Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 375 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 01:50   #3741
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
Мне кажется,что вряд ли можно извратить Ромео и Джульету в роли Арзамасовой,я бы рискнула,другое дело,что билеты не дешёвые
Не знаю, сходили вы или нет. Делюсь впечатлениями - многого от спектакля не ждала, но понравилось - было весело в первом акте, и грустно во втором.

Это именно история Ромео и Джульетты, влюбленных подростков, все остальные линии там практически отсутствуют, но это нормально. Собственно, пошла, чтобы детей сводить на классику с актерами, которых они любят - Филипп и Лиза (Ромео и Джульетта). А там, глядишь, и до чтения Шекспира доберемся.

Сцена с балконом повеселила. Танцевальные паузы вполне так. Вообще, в классических пафосно-патетических постановках этого произведения все как-то забывают, что фактически большинство героев - подростки. Если критиковать, то второй акт немного не дотягивает до первого, и для тех, кто не читал и сюжета полностью не знает, какие-то моменты могли остаться непонятными.
Но критиковать всегда легче, чем самому поставить спектакль.

В целом рекомендую для просмотра с подростками, только предварительно все-таки с сюжетом их надо познакомить, хотя бы фильм Дзиферелли показать или пьесу прочитать в переводе Щепкиной-Куперник, потому что в спектакле используется именно этот перевод.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:39   #3742
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Посоветуйте, стоит ли смотреть "Синие розы" в Молодежном?
Отзывы противоречивые и здесь, и на Билетере...

Или лучше на "Ковчег" Мастерской Козлова сходить?
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:58   #3743
Olg100
Участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: северная столица
Сообщений: 142


Посоветую" Слишком женатый таксист".Театр комедии.Посмотрела недавно с подругой - веселый спектакль.Время пролетело незаметно.
Olg100 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 08:31   #3744
Игла
Старожил
 
Аватар для Игла
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение

Или лучше на "Ковчег" Мастерской Козлова сходить?
"Ковчег" очень сильно напоминает не совсем отрепетированный капустник. Мне кажется, что это самый слабый спектакль у "козлят".
Игла is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:53
ответ для Игла , на сообщение « "Ковчег" очень сильно напоминает не... »
  #3745
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Эх, спасибо... На Старшего сына, к сожалению, не попадаю по датам

На что сходить в августе, посоветуйте!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:17   #3746
Шоколадница
Элита
 
Аватар для Шоколадница
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 1 886


Мое мнение, Синие розы не входят, скажем, в пятерку лучших спектаклей Молодежки. Но не жалею, что сходила в свое время. Наибольшее впечатление произвели танцы и музыка. По сравнению со старым-старым спектаклем БДТ "Стеклянный зверинец" - более тяжелый спектакль, больше тягостной беспросветности, там оно как-то в большй степени юмором осветлялось.
Шоколадница is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:24   #3747
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо. Я вообще этот театр не очень люблю, честно говоря. Хожу только летом, когда мои любимые театры закрыты. Все надеюсь что-то там найти.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:03
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Эх, спасибо... На Старшего сына, к... »
  #3748
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Эх, спасибо... На Старшего сына, к сожалению, не попадаю по датам

На что сходить в августе, посоветуйте!
3 августа - "Дневник провинциала в Петербурге", в Театре на Васильевском. Моноспектакль А.Девотченко (Шута в "Короле Лире" у Додина помните?) Идет редко, я лично мечтала попасть давно - точно пойду

6 августа - "Идиот" в Мастерской Козлова (я смотрела с Шумейко в роли Мышкина - очень и очень понравилось!)

Меня еще заинтересовала "Олеся" в Приюте комедината - играет молодая студия МДТ с Дарьей Румянцевой (Корделия ииз додинского "Лира")

А еще я жду сентября, в "Приюте клмедианта" будет "Лир" Константина Богомолова с Розой Хайруллиной (!) в главной роли!
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:27   #3749
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Вы такие отличные спектакли перечислили! Спасибо большое!
Первые два я видела, а на вторые два буду рваться с удовольствием!
Особенно на " Лира".
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:44   #3750
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
3 августа - "Дневник провинциала в Петербурге", в Театре на Васильевском. Моноспектакль А.Девотченко (Шута в "Короле Лире" у Додина помните?) Идет редко, я лично мечтала попасть давно - точно пойду

6 августа - "Идиот" в Мастерской Козлова (я смотрела с Шумейко в роли Мышкина - очень и очень понравилось!)

Меня еще заинтересовала "Олеся" в Приюте комедината - играет молодая студия МДТ с Дарьей Румянцевой (Корделия ииз додинского "Лира")

А еще я жду сентября, в "Приюте клмедианта" будет "Лир" Константина Богомолова с Розой Хайруллиной (!) в главной роли!
Спасибо!

Сейчас посмотрю, что там у меня по датам, но 3-его я точно могу, как я пропустила?
Девотченко невозможно не запомнить
А новый его моноспектакль кто-нибудь видел? Он вроде тоже в театре на Васильевском будет.

Про Олесю напишите, как сходите, пожалуйста, я как-то пока не решаюсь.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena