Брать или не брать ребенка на море,вот в чем вопрос..? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Берете ли вы ребенка с собой на море,хотя можете оставить его дома??
Да,отдыхаем вместе с ребенком 88 83.81%
Нет,предпочитает отдыхать без детей 17 16.19%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 16:13   #11
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


У меня двое детей. Ни одного никогда не оставляла с бабушками и дедушками для собственного отдыха. Дети всегда с мной, летают с двух месячного возраста. Я знаю себя и знаю, что если оставлю их, сама де через три дня прибегу домой. Да и Вообще не оставляла ни разу детей ночевать даже у бабушек. Толко один раз в жизни оставила старшего на 5 дней у себя дома с бабушками и дедушками, но у меня выбора не было, поехала в роддом. А муж был с мной в роддоме.
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:25   #12
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Я за отдых с малышом, НО : нужно всё очень тщательно продумать: взять ребенку полноценную страховку, ехать туда, где может быть оказана квалифицированная медицинская помощь, взять с собой лекарства на все случаи жизни и пр. У нас, к сожалению, в прошлом году был не очень приятный отдых с малышами в Крыму, в Партените, тяжело болели и трехлетний сын, и девятимесячная дочь. Дочка, и без того худенькая, после отдыха ещё потеряла в весе. А в 2009 году отдыхали в Анапе с годовалым сыном, на ура.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:03   #13
Наташик Павловна
Участник
 
Аватар для Наташик Павловна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


Я тоже не представляю себе как это оставить ребенка, я бы с ума сошла от переживанй. Я, если ребенка не вижу больше 3 ч скучаю безумно. В прошлом году ездили в Испанию- малышу было 6 мес - отдохнули чудесно. Просто берите с собой коляску- трость, аптечку, хорошую страховку, питание и памперсы на первое время, а все остальное на месте купите и будет вам семейный отдых.
Наташик Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:19   #14
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Конечно, ехать вместе. Только трепетно отнестись к выбору отеля, аптечки с собой, страховки. Вам всем нужно привыкать к новым для вашей семьи условиям отдыха) Мы начали ездить с 4 мес. И достаточно активно. Единственное, что начали сначала с нашего северного климата (Скандинавия), к 9 мес-уже на море (в октябре на Кипр).
Nattsi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:38   #15
мамаСветадочаКсюша
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: пр.М.Жукова/пр.Королёва
Сообщений: 133


Конечно вместе!
Мои дети с лялистого возраста привыкают к общественным местам, а мы научились отдыхать на радость всем членам семьи.
Я не хочу привыкать отдыхать от детей, надо учиться отдыхать с ними. Им тоже необходим такой опыт!
мамаСветадочаКсюша is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:45   #16
svetlana10
Участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Десантников ул.м.Ленинский проспект
Сообщений: 224


Мы только что вернулись из Испании,с острова,дочке 1г. и 2м. все прошло супер!!!!Никаких проблем не было,там для детей все предусмотрено,все можно купить.Везде есть комнаты для смены памперсов,пандусы для колясок.Не сомневайтесь,ехать только с ребенком!!!
svetlana10 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:44   #17
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


я бы не оставила.

если хорошо продумать и подготовиться,то трудностей с ребенком быть не должно.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:33   #18
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я бы не оставила.

если хорошо продумать и подготовиться,то трудностей с ребенком быть не должно.
+1.

Всегда отдыхаем только с детьми.
__________________
[/url]
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:51
ответ для ann2000 , на сообщение « +1. Всегда отдыхаем только с детьми. »
  #19
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Я не повезла бы такого маленького ребенка в другой климат, с перелетом. Да еще на такой короткий срок. Мне кажется, ребенку это рано. Я, конечно, перестраховщик, но первый раз на море повезла ребенка в 4 года, и на месяц, чтобы было время для акклиматизации. Но данное мнение не относится к числу популярных.
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:55   #20
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


На две недели? Я бы оставила(если б согласились взять). Но у меня уровень тревожности невысокий, и я абсолютно доверяю детей своим родителям. Этим летом летим с детьми на полтора месяца в Анапу, меньше ехать не вижу смысла. А осенью уже с мужем на неделю без детей хотим.
Хотя подруга в прошлом году ездила в Италию на 2 недели с сыном 8 мес, все прошло хорошо.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena