Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 13:21
ответ для Алинка79 , на сообщение « Ну вот у вас хотя бы есть вариант... »
  #1081
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Ну вот у вас хотя бы есть вариант причины мигрени. Тут есть над чем поработать.
Спина - это наш корсет, это наше всё
Можно на ЛФК походить, подобрать себе пару тройку упражнений, потом дома для профилактики их выполнять минут по 15-20 каждый день.
Поза плуга из йоги - очень полезная штука для спины..ну и многие другие из йоги..
Только без фанатизма
Ну и МРТ для подстраховки обязательно.
В общем ждём от вас вестей.
Всем привет! И как переносим похолодание? Я плохо. Но пока приняла лишь спазмалгон. Жду прихода.
Теперь по поводу обследования. Была я в клинике на Разъезжей (название не помню), бумаги дома я на работе, ну не суть, проходила допплеграфию сосудов головного мозга, по мне так это просто узи сосудов. Результат- ноль, для решения моей проблемы ничего. УЗИст (дядечка показался грамотным, внимательным, много вопросов задавал))) сказал, что у меня нет даже сколеоза шейного отдела, так лишь легкая протрузия в двух местах, с сосудами всё окей, лишь потология сонной артерии (с-образный изгиб, а в идеале она должна быть прямой), с одной стороны, но кровоток в ней хороший, и совпадает с ритмом и напором в других сосудах. Вообщем по его словам я абсолютно здорова! После УЗИ меня отправили там же к неврологу, здесь вообще ни о чем доктор. Сказала раз видимых потологий нет, то давайте мы Вам просто капельнички поделаем, массажики и иглоукалываение можем предложить. Начитали на 23 тыс. руб. Всё, занавес.
А, да, еще забыла, пока посоветовали попринимать настойку лимонника....

"Лет тридцать назад доктор медицины Рассел Паккард (Russell C. Packard) в своей статье «Чего хочет пациент с головной болью?» писал, что человек, страдающий головной болью, является медицинской сиротой — он проходит путь от офтальмолога к отоларингологу, невропатологу, стоматологу, ортопеду, хиропрактику. Ему назначают массу анализов и дают огромное количество лекарств, а в конце концов он остаётся один на один со своей головной болью."Согласна, как бы это грустно не звучало...
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:30
ответ для narokha , на сообщение « Сколько же нас таких, эхе-хе... Сама... »
  #1082
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Сколько же нас таких, эхе-хе...
Сама на досуге классификацией балуюсь - головных болей. Лучше марки собирать!

Бойцы, как все перенесли похолодание?

А может от супа голова закружилась, суп не грибной был ? Не обижайтесь, это я так, для поднятия боевого духа
Да ну её,эту классификацию. Лучше б повода не было её собирать. Просто когда знаешь, что за боль,то знаешь как действовать. ведь если все время сидеть на таблетках, то можно получить хронические головные боли, которые возникают от постоянного приема лекарств. А так профилактика болей напряжения - зарядка, можно цифры писать головой. Массаж и т.д.
Кластерные боли как правило возникают из-за алкогольных напитков. Там конечно, ещё много причин.Это одна из них. Тоже можно не пить и избегать.
С мигренями сложнее. Механизм их возникновения не изучен. Причины тоже. Где-то пишут расширение сосудов,где-то спазм. Я знаю одно,что мне от мигрени(именно от неё) ничего не помогает. ни массаж, ни писание цифр головой, ни шарф на шею... В общем никакие бредовые идеи людей(врачей), которые не имеют представления о том что такое мигрень.
Вообще интересно, какие ещё бредовые советы бывают по поводу избавления от мигрени?
P.S. для себя решила, что буду стараться меньше пить таблетки. Или уж что-нибудь по-слабее. Так чтоб уж если начнется мигрень, то быть во всеоружии. Ну чтоб привыкания не было и хронических головных болей.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:32
ответ для VesnaLana , на сообщение « Всем привет! И как переносим... »
  #1083
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
Всем привет! И как переносим похолодание? Я плохо. Но пока приняла лишь спазмалгон. Жду прихода.
Теперь по поводу обследования. Была я в клинике на Разъезжей (название не помню), бумаги дома я на работе, ну не суть, проходила допплеграфию сосудов головного мозга, по мне так это просто узи сосудов. Результат- ноль, для решения моей проблемы ничего. УЗИст (дядечка показался грамотным, внимательным, много вопросов задавал))) сказал, что у меня нет даже сколеоза шейного отдела, так лишь легкая протрузия в двух местах, с сосудами всё окей, лишь потология сонной артерии (с-образный изгиб, а в идеале она должна быть прямой), с одной стороны, но кровоток в ней хороший, и совпадает с ритмом и напором в других сосудах. Вообщем по его словам я обсолютно здорова! После УЗИ меня отправили там же к неврологу, здесь вообще ни о чем доктор. Сказала раз видимых потологий нет, то давайте мы Вам просто капельнички поделаем, массажики и иглоукалываение можем предложить. Начитали на 23 тыс. руб. Всё, занавес.
А, да, еще забыла, пока посоветовали попринимать настойку лимонника....

"Лет тридцать назад доктор медицины Рассел Паккард (Russell C. Packard) в своей статье «Чего хочет пациент с головной болью?» писал, что человек, страдающий головной болью, является медицинской сиротой — он проходит путь от офтальмолога к отоларингологу, невропатологу, стоматологу, ортопеду, хиропрактику. Ему назначают массу анализов и дают огромное количество лекарств, а в конце концов он остаётся один на один со своей головной болью."Согласна, как бы это грустно не звучало...
та же фигня. Ничего не нашли. Хорошо ещё, что симулянткой не назвали.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:43   #1084
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Вот интересно, а мужчины почему здесь редкие гости?
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:49   #1085
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Девочки, всем доброго!
На счёт бредовых метод ))) (лично для прикола перепробовала на себе):
- про горячий чай со сладостями уже писала
- литьё на затылок холодной и горячей воды (не сразу оба, через раз)
- медяки (брат выточил из меди бляхи) на лоб - у кого-то в передаче смотрела
- из медной проволоки обруч на башку
- капустный лист на голову, сверху шерстяным шарфом сдавить по-туже
- бальзам Аурин (от его вони стало ещё хуже)
- точечный массаж (тётка делала при приступе по спец. точкам из журнала)
- не пить, не курить
- детский нурофен
- литьё на ноги холодной или горячей воды (та же фигня что и на шею)

Ну медикаменты перечислять не буду, потому что мела всё подряд, пока не перешла на половинки триптанов.
На этом мои эксперименты окончились ))

Главный провокатор у меня - это психи )))) Стоит чуток взбодриться - и вот ужо дятел в правом полушарии стучать начинает.
И спать долго нельзя (((
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:51   #1086
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
Вот интересно, а мужчины почему здесь редкие гости?
Мужчина был один..залётный
У него приступы 4 раза в месяц были.
Вообще, мужчины легче мигрень переносят...то ли болевой порог другой...то ли гармоны мужские не такие зверские как у нас
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:06   #1087
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Мужчина был один..залётный
У него приступы 4 раза в месяц были.
Вообще, мужчины легче мигрень переносят...то ли болевой порог другой...то ли гармоны мужские не такие зверские как у нас
понятненько, потому они нас понять не смогут...
девы у меня сегодня помимо головной боли, (со вчера ещё) дергается верхнее веко, честно говоря утомляет!!! на машине сегодня не ехала, а в метро "подмигивать" как то не айс!
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:03   #1088
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


То есть вы игриво ехали в метро? Да... Может успокоительного выпить? Типа накапать Корвалольчику или Валосердинчику?

Сейчас посмотрю, кто писал про абузусные боли (от приема лекарств), посморела, имени не знаю, к сожалению, а ник шифрованный зато аватарка обалденная - розочка со звездочками , так вот - большой вопрос начет этих болей. Вы не терпите головную боль "ради экономии здоровья", чего себя мучить-то!?

VesnaLana - 23 тысячи, это еще ничего! К слову, в поликлиннике районной можно физиотерапию пройти "по полной программе", за гораздо меньшие деньги (в карман). Может все-таки полегче будет?

Алинка 79 - прочитала альтернативные методы - ну супер! Хотя мне сидение в горячей воде немного помогает. Но приступ мигрени прерывают триптаны. И все. Какое счастье, что они есть!!!!!! (ТТТ) А от психов пьете что-то? Валерьяночку? Лимонник-то наоборот взбадривает, вроде

Про мужиков - их меньше просто на свете, их меньше выживает с предрасположенностью к мигрени и именно потому, что она у них сильнее! И скрытные они - на форумах не жалятся
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:28
ответ для Алинка79 , на сообщение « Девочки, всем доброго! На счёт... »
  #1089
shelig
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение

Ну медикаменты перечислять не буду, потому что мела всё подряд, пока не перешла на половинки триптанов.
На этом мои эксперименты окончились ))

Главный провокатор у меня - это психи )))) Стоит чуток взбодриться - и вот ужо дятел в правом полушарии стучать начинает.
И спать долго нельзя (((
А какие именно триптаны,расскажите,пожалуйста.
shelig is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:30
ответ для narokha , на сообщение « То есть вы игриво ехали в метро? Да...... »
  #1090
Кiwi
Элита
 
Аватар для Кiwi
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1 591


Я тоже к вам. С каждым годом головные боли мучают всё сильнее и сильнее. Только вот недавно задалась целью обследоваться. Сходила пока только к неврологу и сделала кт головного мозга. Ещё невролог отправил делать доплерографию сосудов. Вот в раздумьях пока, где специалисты получше. Никто не посоветует? А вообще мне слабо верится, что что-то там найдётся, мучиться мне с этой мигренью всю жизнь Только недавно узнала о триптанах. Вот это вещь!
Кiwi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena