Многомама и болезнь ее (нужна помощь и поддержка) - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.02.2012, 14:49   #1
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511
Многомама и болезнь ее (нужна помощь и поддержка)



Хотела в "Здоровье", но там не то.
В общем, во время последней моей Б, настигли меня проблемы со здоровьем: начались головокружения, с тошнотой, рвотой, невозможностью жить несколько часов.
Тогда меня увезли в РД, неделю продержали, но сделать ничего не сделали. После родов у меня приступ повторился, но малому было 8 дней, скорая уколола рвотоостанавливающим (церукалом) и свалили.
Муж тут заволновался и купил мне на скидочном сайте купон на лечение спины в ортопедической клинике. Там профессор отказался меня класть под аппараты, пока я не принесу ему результаты МРТ головы и шеи. Сделала МРТ, там небольшая грыжа в шейном отделе и остеохандроз (мелочи, собственно). Назначили лечение, но ходить на него я не могу, т.к. мелкий пока без груди столько времени не может. Да и не с кем оставить...
Но в последние 10 дней меня накрыло не по деццки...
Плюнули на финансовый кризис, помчалась в клинику Дали к неврологу. Тот посмотрел, назначил дообследования. В разных клиниках, в разных концах города...
У меня на руках двухлетний и трехмесячный. Вчера с ними поехала в мЕгу (повезла племяшку и ее маму за подарками, у малышки ДР был), и меня накрыло прямо в магазине. Хорошо, что была с невесткой. Я провела два часа в анабиозе, обрыгала все туалеты...
Теперь я не знаю что делать... Ехать с детьми - боюсь... Без них - никак....
За 10 дней я похудела на 2 кг, я не могу нормально спать, не могу выйти из дома. Я прислушиваюсь к собственному организму в страхе, что вот-вот опять станет плохо...
как быть? Кто сталкивался?
Как жить с чисто технической точки зрения??? За 10 дней шесть приступов... Через день... И несколько бессонных ночей в ожидании ужаса...
У меня трое мелких и свекровь со сломанной рукой и уехавшей головой... Муж хронически на работе... до 22-23 часов. Дом заброшен. Дети тоже...
МНЕ СТРАШНО!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:56   #2
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Помощь я имею в виду информационную и моральную поддержку...



Оказалось - помощь мне нужна физическая...

Спасибо, девочки!!!!!!!!!
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:02   #3
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Ольга, когда тебе надо на обследования-лечение? Если днем, то я могу приезжать и сидеть с детками. Устроим уменьшенную версию детсада Для Вовки придется тебе сцеживаться. Но здоровье мамы гораздо важнее, чем просто ГВ. Все решаемо. Главное не паниковать. Съездишь, обследуешься, пройдешь курс физиотерапии, массажа, еще чего, а я, может еще кто из девочек, будем дежурства устраивать.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:10
ответ для Марусеночек , на сообщение « Ольга, когда тебе надо на... »
  #4
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Ольга, когда тебе надо на обследования-лечение? Если днем, то я могу приезжать и сидеть с детками. Устроим уменьшенную версию детсада Для Вовки придется тебе сцеживаться. Но здоровье мамы гораздо важнее, чем просто ГВ. Все решаемо. Главное не паниковать. Съездишь, обследуешься, пройдешь курс физиотерапии, массажа, еще чего, а я, может еще кто из девочек, будем дежурства устраивать.
Так Маш, в том то и беда, что я уезжаю, а там меня накрывает и ты тут с детьми моими зависаешь на фиг знает сколько...
Чисто технически как все это обставить? у меня даже молокоотсос есть, но приступ приходит без предупреждения...
я еще не могу от шока отойти после вчерашнего...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:12   #5
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Так Маш, в том то и беда, что я уезжаю, а там меня накрывает и ты тут с детьми моими зависаешь на фиг знает сколько...
Чисто технически как все это обставить? у меня даже молокоотсос есть, но приступ приходит без предупреждения...
я еще не могу от шока отойти после вчерашнего...
Тем более надо обследоваться! А фиг знает сколько - это сколько? это ж не больше суток. А с утреца подъехать и до вечера посидеть мы вполне можем.
Тем более какая разница дома сидеть или в гостях? В гостях даже интереснее!
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:16   #6
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Оля, ты узнай все про обследование и лечение, а уж с детьми поможем. Даже если маленький съест чуток смеси, ничего страшного, ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ. Ты же МАМА!
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:18   #7
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Тем более надо обследоваться! А фиг знает сколько - это сколько? это ж не больше суток. А с утреца подъехать и до вечера посидеть мы вполне можем.
спасибо, Машунь, звоню узнавать, как работают...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:22   #8
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Лен, я записалась на пятницу на 11-30 в Бехтерева. Мелкого разрешили с собой взять, а Гошку можно к тебе привезу???
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:27   #9
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Ольга, я присоединюсь к мысли о том, что ЗДОРОВЬЕ многодетной мамы - это самое главное. Все остальное вторично (ну кроме здоровья детей). ГВ важно, но это менее важно. Даже если придется его вовсе прервать - ваше здоровье это благополучие
Если есть молокоотсос, и много молока, то, наверное, надо потихоньку делать запас сцеженного молока в бутылочках - в заморозке в морозилке. Оно вроде до месяца так хранится может. И тогда, если что, даже если Вы дома и приступ - то может муж или подруга или кто угодно покормить ребенка. Ну или уехать на процедуры...
И. конечно. надо искать на тех или иных условиях или подругу, или кого угодно в качестве экстренной няни. Хоть платно, но чтобы этот человек мог быстро к вам приехать. Ощущение что помощь всегда рядом должно избавить от страха.
Прошу прощения за вопрос, может я не в курсе - а старшая дочка с Вами живет? На нее можно как-то рассчитывать и оставить младших?
и главное - поправляйтесь, пожалуйста!!! Ваше здоровье - это ценность наипервейшая. Вся семья на вас держится! удачи Вам.
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:34
ответ для keklochka , на сообщение « Ольга, я присоединюсь к мысли о том,... »
  #10
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Ольга, я присоединюсь к мысли о том, что ЗДОРОВЬЕ многодетной мамы - это самое главное. Все остальное вторично (ну кроме здоровья детей). ГВ важно, но это менее важно. Даже если придется его вовсе прервать - ваше здоровье это благополучие
Если есть молокоотсос, и много молока, то, наверное, надо потихоньку делать запас сцеженного молока в бутылочках - в заморозке в морозилке. Оно вроде до месяца так хранится может. И тогда, если что, даже если Вы дома и приступ - то может муж или подруга или кто угодно покормить ребенка. Ну или уехать на процедуры...
И. конечно. надо искать на тех или иных условиях или подругу, или кого угодно в качестве экстренной няни. Хоть платно, но чтобы этот человек мог быстро к вам приехать. Ощущение что помощь всегда рядом должно избавить от страха.
Прошу прощения за вопрос, может я не в курсе - а старшая дочка с Вами живет? На нее можно как-то рассчитывать и оставить младших?
и главное - поправляйтесь, пожалуйста!!! Ваше здоровье - это ценность наипервейшая. Вся семья на вас держится! удачи Вам.
Спасибо, советы ценные. Буду кипятить молокоотсос (спасибо Леночке) и морозить молоко.
Старшая живет отдельно. Да и занята она не меньше мужа (учеба в двух местах + работа)
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena