Закинф, как я была в раю!! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 09:59
ответ для nat-axa , на сообщение « Цена соответствует, за кондиционер... »
  #571
IskorkaSh
Участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от nat-axa Посмотреть сообщение
Цена соответствует, за кондиционер доплачивать надо. Скидки дают, если срок длительный, более месяца ( узнавала для подруги).
Мы едем с 16-18 июня, как я уже писала, наши прошлогодние апарты уже заняты, но хозяйка предложила апарты своего брата. Думаем надо соглашаться. За кондей дополнительно не платим, будет уборка и смена белья раз в три дня. Только подальше от моря, но в принципе не критично.Есть бассейн и бесплатный wi fi. Готовка нас не напрягала, наверное, потому что нас было много и была смена рук.
__________________
IskorkaSh is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:47
ответ для IskorkaSh , на сообщение « Мы едем с 16-18 июня, как я уже писала,... »
  #572
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


Здравствуйте. Начинаем планировать отпуск на конец мая и одна из идей поездки - это Закинф. Поделитесь, пожалуйста, опытом в какой район острова лучше поехать. Едем вдвоем с мужем, возраст около 30, обязателен песчаный пляж. Любим достаточно активный отдых (хочется посмотреть архитектуру, узнать историю через поездки по острову, поэтому важно расположение от культурных и исторических достопримечательностей), не очень нравится черезмерно тусовочные, шумные места, но и "пенсионерский" отдых в кругу тех, кому за 50 тоже не наш вариант. Буду очень благодарна за ответы)))
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:02   #573
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


Ой, и самое главное - не рано ли, с точки зрения погоды, ехать в 20-х числах мая?
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 01:47
ответ для IskorkaSh , на сообщение « В Лаганас, наверное, да. Но я,... »
  #574
Bukik
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от IskorkaSh Посмотреть сообщение
В Лаганас, наверное, да. Но я, например, туда совсем не хочу. А вот посчитала цены в The Bay и апарты на Василикосе, в апарты даже с чартером получилось дешевле, а если через Афины, то ещё дешевле.
Да и по комфорту с номерами в отеле не сравнить... И это на две недели. А на месяц и больше экономия растет Хотя это актуально всё-таки для трех и более человек, которые будут проживать в одной квартире.
А у меня никак не получается на 4 недели апарты + перелет чартером + питание (50%дома, 50% в тавернах) дешевле тура. Правда расчитываю на одну только нашу семью, без компании и апарты не студия, а со спальней и гостинной. В итоге едем в The Bay потому как кроме Василикоса нигде не приглянулся отель... Надеюсь, семье понравится!
Bukik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:07   #575
amanda2
Участник
 
Аватар для amanda2
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Vozdushnaia Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Начинаем планировать отпуск на конец мая и одна из идей поездки - это Закинф. Поделитесь, пожалуйста, опытом в какой район острова лучше поехать. Едем вдвоем с мужем, возраст около 30, обязателен песчаный пляж. Любим достаточно активный отдых (хочется посмотреть архитектуру, узнать историю через поездки по острову, поэтому важно расположение от культурных и исторических достопримечательностей), не очень нравится черезмерно тусовочные, шумные места, но и "пенсионерский" отдых в кругу тех, кому за 50 тоже не наш вариант. Буду очень благодарна за ответы)))


На счет архитектурных памятников Вы не обольщайтесь - то ли их и раньше не было, то ли после землетрясения 1953 года там мало что осталось. Столица города - это 2 параллельные улицы вдоль моря и десяток им перпендикулярных.Ширина города от 100 до 800 метров. Симпатично, но за час угуляетесь. Наверху есть крепость (не видела - семейство отказалось топать наверх). Все остальное - курортные на берегу или не очень курортные в центре острова деревеньки с церковью посредине. Церкви тоже, похоже, по типовому проекту построены .

Закинф, на мой взгляд, интересен природой - бухта Навагио, голубые пещеры, пляжи. Море там замечательное. Благодаря редкой морской черепахе карета-карета, которая привыкла закапывать яйца на большинстве пляжей, чистота моря и пляжей там охраняется.
Посмотрите в главном греческом топике в этом же разделе, там еще много полезной информации за предыдущие годы.
Мы ездили с детьми, поэтому в основном сидели на одном месте на окраине Лаганаса. Море было мелкое и теплое (с 4 июня). Но у меня сложилось впечатлене, что самые лучшие пляжи - там где нет отелей.
Крит гораздо более интересен с точки зрения архитектурных памятников.
amanda2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:23   #576
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от amanda2 Посмотреть сообщение
На счет архитектурных памятников Вы не обольщайтесь - то ли их и раньше не было, то ли после землетрясения 1953 года там мало что осталось. Столица города - это 2 параллельные улицы вдоль моря и десяток им перпендикулярных.Ширина города от 100 до 800 метров. Симпатично, но за час угуляетесь. Наверху есть крепость (не видела - семейство отказалось топать наверх). Все остальное - курортные на берегу или не очень курортные в центре острова деревеньки с церковью посредине. Церкви тоже, похоже, по типовому проекту построены .

Закинф, на мой взгляд, интересен природой - бухта Навагио, голубые пещеры, пляжи. Море там замечательное. Благодаря редкой морской черепахе карета-карета, которая привыкла закапывать яйца на большинстве пляжей, чистота моря и пляжей там охраняется.
Посмотрите в главном греческом топике в этом же разделе, там еще много полезной информации за предыдущие годы.
Мы ездили с детьми, поэтому в основном сидели на одном месте на окраине Лаганаса. Море было мелкое и теплое (с 4 июня). Но у меня сложилось впечатлене, что самые лучшие пляжи - там где нет отелей.
Крит гораздо более интересен с точки зрения архитектурных памятников.
Спасибо за ответ))) По нашей задумке "культурный голод" хотим уталить в Афинах, а затем уже направится на пляж, к морю...) просто не хотелось бы даже неделю исключительно валяться на пляже. Читала про Лаганас, что там достаточно шумно. Так ли это? И насколько там мелко - всегда "по пояс" или просто достаточно комфортно на берегу для деток?
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:19
ответ для Vozdushnaia , на сообщение « Спасибо за ответ))) По нашей задумке... »
  #577
amanda2
Участник
 
Аватар для amanda2
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Vozdushnaia Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ))) По нашей задумке "культурный голод" хотим уталить в Афинах, а затем уже направится на пляж, к морю...) просто не хотелось бы даже неделю исключительно валяться на пляже. Читала про Лаганас, что там достаточно шумно. Так ли это? И насколько там мелко - всегда "по пояс" или просто достаточно комфортно на берегу для деток?
Мы были в Луис Занте бич 4*, это на окраине Лаганаса, все включено - отель и место были выбраны исключительно ради детей, младшему было 3 на момент поездки. Отель стоит на окраине Лаганаса, доступа на пляж машинам нет. У берега мелко, чтобы было взрослым выше чем по пояс, надо пройти метров 50 как минимум. В цифрах уже сейчас могу ошибаться. Ну в общем до глубины дойти вполне реально. Замечательное место для отдыха с маленькими детьми, много семей с детьми, процент русских незначительный.
От нашего отеля до центра Лаганаса идти было минут 15 по пляжу. В Лаганасе есть улочки, перпендикулярные пляжу и заканчивающиеся прямо "в песок" и пару машин рыбаков на берегу мы там видели. В центре Лаганаса я бы отдыхать не хотела - действительно много народу, молодежи английской, пляж грязнее. Много баров-кафе и тд.
На Закинфе есть замечательные пляжи подальше от курортно-отельных мест. Геракас очень красивый и чистый. На другие мы не ездили - с детьми неудобно, мелкого укачивало. Мы сейчас вдвоем с мужем собираемся на другой остров... выбрали апарты без завтраков на первую половину отпуска...
amanda2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:24
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #578
Крошка GINGER
Мега-элита
 
Аватар для Крошка GINGER
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Московский,Купчино
Сообщений: 4 209


Девочки, я к вам за советом.
Скажите, во сколько примерно обойдется отдых 2взр+1 реб. Шикарный комфорт не обязателен. Детёнышу 3, поэтому массу экскурсий тоже отклонить...Море в 500 метрах не проблема, ходить умею и люблю)))) Ну как то так..
И еще, куда бежать бронировать)))? Весь топ ниасилила...Читала по диагонали, поэтому четкой картины в голове нет.

Я тут прочитала, что если компанией ехать, то иногда дешевле получается. А почему???
Крошка GINGER is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:43   #579
Cyprus
Старожил
 
Аватар для Cyprus
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ладожская/Ударников 32/1
Сообщений: 1 457


вот мне насчитали 126 000=

Цитата:
Сообщение от 5’Nizza Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом.
Скажите, во сколько примерно обойдется отдых 2взр+1 реб. Шикарный комфорт не обязателен. Детёнышу 3, поэтому массу экскурсий тоже отклонить...Море в 500 метрах не проблема, ходить умею и люблю)))) Ну как то так..
И еще, куда бежать бронировать)))? Весь топ ниасилила...Читала по диагонали, поэтому четкой картины в голове нет.

Я тут прочитала, что если компанией ехать, то иногда дешевле получается. А почему???
Cyprus is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:49
ответ для Cyprus , на сообщение « вот мне насчитали 126 000= »
  #580
Крошка GINGER
Мега-элита
 
Аватар для Крошка GINGER
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Московский,Купчино
Сообщений: 4 209


Цитата:
Сообщение от Cyprus Посмотреть сообщение
вот мне насчитали 126 000=
Нда...Что входит в сию скромную сумму???
__________________



Экс-Аметистовая и 5'Nizza
Практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья..(с)


Справедливость - удел Богов!!!(с)

У меня всё получится!!!!
ॐ मणि पद्मे हूँ

Крошка GINGER is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena