"Скорая помощь",ау,где ты... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.01.2009, 13:15
ответ для Maxerka , на сообщение « я 20 лет проработала в детском саду и... »
  #31
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
я 20 лет проработала в детском саду и прекрасно понимаю.что уже пятилетка-почти самостоятельный независимый человечек со своим ,неприкосновенным запасом накопившегося отношения к людям и вообще миру.А 3-4 летки-ещё мамины солнышки в том плане,что у них быстрее забываются страшные моменты их ненужность био.А про взрослого ребёнка-тема закрыта:я тоскую именно по той близости,когда начинаешь общение с маленькой 3-летней личностью,не настолько ещё самостоятельной,чтоб застегнуть сандалики,но уже выбирающей у кого из родителей вечером будет колбасится на каленях
Не для уговоров, а просто замечаю, что вы работали с детьми из семей все же. А дети из ДР имеют свои психологические особенности и отставание в психологическом развитии. Кстати, попадая в семью, ребенок ЛЮБОГО возраста начинают проходить возрастные кризисы с начала. Например у меня была девочка 8 лет, у которой начался только кризис 3 лет(после удочерения). так что это немного другое. Пятилетка будет совсем другой и трехлетка тоже.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 13:40
ответ для lenulka , на сообщение « Не для уговоров, а просто замечаю, что... »
  #32
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Не для уговоров, а просто замечаю, что вы работали с детьми из семей все же. А дети из ДР имеют свои психологические особенности и отставание в психологическом развитии. Кстати, попадая в семью, ребенок ЛЮБОГО возраста начинают проходить возрастные кризисы с начала. Например у меня была девочка 8 лет, у которой начался только кризис 3 лет(после удочерения). так что это немного другое. Пятилетка будет совсем другой и трехлетка тоже.
я довольно давно читаю топики в этой группе.я и раньше представляла что будет ой как не просто,но после ЗНАМЕНИТОЙ "Ленка-пенка-колбаса",которое ,я думаю,является великолепным"пособием"отбивать желание у случайных людей,розовые очки,поверьте,упали окончательно
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 13:56
ответ для Maxerka , на сообщение « я довольно давно читаю топики в этой... »
  #33
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
я довольно давно читаю топики в этой группе.я и раньше представляла что будет ой как не просто,но после ЗНАМЕНИТОЙ "Ленка-пенка-колбаса",которое ,я думаю,является великолепным"пособием"отбивать желание у случайных людей,розовые очки,поверьте,упали окончательно
очки упали, НЕ отбив желание принять в семью ребенка?
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 14:08
ответ для Maxerka , на сообщение « "Скорая помощь",ау,где ты... »
  #34
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Нормальный у вас возраст. Моя бабушка в свои 78 лет носится целыми днями как угорелая по городу, по побдругам, собесам, пенсионным, все какие-то бумажки оформляет. Иногда даже приходится просить ее посидеть дома, а она не может. Тоже активная и это просто отлично.
Не смущайтесь из-за возраста.
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 14:12
ответ для Maxerka , на сообщение « "Скорая помощь",ау,где ты... »
  #35
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


А я сразу подумала: ну, не обязательно же бегать по собраниям, активничать и играть в футбол с ребенком! Будете делать то,что позволит вам ваше состояние и желание.

УДАЧИ!!!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 15:13
ответ для Olive , на сообщение « очки упали, НЕ отбив желание принять в... »
  #36
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
очки упали, НЕ отбив желание принять в семью ребенка?
конечно))я веддь создала темку ужО после"Ленки..."
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 15:23
ответ для Maxerka , на сообщение « "Скорая помощь",ау,где ты... »
  #37
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


У нас в квартире помимо собаки еще 10 морских свинок живет. Когда соцработник пришел, собака тут же прыгнула к нему на колени ( просто привыкла так, думает, что она маленькая собачка). Ничего, не испугалась она к счастью. Даже рассмотрела все розетки на двери выигранные свинками на различных выставках.
Посмотрите дейстаительно темку про взросых приемных деток. Мне кажется, что это может быть ваш вариант приемного ребенка.
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:27
ответ для Maxerka , на сообщение « "Скорая помощь",ау,где ты... »
  #38
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Только малыш.однозначно.я хочу,чтоб у меня было время "врасти "в ляльку до того как он (она)станут действительно самостоятельными.да и нельзя сбрасывать со четов, что маленькому ребёнку адаптироваться легче в семье,ведь у школьника останется в дд свой круг общения,по которому через какое то время он начнёт скучать.А может во мне просто говорит мамкин эгоизм:хочется подольше чтоб ребёнок побыл в домашнем"гнезде"
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:50
ответ для Maxerka , на сообщение « "Скорая помощь",ау,где ты... »
  #39
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Я тоже так считаю.Вам удачи!!!!
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 17:02
ответ для Maxerka , на сообщение « Только малыш.однозначно.я хочу,чтоб у... »
  #40
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
Только малыш.однозначно.я хочу,чтоб у меня было время "врасти "в ляльку до того как он (она)станут действительно самостоятельными.да и нельзя сбрасывать со четов, что маленькому ребёнку адаптироваться легче в семье,ведь у школьника останется в дд свой круг общения,по которому через какое то время он начнёт скучать.А может во мне просто говорит мамкин эгоизм:хочется подольше чтоб ребёнок побыл в домашнем"гнезде"
Ну и я за то же самое. К тому же с малышастиком срастаешься сразу. ВООБЩЕ не понимаю, как я столько лет жила без своего сына. Вот где он все это время был????
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena