Как вы развиваете своего малыша? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 12:56   #81
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от mamayuliya Посмотреть сообщение
что детей нужно воспитывать для современного общества, в котором просто необходимо быть эрудированным, уметь логически и творчески мыслить, знать как минимум английский язык, уметь ставить цели и добиваться их.
Это качества ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ!!!
И насильно всё вышеперечисленное не привьешь!
Меня научили читать к 4 годам. НУ И ЧТО? Я не сильно отличаюсь от своих подруг по количеству прочитанного. А вот мой сын научился лишь к 6. И то, с половинкой.
НО: Благодаря нашему мудрому подходу, Мишка читает сейчас запоем, вместо учёбы и всякой там работы! У нас уже около 200 книг, не знаю, куда их девать теперь.
Эрудирован сын на все 100 - и не от прочитанных энциклопедий (коих он не любит), а от постоянного "почемученья" с 2 до 5 лет. Вот гуляем, и познаем мир.

Знать английский - это да, надо. Но если вы в семье не билингвы, деть свободно не заговорит. Ну будет знать несколько слов к школе...
Меня отдали в "английскую" школу, я к 1 классу знала много слов и счет, ....но поверьте мне, умение ГОВОРИТЬ на английском ко мне пришло лишь тогда, когда у нас сменилась учительница, и мы забросили тетради и учебники и стали петь песни и ставить спектакли.
Т.Е. ИГРАТЬ!
Про умение творчески мыслить: Вот если не мама ставит перед дитем задачу, а дитё само, то все дороги логическому и творческому развитию открыты!
ИМХО, конечно же!
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:16
ответ для Искья , на сообщение « Это качества ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ!!! И... »
  #82
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


так вы все правильно говорите. Эрудированность - это качество взрослого, но прививается оно с детства. Вполне правильно вы говорите, что мало научить ребенка читать, главное - воспитать в нем любовь к чтению и познанию мира, а это тоже все закладывается с раннего детства и с личного примера. Я сама противница энциклопедий, поэтому и рассказываю все своей дочке сама, простыми словами, но обо всем (хорошо что мне в этом помогают пособия, по которым мы занимаемся), и именно таким способом я удовлетворяю детскую природную любознательность. Чтобы потом, когда дочка подрастет, она не утратила этот интерес, не утратила тягу к познанию, я даю ей знания и развиваю её потенциал в игровой форме, в естественной для детей форме. По поводу английского - мы не билингвальная семья, но мне хочется обучать ребенка английскому именно так, как в билингвальных семьях, и опять же именно поэтому я выбрала методику погружения, чтобы создать дома языковую среду. И поверьте, это не так сложно, просто стоит попробовать один раз. Я тоже боялась и сомневалась, но попробовала и у нас получилось. Я знаю, многие родители бояться обучать иностранному языку сами, поэтому отдают своих детей в языковые школы, чтобы снять ответственность с себя. Но в школах - совсем другая методика, и она рассчитана на детей намного старше. Поэтому и выходит, что дети научаются говорить всего лишь пару фраз. И здесь уже уместно говорить "всему свое время", да, согласна для каждого возраста своя методика.
Про умение творчески мыслить - опять вы правы, поэтому я и не навязываю дочке занятия, я лишь предлагаю игру, а согласится она или нет - полностью её право. Чаще всего она с радостью принимает то, что я ей предлагаю, ну а если нет - она царь и бог и ничего не поделать
mamayuliya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:50
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #83
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489



Вот в свете раннего развития мне стало жутко интересно: Мой старший вплотную занимается музыкой. Я, будучи Б. сидела за фор-но много, облокачиваясь на инструмент.
Теперь мы занимаемся с сыном, опять же, мелкая у груди рядом. Т.Е. по идее, она должна быть музыкантом?
Я имею ввиду не профессию, а призвание...
Посмотрим!
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:07
ответ для mamayuliya , на сообщение « так вы все правильно говорите.... »
  #84
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Вы обучаете английскому ребенка до года? У Вас прекрасный английский? Просто я не понимаю, ну слова ребенок может запомнить, предложения будет говорить. а произношение правильное? Или как у Мутко («Лец ми спик фром май харт ин инглиш» (позвольте мне от всего сердца говорить по-английски)).
А она у Вас по русски уже говорит?
__________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.

Чтобы подняться, надо упасть.

EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:39
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #85
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Кончайте глумиться над автором. Вот я , многодетная мама, понимаю теперь, как много прошло мимо моих старших деток, сколько упущенных возможностей, а сейчас уже в силу возраста нет возможности заниматься так с малышом. Глядишь, у старших все сложилось бы по другому, как знать. Так что автор молодец, с интересом читаю всю тему.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:49   #86
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


спасибо) рада, что сейчас все больше родителей мыслят здраво, как современные люди, а не как наши бабушки.
mamayuliya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:54
ответ для EFFA , на сообщение « Вы обучаете английскому ребенка до... »
  #87
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


ребенку 9 месяцев, конечно она пока только мама-папа-баба говорит, и звуки-слоги всякие. По поводу моего английского произношения - конечно, оно у меня не идеальное. А вы хоть раз встречали в школе педагога с идеальным произношением? Зачастую там наподобие Мутко и встречаются))) чтоб говорить на чистом королевском английском, нужно как минимум в Оксфорде жить)))) Да нам это и незачем.
mamayuliya is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:45   #88
vdozerov
Участник
 
Аватар для vdozerov
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 126



Сказано:"информация про колибри вот такая, вполне можно рассказать это ребенку, я считаю, нет всяких заумных энциклопедических слов. И еще на каждой карточке задание в конце, либо что-то сделать своими руками, либо загадка, либо игра (но это пока не для нас, мы просто смотрим и я рассказываю каждый раз понемногу)"

А почему нельзя рассказать про воробья, который рядом прыгает? Что у нас колибри летают? Или маме воробьи надоели? Или мама сама привыкла только по готовым картинкам с текстами что-то объяснять ребеночку?
vdozerov is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:28
ответ для vdozerov , на сообщение « http://forum.littleone.ru/attachment.php... »
  #89
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


ну про воробья мы тоже рассказываем и его можно не только на картинке посмотреть. А вот колибри у нас не летают, так что с ними приходится по картинкам знакомиться. А Вы против того, чтоб мы знали тех птиц и зверей, которые у нас не живут? А с волком тогда вот знакомить или нет? А то рассказывает мама про волка ребеночку сказку или книжку читает про волка, а ребенок-то его так и не увидит. Наверное, надо будет ребеночка в лес отвести и волка там дожидаться
mamayuliya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:14   #90
TytSa
Участник
 
Аватар для TytSa
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
а мы просто барахтаемся, кувыркаемся, бодаемся, целуемся, обнимаемся, танцуем, ползаем и т.д. и т.п.
и даже самые лучшие умы педогогики не докажут мне, что для моего 6-ти месячного толстопуза развитие по методу какого-то Домана может заменить эти счастливые минут "ничегонеделанья"
а так, постою послушаю, конечно же
+100000000000
__________________


0м. - 3630кг, 54см
1м.- 4870, 56см
2м. - 6100, 61 см
3м. - 6860, 64 см
4м. - не ходили
5м. - не ходили
5,5м. - 8660, 70см
TytSa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena