~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~ - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 11:38   #2081
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


Груминг http://spitz-club.ru/forum/viewtopic...5749&start=100
dendy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:58
ответ для Hotel California , на сообщение « Ой, и у меня комплект шпиц-зайка... »
  #2082
Ирчек
Участник
 
Аватар для Ирчек
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Hotel California Посмотреть сообщение
Ой, и у меня комплект шпиц-зайка
Ура фото друзей в студию
Ирчек is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:52
ответ для Ирчек , на сообщение « Ура:support: фото друзей в... »
  #2083
Hotel California
Гость
 
Аватар для Hotel California
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от dendy Посмотреть сообщение
Ну.массажка еще может пригодиться,когда перед прогулкой времени особо нет,а совсем нечесаными идти не охота.
Пуходеркой я приподнимаю шерсть на лапах.Ну и при сушке феном тоже ее используют.
А у моей такие гладенькие лапки, что нечего нам приподнимать
Значит любую массажку можно взять, раз она не так важна для домашней собаки. А пуходеркой пойду учиться шерсть поднимать, хочу сходить в салон и чтобы при мне помыли-посушили Лучше ведь один раз увидеть!

Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Расчески Комяковой с мастер-класса.Я там не услышала ни одного аргумента против пуходерки(ранее мне кто-то на форуме здесь говорил,что ни в коем случае низззя!)Кроме одного,что она не используется перед выставкой,там только массажка нужна.
Да вот я тоже слышала что пуходерку только при линьке или когда сушат вытягивать шерсть . Наверное все неоднозначно и зависит от типа шерсти и цели.

Цитата:
Сообщение от dendy Посмотреть сообщение
спасибо

Цитата:
Сообщение от Ирчек Посмотреть сообщение
Ура фото друзей в студию
А что-то нету у нас совместных фотографий. Они у меня вместе не играют и не спят, иногда только нюхаются. Шпица ревнует к кролику, в основном лежит наблюдает за его перебежками, а кролик особо на шпицу внимание не обращает, но если она сзади к нему подходит, то он убегает и постукивает при этом задними лапками.
Hotel California is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:06
ответ для Ирчек , на сообщение « Ура:support: фото друзей в... »
  #2084
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от МАЙКУША Посмотреть сообщение
Мы тоже купили шпица для выставок от хороших родителей, и все было в порядке поначалу. Но подвели зубы. Очень жаль. Стараемся исправить ситуацию, но вроде все безнадежно. Уже потратили на исправление больше 10 тыс., а толку нет.
Тена, у нас такая ситуация была с самоедом. Был очень красивый щенок, его сразу забронировали, а он с одним яичком оказался. Новые хозяева оказались настойчивыми и повезли щенка в клинику. Яичко было глубоко где то. Делали две или три операции, яичко постепенно выходило. Сейчас ему два года уже, чемпион многих выставок и в России и за рубежом, папа многих потомств.
Цитата:
Сообщение от stasyline Посмотреть сообщение
Тёна,
совершенно верно!
итак бывает. От этого никто не застрахован.
Обычно, если у меня покупают выставочного щенка, а с свозрастом возникли проблемы (один раз только было), то я возвращаю половину стоимости щенка.
это когда составлен договор и каждый пункт дефекта оговорен. Я же, признаться честно, договор не составляла, поэтому и претензий предъявить не могу. Да и, если честно, сейчас не переживаю по этому поводу, т.к. жду детку и точно мне не до выставочной карьеры собаки. А в последнее время он еще начал метить туалет кошек, так что однозначно под кастрацию.
Плюс меня ветеринар убедил, что крипторхизм (ген) передается по наследству, т.о. вязать собу нельзя. Зачем плодить заведомо плохое потомство. Это я как заводчик породистых кошек говорю. Я вот своих кошек сейчас тоже вывела из разведения, т.к. время идет и порода становится немного другой, а мои кошки уже ей не соответствуют.

Цитата:
Сообщение от stasyline Посмотреть сообщение
вот наши старшие детки.
фото неочень, но...

хомякам сегодня 17 дней
малыши такие хорошенькие

Цитата:
Сообщение от МАЙКУША Посмотреть сообщение
Везет вам, девочки, что вы не очень волосатые, а у меня...пипец, какой лохматый и с густой шертью, рукой тела не нащупать! Когда покупали, нас заводчица предупреждала, что будет сильно шерстяной, мы то и рады, ничего не понимаючи в этом. А теперь и красиво, конечно, но и мучений немерянно...Сейчас покажу фотку дедушки нашего, зацените...
дед у вас просто красавец! Столько шерсти, с ума сойти. А у нас ости многовато, на спинке не стоит так красиво, может еще оденемся?
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:34
ответ для Тёна , на сообщение « это когда составлен договор и каждый... »
  #2085
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
. А у нас ости многовато, на спинке не стоит так красиво, может еще оденемся?
Непременно оденетесь-какие ваши годы!
dendy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:37   #2086
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


дедушка ваш - просто восторг!

девочки, а щенку нужно витамины дополнительно давать, если мы в основном сухой корм едим? Если да, то подскажите, какие хорошие.

Мы тут взвесились - за месяц почти 400 грамм набрали, сейчас почти 4 мес , весит 1700. Слоника нам продали?
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:59   #2087
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Подскажите, плз, читаю в инете про щенков и встречаю там "тип - медвежонок". это что значит?
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:00
ответ для Turav , на сообщение « Подскажите, плз, читаю в инете про... »
  #2088
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
Подскажите, плз, читаю в инете про щенков и встречаю там "тип - медвежонок". это что значит?
http://spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=493
dendy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:16   #2089
Ирчек
Участник
 
Аватар для Ирчек
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 256


Hotel California

Вам везет, а наша прямо грызет кроля, да с такой злостью, с такой агрессией тащит его за ухо из горшка. До тех пор прыгает на него, пока зая не разозлится и не цапнет ее за зад.
Ирчек is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:10
ответ для песня , на сообщение « дедушка ваш - просто восторг! :) ... »
  #2090
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
дедушка ваш - просто восторг!

девочки, а щенку нужно витамины дополнительно давать, если мы в основном сухой корм едим? Если да, то подскажите, какие хорошие.

Мы тут взвесились - за месяц почти 400 грамм набрали, сейчас почти 4 мес , весит 1700. Слоника нам продали?
Ого.......однако (я про вес =)
Мы давали бреверсы и кальций (но вот сейчас не даю, а ведь думаю зря, наверное нужно давать иногда, только кто б сказал когда именно и какой продолжительностью )
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena