"помешательство" на еде - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 20:57   #31
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Хлебцы ваши вредные. И калорийность у них выше, чем у обычного хлеба. Лучше кусок черного хлеба дать. А аллергия... Ну, вот Вам же не придет в голову дать ребенку конфеты с алкоголем, как бы он ни просил, даже если они стоят на общем столе? Относитесь к продуктам, на которые у него аллергия, так же. Такой еды для него не существует - это для взрослых. Зайцу ведь важно и с мамой еду поготовить, и за общим столом посидеть. Ну, пусть на общем столе ВСЕГДА будет простая еда, которую ему можно. Картошку каждый день варите 2-3 штуки. Сами сели есть - половинку картошки подогрели в микроволновке и себе на тарелку. Ребенок полезет - ему эту картошку и дать, их же очень легко обмануть в таком возрасте.
Почему вредные? Калорийность ребенку не повредит, он не барышня на диете, да и не намного они калорийнее хлеба. Опять же - кусок черного хлеба - 50-70 грамм, а пачка хлебцев - 100. Пачку хлебцев есть можно гораздо дольше и вообще надоест пока до конца доберешься, а хлеб - вжик и нет Об их вреде ничего особо не читала, а я много чего о еде читаю. В хлебе промышленном дрожжи - это не ужас-ужас, но многие маленькие дети их не переваривают (в малышах до года пару раз читала как в больницу ездили после "хлебушка", но это совсем малыши), так что польза тут не универсальная. На хлеб достаточно часто аллергия у детей, глютен, химия всякая и бла-бла-бла. Просто мы тут разговариваем о пользе и вреде продуктов для аллергика, а смысла в этом нет, т.к. не бывает неалергенных продуктов. У каждого аллергия своя, так что чтобы реально что-то советовать надо знать на что аллергия у конкретного ребенка.
А с тем, что надо приводить свой стол в соответствие с детскими "можно" и "нельзя" я скорее соглашусь. Пока ребенок маленький легко регулировать, что дал ему, а что нет. когда постарше чуть-чуть станет - либо того что нельзя нет в доме, либо он это съест. Просто в 1,7 эта идея еще не очень-то и актуальна, да и "можно" и "нельзя" еще сто раз поменяются.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:19
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #32
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Форекс,мне ваша ситуация до боли знакома.
Наш попал домой в 8месяцев,сейчас как раз 1,7. До сих пор вводит нас в ступор количеством пролагащаемой еды. Сначала ел все и без разбору,до рвоты. Сейчас научился отказываться от того,что не очень любит. Но свою любимую кашу может есть кастрюлями. И с попрошайничеством вечным та же тема.
Я спокойно отношусь к этому(вообще ко всему). Даю ему порцию где то на четверть больше нормы, в остальное время сушки или печенье Мария. Сначала давала просто детское,но его он может съесть килограмма два за день,а там все таки сахара многовато для малыша. Вот я и перевала семью на сушкии для моей фигуры полезно
Бананов до сих пор до трясучки хочет,скока дашь- столько съест. Даю штуки три в день.
Может,если бы он был плотненький,я бы напрягалась,а так...пусть лопает не вредную едудумаю,рано или поздно остановился, к этому идет

Последний раз редактировалось Bopovka; 21.02.2012 в 21:21. Причина: Ошибка
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:32
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #33
Форекс
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 13


Я не знаю, почему такое произошло. В др и первое время дома совершенно не пил кефир, ряженку, не ел творог, рыбу, а когда началось все это, стал есть эти продукты, кефир выпивает залпом. В первые дни сын смотрел, как я готовлю, я комментировала действия, называла предметы и все, он уходил играть. И вот как переклинило.
Аллергия пока непонятно на что, прошли курс лечения и очищения, начинаем по одному вводить продукты. Грешим на йогурт.
Форекс is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:38
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #34
Форекс
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 13


Мы тоже перевели с печенья на галеты, их и больше можно съесть, и дольше)) бананы требует постоянно.
Дело в том, что наш-то не худенький, и лишний вес отразится на ногах, как сказал ортопед.
Форекс is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:42
ответ для Bopovka , на сообщение « Форекс,мне ваша ситуация до боли... »
  #35
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Бананов до сих пор до трясучки хочет,скока дашь- столько съест. Даю штуки три в день.
Может,если бы он был плотненький,я бы напрягалась,а так...пусть лопает не вредную едудумаю,рано или поздно остановился, к этому идет
Вот-вот! Бананы это что-то...один раз съел штук пять за раз...больше я не оставляю на столе ветку. Выдаю по 1-2 штуки. С соком та же песня. Не покупаю литровые пакеты, только маленькие. Он маленький выпьет и успокоиться, а вот большой...пока не выпьет не успокоиться
Фрукты только сейчас начал все подрят есть, кроме апельсинов и мандаринов. Их не ест и не ел вообще.
Еще не ел макароны. Уж не знаю почему, но они у него вызывали дикий хохот. Растягивал макаронины, наматывал на пальцы, а есть отказывался. Сейчас от макарон с сыром за уши не оттянешь.
По поводу количеста еды не напрягаюсь ещеи именно потому, что он у меня худой, аки глист. Наша бабушка-бабуля говорила "чем их там кормят? Он же почти прозрачный. Вообще веса в нем нет." Сейчас уже нарастил массы, чнм бабуля довольна очень. Но по пежднему худенький.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:04
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #36
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Соки тоже не полезны. Ненатуральное это все - ни соки, ни хлебцы ваши якобы полезные.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:10   #37
Форекс
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 13


Да, соки тоже сейчас не даем, даем компот несладкий.
Форекс is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:21
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #38
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


У меня у мелкого аллергия на бананы.Вернее не на сами бананы ,а на дозреватель,которым они обрабатываются.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:33
ответ для Форекс , на сообщение « "помешательство" на еде »
  #39
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


у нас тоже есть "вечно голодная" барышня... пока дома были сушки-печеньки, то они съедались в промышленных масштабах и потом ни о какой нормальной еде речи не было...проблему решаем при помощи фруктов (яблоки, груши, бананы) и нарезанных овощей (морква, репка, тыква, капуста - прям листами рваными)!!! в общем, раз есть аппетит, то утоляет его полезными вещами...

кстати, у нас у Дани тоже бзик - пока не будет съедено все, она не успокоится... т.е. если выдать ей мешок печенья, то она его будет есть без перерыва даже на сон; если сок, то пока пачка не опустошится, она будет жить у холодильника... но она и дома всего 3 месяца пока)))

первые две дочки совсем другие в отношеии еды были...
__________________
Ирина и дочери ее Алька, Линушка и Данечка
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:38   #40
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Форекс Посмотреть сообщение
Как писала, не сразу это возникло, полтора месяца все нормально было. Вот я и решила, что это один из этапов адаптации и спросила, у кого так было.
дык через это все проходят.
моя кроха весом в 6 кг, если порцайки взрослого мужика 400 (!) гр каши за раз!
продолжалось это полгода точно.
сейчас моет сьесть 2-3 ложки и сказать "отстаньте, мамаша!"
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena