пол кафельный в бане на необработанное дерево - очень было красиво, пока соседка не заработала перелом шейки бедра и сотрясение мозга...
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 20:38   #28
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
соседи меняют пол кафельный в бане на необработанное дерево - очень было красиво, пока соседка не заработала перелом шейки бедра и сотрясение мозга...
У нас для детей силиконовые коврики, чтобы не падали, а я в резиновых тапках хожу, все взрослые - тоже + низенькие табуреточки стоят. Короче, до ума еще доводить и доводить. Нет предел совершенству)))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:03   #29
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
А по плитке не скольско ходить? вы воду на пол льете? а куда она уходит?
Не, не скользкая у нас - она шероховатая, не гладкая, воду льем, уходит в дырку, которая в полу, из дырки в септик, вокруг дырки сделан уклончик в полу более мелкой плиткой (вот с ней был геморой - ее было не купить в цвет, в основном только крупную продают, а 10*10 или 10*20 проблема, а резать крупную муж не хотел)

а ваще у меня у отца уже 20 лет в бане плитка, все живы, все хорошо
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:18
ответ для Кошка-Матрёшка , на сообщение « Не, не скользкая у нас - она... »
  #30
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Не, не скользкая у нас - она шероховатая, не гладкая, воду льем, уходит в дырку, которая в полу, из дырки в септик, вокруг дырки сделан уклончик в полу более мелкой плиткой (вот с ней был геморой - ее было не купить в цвет, в основном только крупную продают, а 10*10 или 10*20 проблема, а резать крупную муж не хотел)

а ваще у меня у отца уже 20 лет в бане плитка, все живы, все хорошо
Да?
Мне вот прям срочно нужно решить что делать плитку или дерево.
С одной стороны когда паришься - древо как то логичней и приятней...и вообще "в тему".
С другой стороны помывочная будет использоваться и как просто "ванна", без поливаний воды на пол....тогда логичней плитка кмк.
Уже голову сломала....

Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
У нас для детей силиконовые коврики, чтобы не падали, а я в резиновых тапках хожу, все взрослые - тоже + низенькие табуреточки стоят. Короче, до ума еще доводить и доводить. Нет предел совершенству)))
я не хочу в тапках ходить
и коврики эти не люблю...а меня на них уговаривают...
Кошь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
баня, полы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena