Как вы развиваете своего малыша? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.03.2012, 17:47   #461
prenatal
Участник
 
Аватар для prenatal
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Гражданка. Светлановский.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
а мы просто барахтаемся, кувыркаемся, бодаемся, целуемся, обнимаемся, танцуем, ползаем и т.д. и т.п.
и даже самые лучшие умы педогогики не докажут мне, что для моего 6-ти месячного толстопуза развитие по методу какого-то Домана может заменить эти счастливые минут "ничегонеделанья"
а так, постою послушаю, конечно же
И мы, и мы так же)))
__________________
prenatal is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:49
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #462
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Про "100 первых слов"- у меня опять на планшете ссылки не аставляются. Можно посмотреть на озоне, там есть какие-то книги из этой серии, это издательство Азбукварик- Белфакс. Я покупала что-то в Семь пядей, а что-то на сайте Розовая Зебра.Но у меня малышу уже год и два, раньше года вряд ли пойдет.

Про ШСГ - у меня сложилось впечатление, что ничего прорывного в этих книгах нет. Предлагают рассмотреть картинку, самой задать вопрос и самой же ответить, а малыш будет слушать. Например, посмотри, это коза. Коза большая, а козленок маленький. Как коза говорит? Ме-ме. А как козленок свою маму зовет-тоненьким голосом ме-ме. То есть это для мам, которые плозо предсттавляют, как с малышом разговаривать и книжки читать. Ну, а для совсем обморочных мам внищу петитом приписка- расскажите ребенку стишок "Идет коза рогатая, идет коза бодатая" и покажите, как коза бодается. Знаете, польза от таких книг и чтения несомненно есть, но так вроде всегда с малышами разговаривали. Что быы у них пассивный словарный запас накапливался. По такому же принципу устроен другой шедевр, популярный у мам детишек после года, "Великая книга про зайку".
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:52
ответ для peterson , на сообщение « Про "100 первых слов"- у меня опять на... »
  #463
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Про "100 первых слов"- у меня опять на планшете ссылки не аставляются. Можно посмотреть на озоне, там есть какие-то книги из этой серии, это издательство Азбукварик- Белфакс. Я покупала что-то в Семь пядей, а что-то на сайте Розовая Зебра.Но у меня малышу уже год и два, раньше года вряд ли пойдет.

Про ШСГ - у меня сложилось впечатление, что ничего прорывного в этих книгах нет. Предлагают рассмотреть картинку, самой задать вопрос и самой же ответить, а малыш будет слушать. Например, посмотри, это коза. Коза большая, а козленок маленький. Как коза говорит? Ме-ме. А как козленок свою маму зовет-тоненьким голосом ме-ме. То есть это для мам, которые плозо предсттавляют, как с малышом разговаривать и книжки читать. Ну, а для совсем обморочных мам внищу петитом приписка- расскажите ребенку стишок "Идет коза рогатая, идет коза бодатая" и покажите, как коза бодается. Знаете, польза от таких книг и чтения несомненно есть, но так вроде всегда с малышами разговаривали. Что быы у них пассивный словарный запас накапливался. По такому же принципу устроен другой шедевр, популярный у мам детишек после года, "Великая книга про зайку".
Девы, у кого есть, вы довольны книгой?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:57
ответ для sal_li , на сообщение « а дайте ссылку пж на эти книжки!... »
  #464
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от sal_li Посмотреть сообщение
а дайте ссылку пж на эти книжки! посмотреть как они выглядят или издательство какое? а то пошарила по инету и чего-то не нашла.
http://read.ru/id/1205325/
http://read.ru/series/29569/
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:29
ответ для Helen7 , на сообщение « http://read.ru/id/1205325/... »
  #465
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от sal_li Посмотреть сообщение
а дайте ссылку пж на эти книжки! посмотреть как они выглядят или издательство какое? а то пошарила по инету и чего-то не нашла.
Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Да, на рид.ру можно поподробнее их рассмотреть, только пока там в наличии нет. Можно ещё на Озоне посмотреть, но там не дают фото разворотов книг

В этих книгах очень важно именно ПРОГОВАРИВАТЬ каждое окошечко, как предмет "изменился", что изменилось на картинке после открытия окошечка и т.п. Малыш, конечно и сам на полчаса притихнет, возясь с окошечками, но лучше эти книги рассматривать именно ВМЕСТЕ. Так малыш и названия предмета лучше запомнит, и причину-следствие потихоньку будет осваивать, что за чем следует.

100 первых слов - это новинка в этой серии, у нас такой не было. Но лучше начинать с неё, на мой взгляд. Месяцев с 10 вполне - пополняем пассивный словарный запас, мама называет предметы

100 слов о животных - здесь домашние и лесные животные, морские обитатели, насекомые. С 1 -1,3 лет, особенно если у малыша явный интерес к животному миру.

100 слов о природе - эту лучше после 2 лет. О временах года, об изменениях в природе.

100 слов о машинах - ну, мальчишкам можно и в год. Я дочке купила примерно к 2 годам. Несмотря на то, что девочка, очень интересуется.
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:32
ответ для Квитка , на сообщение « Да, на рид.ру можно поподробнее их... »
  #466
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Как раз Вас и поминала в этом топе! У Вас и видела эти книги, после чего побежала их покупать. Спасибо!
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:53
ответ для peterson , на сообщение « К Вам ведь здесь претензий ни у кого... »
  #467
Ленусечка*Astra
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 11


Возможно, вы правы. Но есть ведь и другие мамочки, которые действительно занимаются по умнице, делятся новыми идеями занятий...Я на многих форумах с удовольствием читаю их посты. Да и к развивающим комплектам очень хорошо отношусь, поэтому так возмутилась.

Согласитесь, когда начинают так копать и выкладывать якобы сенсационные разоблачения, это каким-то промышленным шпионажем попахивает!))) В конце концов дело не в том, как компания рекламируется, а в том, каков предалагаемый товар
Ленусечка*Astra is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:34
ответ для peterson , на сообщение « Как раз Вас и поминала в этом топе! У... »
  #468
Я не ангел
Участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Леди Теххи Посмотреть сообщение
Значит мы еще и пластелин рекламируем, краски, манку....Эх еслиб за такие сообщения платили, как за рекламу, мне бы работать не пришлось!!!!!
Вы не поверите, но за них и платят ))) Зайдите в тему про развивающие занятия с ребенком дома, там партнерских ссылок полным-полно, только что на манку не давали еще

Цитата:
Сообщение от I-love-live Посмотреть сообщение
Уважаемая Леди Теххи, ну неужели всё так бескорыстно?
Я, кстати, не заметила ни реферальных, ни партнерских ссылок здесь в теме на Умницу, а иначе идентифицировать (может я, конечно, не сведуща в этой вопросе досконально) партнера нереально. Или его по нику и сообщениям "умница" отслеживает?

Цитата:
Сообщение от Ленусечка*Astra Посмотреть сообщение
I-love-live, вы прям настоящий сыщик!))))

Даже странно, что при такой осведомлённости не ведёте блога и не знаете, что такое партнёрские программы.
Справедливости ради отмечу, что в эту тему меня привело как раз сообщение I-love-live в топе Лабиринта про баланс на ее (его?) счету в 15тр ))))) Так что I-love-live, я уверена, отлично знает, что такое партнерка


Цитата:
Сообщение от Леди Теххи Посмотреть сообщение
Если чесно, даже не знаю что на такое обвинение ответить... Че то в шоке. Я даже и не знала о таком способе зарабатывания денег.. я то дурочка в школе ставок набираю побольше, а оказывается можно сидет в блогах и зарабатывать.. спасибо, надо подумать, в ту же умницу написать, благо адресок подсказали)))).
так и делайте! чего зазря делать бесплатную рекламу фирме.

Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
К Вам ведь здесь претензий ни у кого нет, не так ли? А есть дамы с пятилетними детьми, которые и в детях до года, и в детях от года до трех постоянно постят ссылки на одну и ту же фирму, что и вызывает подозрение. Одно дело, когда мамы детишек одного возраста общаются между собой, и другое дело, когда все притягивается за уши. :-)
Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Как раз Вас и поминала в этом топе! У Вас и видела эти книги, после чего побежала их покупать. Спасибо!
При Вашей наблюдательности Вы не могли не заметить, что дама, по ссылкам которой Вы побежали покупать книги, тоже сидит в разных разделах под разными никами, давая посты на одни и те же интернет-магазины )))))))) так что непонятно, в чей огород камень...
Я не ангел is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:30   #469
Леди Теххи
Участник
 
Аватар для Леди Теххи
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 108


Я не ангел Вот это детективное расследование!!! Супер!!!!
А если честно, я не против рекламы..... Так как просторы интернета огромны и товаров для детей столько, что просто порой можно о чем то очень интересном и не знать... а тут кинули ссылочку, пусть и ради собственной выгоды, а я по ней например, нашла замечательную книжку, какую давно искала. Выгода всем! Ну а не понравилась мне ссылка, так я закрыла ее и все, интернет давно почти у всех безлимитный.. Никто ничего не потеряет... - ИМХО!!!! Так что давайте обмениваться: опытом, ну и пусть кто то за это получит деньги, мне и спасибо будет достаточно, если вдруг какая моя мысля пригодиться другим... Вроде для этого форумы и создаются))))) Есть конечно, бесячие моменты, когда тебе нагло в личку просто ссылку кидают, или в каждой теме ее , не в тему оставляют... Но это уже редкие моменты. Я по таким ссылкам даже не перехожу.....
Леди Теххи is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:42
ответ для Леди Теххи , на сообщение « Я не ангел:065::046::046::046: Вот это... »
  #470
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девы, у кого есть, вы довольны книгой?
Эти рассказы мне будут сниться в страшных снах. Учиталась ими со старшей, младшей не куплю.) Никаких преимуществ над другими книгами не увидела, обычные бытовые развивалки.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena