Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 00:55
ответ для lu_scha , на сообщение « неправильную-детей то двое. т.е. 2200... »
  #571
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
неправильную-детей то двое. т.е. 2200 было бы. это нормальный доход, дети маленькие и мама не работает.
не знаю-у нас за 15 лет в Германии медицина не взяла сверху страховки ничего,а сделаны и операции и зубы лечены, ребёнку вообще всё бесплатно, даже брэкеты.неужели в Австрии иначе?
да пральная картинка, 2200 там никаким макаром не получается

Кому сколько денег на жизнь надо - каждый сам для себя решает. И на 3200 брутто можно прожить вчетвером, и на меньшую зарплату. Но в целом для доктора - это немного. Я бы торговалась и просила повышения ЗП через какой-то обозримый срок.

Про страховку: периодически прихдится что-то оплачивать дополнительно. Белые пломбы делают платно, брекеты ребенку - тоже. Причем, недешево. Глазной врач как-то за стандартное обследование счет прислал, хотя по страховке ходили, карточку предъявляли. Рожать бесплатно, но первое УЗИ плюс доп.анализы самим оплачивать нужно. За прививку ребенку недавно деньги взяли, не за препарат, а именно за то, что врач (наш домашний врач) эту прививку сделал. Мелочи, но тем не менее.
Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:02   #572
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
ничего подобного.если бы специалистам платили зарплату, как социальщикам, то какой смысл был бы в образованиии, сами подумайте.
а вы никогда не видели передач про реальные случаи, как люди в Германии работают, кровь сдают, чтобы денег побольше было, а получается в итоге меньше социала? реальная проблема
__________________
Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:01
ответ для Зоя , на сообщение « а вы никогда не видели передач про... »
  #573
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
Кому сколько денег на жизнь надо - каждый сам для себя решает. И на 3200 брутто можно прожить вчетвером, и на меньшую зарплату. Но в целом для доктора - это немного. Я бы торговалась и просила повышения ЗП через какой-то обозримый срок.
Мы им написали, что дополнительно хотели бы некую сумму сверху, на что австрийская компания пожелала нам удачи в поисках. Мы не грустим - варианты еще есть (примерно на такие же деньги, но в ГБ, где, во-первых, муж образование получал (т.е. обосновался, хорошо знает язык, друзья появились, сын в садик отходил - знает язык, и тому подобное, а во-вторых тут медицина 100% бесплатная. Мне делали бесплатно пластическую операцию на нос по мед.показаниям, вели роды и собссно родоразрешали, вырезали кое-что - пардон за интимные подробности)))

просто странно, что они так мало предложили. неужели они считают, что для PhD с двумя детьми это классно?...

или с работой в Австрии совсем плохо?
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:12
ответ для Зоя , на сообщение « а вы никогда не видели передач про... »
  #574
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
а вы никогда не видели передач про реальные случаи, как люди в Германии работают, кровь сдают, чтобы денег побольше было, а получается в итоге меньше социала? реальная проблема
Это не с высшим образованием специалисты и докторской степенью.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:14
ответ для lu_scha , на сообщение « Это не с высшим образованием... »
  #575
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Это не с высшим образованием специалисты и докторской степенью.
И с высшим образованием есть знакомые, которые за 1100 и меньше работают по профилю и полный день. У меня пособие по безработице больше было.
Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:11   #576
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
И с высшим образованием есть знакомые, которые за 1100 и меньше работают по профилю и полный день. У меня пособие по безработице больше было.
позвольте не поверить.напишите специальность и должность.работать по профилю и по специальности- разные вещи.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:12
ответ для lu_scha , на сообщение « позвольте не поверить.напишите... »
  #577
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
позвольте не поверить.напишите специальность и должность.работать по профилю и по специальности- разные вещи.
можете верить, можете не верить, но каждый торгуется сам за себя и есть люди, которые при наличии опыта-образования, но при отсутствии определенной самоуверенности соглашаются на небольшие зарплаты, либо сами немного просят.
Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:37
ответ для lu_scha , на сообщение « позвольте не поверить.напишите... »
  #578
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
позвольте не поверить.напишите специальность и должность.работать по профилю и по специальности- разные вещи.
Вы в Мухине живете, а вот в Берлине, к примеру, таким заявлением особо не удивишь
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 03:27
ответ для Зоя , на сообщение « можете верить, можете не верить, но... »
  #579
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
можете верить, можете не верить, но каждый торгуется сам за себя и есть люди, которые при наличии опыта-образования, но при отсутствии определенной самоуверенности соглашаются на небольшие зарплаты, либо сами немного просят.
конечно. но нет ни одного доктора в Германии ,работающего по специальности на полную ставку, хоть и в Берлине или в деревне восточной, который получает зарплату 1100.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:26   #580
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Мы им написали, что дополнительно хотели бы некую сумму сверху, на что австрийская компания пожелала нам удачи в поисках. Мы не грустим - варианты еще есть (примерно на такие же деньги, но в ГБ, где, во-первых, муж образование получал (т.е. обосновался, хорошо знает язык, друзья появились, сын в садик отходил - знает язык, и тому подобное, а во-вторых тут медицина 100% бесплатная. Мне делали бесплатно пластическую операцию на нос по мед.показаниям, вели роды и собссно родоразрешали, вырезали кое-что - пардон за интимные подробности)))

просто странно, что они так мало предложили. неужели они считают, что для PhD с двумя детьми это классно?...

или с работой в Австрии совсем плохо?
да не, в Австрии с работой как раз-таки неплохо, по статистике лучше, чем в Германии. И кризис нас не накрыл, в отличии от Италии-Испании-Греции.
Просто все компании по-разному платят. Я сейчас как раз новую работу искала, так некоторые фирмы глаза выкатывали, когда слышали какую зарплату я хочу. В плане: что? так много? таких зарплат не бывает... А в других фирмах на аналогичных должностях с аналогичным опытом это стартовая зарплата для людей без ВО, то бишь можно и нужно вверх торговаться. Сейчас еще хоть минимальную ЗП в объявлениях указывать обязаты стали, а раньше так вообще сложно было не проторговаться.
Я когда сюда переехала работала начальником отдела с 4мя подчиненными за 2000 евро брутто. 1500 тыщи на руки оставалось. Это при наличии образования и опыта. Но мне семью кормить не надо было, и жилье не сьемное. Так что для начала нормально было. Сейчас, конечно, забавно это воспринимается, потому что тут и секретарши с ПТУ-шным образованием без подчиненных могут больше зарабатывать
Зоя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena