Как вы развиваете своего малыша? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 02:08
ответ для ivanukira , на сообщение « :)) я к вам:065: »
  #31
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
я к вам
Девочки, подвиньтесь
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 02:12
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #32
gultyai
Частый гость
 
Аватар для gultyai
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 57


А мы с папой арии из опер поем и на рояле играем (только не бейтесь никто головой об стенку - музыканты мы, профессия наша такая!!!)))))) а еще таскаю малышку на репетиции и свои концерты, где много разного люду. В итоге в свои 5,5 месяцев малышка страшно общительная, любит большие и шумные компании и томится дома в обществе только мамы))) карточек не делаем, а стихи читаем, иногда разговариваю с ней на иностранных языках, но оооочень редко - ленивая в декрете стала!))) из собственного маленького опыта - интереснее занятия для дочи нет, чем везде со мной ездить и ходить и заниматься "взрослыми" делами))) имхо
gultyai is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 02:19   #33
stella_77
Участник
 
Аватар для stella_77
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
пойду убьюсь об стену.... я видимо вообще с ребенком не занимаюсь...
Хаааа-хааа-хаааа РжеНеМогу)))))
__________________
stella_77 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 08:23
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #34
Чучундровна
Наш человек
 
Аватар для Чучундровна
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5 507


Даниилу пока 5 месяцев. В два месяца уехали на море и все лето там провели. Плавал по 2 часа в круге каждый день. В городе в бассейн ходим каждый день. Плавать обожает.
Развиваю мелкую моторику. Пальчиковые краски любит, шуршалки всякие. Особено обожает перебирать мои индийские украшения, каждый колокольчик ощупает , пальчиками узоры и рельефы обводит. Ну и блестящие камешки на него действуют как на папуаса
Музыку слушать любит самую разную. Леди Гаге подпевает "леттии гаггаагаа". Но в основном репертуар детский и классический.
Чучундровна is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 09:16   #35
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от Mrs. Посмотреть сообщение
+1
Ага, кастрлюли и книги с полок, самое лучшее развитие! Прямо в точку. И половник побольше))).
Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
просто я не вижу необходимости делать какие-то карточки, показывать их, когда вокруг полным-полно всего страшно интересного именно для ребенка!!
+1
__________________

чу-ча is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 09:53
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #36
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Начитавшись темы,вчера дала своему книжку Тараканище подержатьпоел у нее угол-получил кусок знаний
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:15
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #37
юккакот
Участник
 
Аватар для юккакот
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 288


Из всего Домана, хотя я упорнейшее и терпеливейшее на всете животное - козерог)))) прокатили только диски со словами. То есть тупо мультики)))) Я довольна, дочка довольна, модная развивалка используется по назначению.
А книжки мы оч. долго только ели-мяли. Но тут нужно найти правильную книжку, чтобы картинки интересные и время прочтения.
Сейчас читаем перед сном дневным и ночным, когда малыш уже не такой активный и может спокойно посидеть 5 минут. И книжку подходящую нашли пока только одну, зато Ренаты Мухи стихи. Чудесные!!!!! Ну и 3-5 коротеньких стишков, картинки посмотреть-покомментировать по настроению и все... А дальше - кухонная утварь, содержимое шкафов и т.д. и т.п.
юккакот is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:43
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #38
Dolphinchik
Частый гость
 
Аватар для Dolphinchik
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 42


Мы делаем гимнастику утром и в течение дня, ходим в бассейн, учимся переворачиваться со спины на животик, учимся ползать (подставляем ручки под ножки) - это все с рождения. Переворачиваться со спины на животик начали учиться с месяца.
Вкладываю погремушки в ручки постоянно, где-то с 2х неделек, правда удерживать их начали в 1,5 месяца.
Сейчас держим продолжительно, но еще выпадают конечно из рук.
И учу слову "На": Сначало показываю игрушку,у каждой есть имя обязательно: "Клоун", Мишка, Маша, Оля, Зайка и далее..
Беру несколько игрушек - 3-4 штуки и делаю так:
"А где наш Мишка?" И показываю мишку после этих слов и говорю "Вот он наш мишка".
И так с каждой игрушкой.

Естественно всё это не часами, а по несколько минут - 5-10 минут максимум, включая то, что в ручки вкладываю.
Подбираю игрушки с личиками, она на них бурно реагирует, общается. И грызть даю игрушки.

Вот как-то так..

Расскажите что-нибудь полезное, у кого какие "методики", очень интересная тема.
Спасибо.
Dolphinchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:46
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #39
Dolphinchik
Частый гость
 
Аватар для Dolphinchik
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 42


А вообще давно еще до рождения купила книжку "Беременность Роды Первый год жизни" вопросы и ответы. Автор Лилия Иванова. Из неё вычитываю все, все все. И про гимнастику и как плавать и как играть..очень хорошая книженция, до родов читала, все забывается, по этому регулярно под рукой и почитываю.
Dolphinchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:50
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #40
milo4
Участник
 
Аватар для milo4
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 130


Ох.... я то что сижу на попе ровно??? Пойду браться за развитие, надеюсь не поздно в наши 5 недель
А серьезно, когда начать ребенку книжки-картинки-карточки подсовывать?
Моя игрушками-погремушками пока не особо интересуется, но уже научилась сама соску из рта вытаскивать и вместо нее вкусный кулачок сосать (всё осознано). Думаю для нашего возраста с моторикой всё ок.
milo4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena