Не страшны нам холода-ФЕВРАЛЯТАМ всем ура!!!2012 год.НАЧАЛО - Страница 467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: На кого,по вашему мнению,похож малыш?
на меня однозначно!!! 11 11.96%
на папулю любимого! 34 36.96%
сам на себя)) 16 17.39%
на нас обоих,старались одинаково! 27 29.35%
затрудняюсь ответить 4 4.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 19:19
ответ для Зая , на сообщение « Так у нас и сопли есть. Даа, надо... »
  #4661
Зая
Элита
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 651


ПРО КРЕЩЕНИЕ
Сегодня я была в церкви. С батюшкой пообщалась (правда по телефону ) по поводу запрета отца ребёнка на крещение (у нас такая ситуация ). Он сказал, что нежелание отца крестить ребёнка - дело только наше семейное. Вообще такие моменты надо до брака обсуждать . Если я обязуюсь воспитывать ребёнка в вере, то можно крестить (хоть тайно, хоть как). НО... с осени правила крещения изменились! Теперь крёстные должны пройти собеседование на допуск быть крёстными . Мне дали список молитв, которые крёстные должны изучить. Оказывается, крёстных не обязательно иметь двоих. Может быть только крёстная или только крёстный, который может являться родственником (даже бабушка может быть крёстной матерью). Церковь отходит от формального крещения, поэтому вот такое нововведение. Вот так вот.
__________________
Зая is offline  
Старый 04.04.2012, 19:35
ответ для Зая , на сообщение « ПРО КРЕЩЕНИЕ Сегодня я была в церкви.... »
  #4662
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
ПРО КРЕЩЕНИЕ
Теперь крёстные должны пройти собеседование на допуск быть крёстными . Мне дали список молитв, которые крёстные должны изучить.
Так это уже давно так во многих церквях.2 года назад я сама крестилась в женском монастыре на Карповке (хочу там и зайку крестить,там очень мне понравилось))и я тоже собеседование проходила..а вот год назад крестили крестника моего в другой церкви,так там столько детей было много и никакого собеседования.
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline  
Старый 04.04.2012, 19:39
ответ для Каффетка , на сообщение « Так это уже давно так во многих... »
  #4663
Зая
Элита
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Так это уже давно так во многих церквях.2 года назад я сама крестилась в женском монастыре на Карповке (хочу там и зайку крестить,там очень мне понравилось))и я тоже собеседование проходила..а вот год назад крестили крестника моего в другой церкви,так там столько детей было много и никакого собеседования.
Мне сказали допуск крёстных введён с прошлой осени. А если это не делают в церкви, то они нарушают наказ Митрополита.
__________________
Зая is offline  
Старый 04.04.2012, 19:40
ответ для Зая , на сообщение « ПРО КРЕЩЕНИЕ Сегодня я была в церкви.... »
  #4664
TatyanaB
Частый гость
 
Аватар для TatyanaB
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Калининский р-он/ Колпино
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Чертенок-N13 Посмотреть сообщение
ААААААААААА!!!!УРААААААААААААААА!!!! Отзвонилась наш адвокат, "папу" старшего лишили отцовства!!!! Через месяц будет решение суда и, наконец, наш папа станет официальным папой
Поздравляю!!!!!
Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
ПРО КРЕЩЕНИЕ
Сегодня я была в церкви. С батюшкой пообщалась (правда по телефону ) по поводу запрета отца ребёнка на крещение (у нас такая ситуация ). Он сказал, что нежелание отца крестить ребёнка - дело только наше семейное. Вообще такие моменты надо до брака обсуждать . Если я обязуюсь воспитывать ребёнка в вере, то можно крестить (хоть тайно, хоть как). НО... с осени правила крещения изменились! Теперь крёстные должны пройти собеседование на допуск быть крёстными . Мне дали список молитв, которые крёстные должны изучить. Оказывается, крёстных не обязательно иметь двоих. Может быть только крёстная или только крёстный, который может являться родственником (даже бабушка может быть крёстной матерью). Церковь отходит от формального крещения, поэтому вот такое нововведение. Вот так вот.
Про собеседование - удивило. Интересно, это везде так или только в этой церкви? А в какой ты церкви была? Стоимость не озвучили?
__________________
TatyanaB is offline  
Старый 04.04.2012, 19:44
ответ для TatyanaB , на сообщение « Поздравляю!!!!!:flower: Про... »
  #4665
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от TatyanaB Посмотреть сообщение
Про собеседование - удивило. Интересно, это везде так или только в этой церкви? А в какой ты церкви была? Стоимость не озвучили?
Я помню,что крестным надо было знать отче наш и символ веры.А еще исповедаться.
Это что еще и в прайсе есть?Когда я крестилась,не было обязаловки,можно было оставить пожертвование.Это ж не коммерция,а духовность...
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline  
Старый 04.04.2012, 19:45
ответ для Зая , на сообщение « ПРО КРЕЩЕНИЕ Сегодня я была в церкви.... »
  #4666
lamamama
Гость
 
Аватар для lamamama
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Fantik88 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто уже получил карту Детская? Через сколько Вам позвонили? Или Вы сами звонили о подтверждении готовности? Позвонила в МФЦ, там только сказали, что ответ по Вашей карте положительный, а когда она готова будет, типа ждите звонка, но я же не всегда дома. Нигде не могу найти телефон, по которому можно узнать это.
мне сказали, что делают 1,5 мес, но позвонили сами где-то через мес., сказали - приходите, забирайте

Цитата:
Сообщение от Чертенок-N13 Посмотреть сообщение
ААААААААААА!!!!УРААААААААААААААА!!!! Отзвонилась наш адвокат, "папу" старшего лишили отцовства!!!! Через месяц будет решение суда и, наконец, наш папа станет официальным папой


Цитата:
Сообщение от Laurina Посмотреть сообщение
Девочки, я помыла гору посуды, приготовила еду, убрала все-все и уже полчаса сижу в интернете, хотите знать в чем секрет? В воздушном шарике накачанном гелием. Прочитала этот совет в темке с хитростями, привязала шарик к любимой пятке и все - мама абсолютно свободна. Довольный ребенок полностью сосредоточился на новой игрушке, не знаю понял ли он взаимосвязь шевелю ножкой - шевелится шарик, но ногами мотал активнее обычного. Сына настолько увлечен, что даже забыл пальцы в рот засунуть (а это уж самое любимое занятие), в общем отличное средство! Рекомендую.
пасиб! попробуем в субботу

Цитата:
Сообщение от КУК@ Посмотреть сообщение
ой, что с погодой происходит вообще не понять, лишь бы ребзик на это не реагировал
мой не успел понять все очень быстро произошло - солнце, лавина снега просто (дом рядом с нами был не виден ) и снова солнце и чистое небо ...а вроде опять темнеет

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
ПРО КРЕЩЕНИЕ
Сегодня я была в церкви. С батюшкой пообщалась (правда по телефону ) по поводу запрета отца ребёнка на крещение (у нас такая ситуация ). Он сказал, что нежелание отца крестить ребёнка - дело только наше семейное. Вообще такие моменты надо до брака обсуждать . Если я обязуюсь воспитывать ребёнка в вере, то можно крестить (хоть тайно, хоть как). НО... с осени правила крещения изменились! Теперь крёстные должны пройти собеседование на допуск быть крёстными . Мне дали список молитв, которые крёстные должны изучить. Оказывается, крёстных не обязательно иметь двоих. Может быть только крёстная или только крёстный, который может являться родственником (даже бабушка может быть крёстной матерью). Церковь отходит от формального крещения, поэтому вот такое нововведение. Вот так вот.
о, блин.... первый раз такое слышу, раньше собоседований не проходили... у меня у старшей оба-двое, а вот у мелкого скорее всего будет только крестная... нет как-то приличных крестных у нас в окружении . дочкин так ваще пропал куда-то, почти не общаемся, а как хорошо дружили!
lamamama is offline  
Старый 04.04.2012, 19:47
ответ для Зая , на сообщение « Мне сказали допуск крёстных введён с... »
  #4667
lamamama
Гость
 
Аватар для lamamama
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Мне сказали допуск крёстных введён с прошлой осени. А если это не делают в церкви, то они нарушают наказ Митрополита.
слушай, а не сказали - это заранее нужно делать?! мне ж нужно подругу тогда отправить за "допуском"
lamamama is offline  
Старый 04.04.2012, 19:52   #4668
TatyanaB
Частый гость
 
Аватар для TatyanaB
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Калининский р-он/ Колпино
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Это что еще и в прайсе есть?Когда я крестилась,не было обязаловки,можно было оставить пожертвование.Это ж не коммерция,а духовность...
Меня эта "коммерция" тоже удивляет. Я 2 года назад крестила дочку друзей в церкви "Кулича и Пасхи" , там сразу озвучили сумму "пожертвования", собеседования не было, правда, это были индивидуальные крестины.
__________________
TatyanaB is offline  
Старый 04.04.2012, 19:58   #4669
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Чертенок-N13 Посмотреть сообщение
ААААААААААА!!!!УРААААААААААААААА!!!! Отзвонилась наш адвокат, "папу" старшего лишили отцовства!!!! Через месяц будет решение суда и, наконец, наш папа станет официальным папой
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
__________________
belochka72 is offline  
Старый 04.04.2012, 20:29   #4670
kate2006
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
просто последний мой поход в "элитную" парикмахерскую обошелся мне в 7500 и сожженными волосами теперь страшно..никому не верю
Могу порекомендовать мастера но... В петергофе
kate2006 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena