Как повысить арендную плату съемщикам? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.03.2012, 10:11   #51
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


почитал топик, мысли вот какие:

сдавать такую квартиру с нуля - явно будет в районе 23-25+ку

но! если арендаторы устраивают, то борзеть и стремиться к озвученной выше цифре явно не стоит. хотите что бы и дальше все оставалось честно и красиво, поднимите им плату на 1000р. и вы будете довольны (какая-никакая, а копеечка) и они о вас свое мнение менять не будут, и отношение к вашей собственности тоже
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:24
ответ для Фабрегас , на сообщение « почитал топик, мысли вот какие: ... »
  #52
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение

сдавать такую квартиру с нуля - явно будет в районе 23-25+ку
е
за 42м площади без ремонта? уверены?))
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:35   #53
bia
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 30


Позвоните в агентство по аренде, попробуйте "снять" 2 к.кв. без мебели на Академке, можно без ремонта, за 20+ку, что ответят?
bia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:41   #54
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
...я знаю сколько стоит моя квартира. С БН я дружу...
Двуха на академке с ремонтом 17+КУ:
http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=52891
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:45
ответ для bia , на сообщение « Позвоните в агентство по аренде,... »
  #55
Мартынко
Участник
 
Аватар для Мартынко
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102


к чему всё это обсуждение? вы для себя уже всё решили. теперь вам требуется моральное оправдание?
а вообще, поднимать цену после 11 месяцев сдачи (у вас же наверняка договор на этот срок) - это свинство (уж простите). тем более, что жильцы уже успели пристроить своих детей в сады/школы и привязаны теперь к этому району.
вы можете потерять этих жильцов и не факт, что быстро найдёте новых.
Мартынко is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:50
ответ для bia , на сообщение « Позвоните в агентство по аренде,... »
  #56
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от bia Посмотреть сообщение
Позвоните в агентство по аренде, попробуйте "снять" 2 к.кв. без мебели на Академке, можно без ремонта, за 20+ку, что ответят?
Неделю назад через Бекар снята двушка 62 квадрата без мебели у м. Гражданский за 22 +КУ.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:51
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Двуха на академке с ремонтом 17+КУ:... »
  #57
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


На аренду квартир огромные очереди из желающих. Почему автор должна заниматься благотворительностью? У неё тоже детки есть. Повышайте, не сомневаясь! Заявите намерение о 3 тысячах, по результатам разговора с арендаторами можете снизить повышение до 2,5 - 2 тысяч. Цена в 22+КУ вполне адекватная.
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:08   #58
Джорджио
Гость
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 24


Я считаю, прогорит Автор с ценой или нет, это ее дело. Не об этом она спрашивала. Вопрос был в том, как тактичнее сказать? Значит Автор уже решила для себя, что поднимать однозначно будет. Я всегда поднимаю стоимость аренды, когда заканчивается срок(обычно год), так как это диктует рынок. Все вокруг дорожает, а за год тем более. И оставлять прежнюю сумму еще на год-просто неразумно!
Как я это делаю? Заблаговременно, не менее 1 месяца до окончания договора я просто спрашиваю-имеют ли намерение Арендаторы заключить со мной договор аренды на новый срок? Это очень важно, чтобы люди понимали, что прежний Договор заканчивается вместе со всеми его условиями. Если желают , то уже сами спрашивают про условия. Я никогда не оправдываюсь, просто говорю сумму за которую собираюсь далее сдавать квартиру и все. В договоре обычно указано за сколько дней до окончания договора стороны должны договориться о продлении договора. Вот до этого времени я и даю Арендаторам подумать(если конечно они сразу не дали ответа), а далее-даю объявление и показываю квартиру.
Если я уверена, что сдам квартиру дороже, то я никогда не держусь за арендаторов(пусть даже очень порядочных ). Всегда можно найти и других порядочных за нужную сумму. Не нужно привязываться к Арендаторам, переходить с ними на общение "на коротке", тогда и не трудно будет решать финансовые вопросы.
Бывало и так, что Арендатор задавал мне вопрос о понижении стоимости аренды по окончанию договора и совершенно не стеснялся. это нормальный ворпрос, если Он видит, что с началом кризиса жилье можно было снять и дешевле. И я шла на это, нисколько не обижаясь на него. Каждый должен заботиться прежде всего о своем кошельке и своей семье.
Джорджио is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:09   #59
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


На месте автора я как минимум дал бы объявление с желаемой ценой и подробным честным описанием квартиры - чтобы проверить, будет ли вал звонков желающих снять ее за эти деньги.
А потом, если в самом деле будет много звонков, можно и с арендаторами разговаривать о повышении...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:09   #60
Celtic
Участник
 
Аватар для Celtic
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 131


За 1 год арендная плата за данную квартиру увеличится на 3т.р. ???
Celtic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena