Через границу с собакой - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 23:04
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #581
KarinaDem
Элита
 
Аватар для KarinaDem
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 2 865


может пригодиться
нашла на официальном финском сайте правила ввоза животных в Финляндию на русском языке - их требуют на ветстанциях. там же есть и ветеринарный сертификат англо-русский
http://www.evira.fi/portal/en/animal..._____________/
страница на английском со всеми ссылками
http://www.evira.fi/portal/en/animal...ercial_import/
KarinaDem is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 23:18   #582
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от KarinaDem Посмотреть сообщение
может пригодиться
Большое спасибо!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 17:17
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #583
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


девочки, в понедельник вернулись с собакой из Финки! что интересует - спрашивайте! свежие новости из первых рук
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:27
ответ для Тутики , на сообщение « девочки, в понедельник вернулись с... »
  #584
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
девочки, в понедельник вернулись с собакой из Финки! что интересует - спрашивайте! свежие новости из первых рук
Опишите, пожалуйста, практический процесс прохождения границы туда-обратно. Как всё выглядело? Кому и где собаку предъявляли? Что спрашивали? Как было с проживанием? И, самое главное, какого размера у Вас собака?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 11:30
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #585
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


И мы ночью вернулись домой, потому что нас развернули из за собаки А причиной тому был сделанный ЧИП после прививки от бешенства. Все остальное было в порядке и справка была, дронтал с фронтлайном. Так что прокатались мы 12 часов и снова дома
Не знаю, как люди ездят с одним паспортом и ничего не делают, наверно им просто везет. А я уже не знаю, ехать сегодня и делать заново все документы или оставаться дома или собаку куда пристраивать
Vikun is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:21
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #586
ale-na
Активный участник
 
Аватар для ale-na
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 537


А Вас кто развернул? Финны? Мы сегодня ехать собираемся. Чип есть, прививки,"дронталы" есть. Справки нет)) Я без нее 2 года уже езжу...вроде все в порядке было.В приведенном выше официальном финском сайте".. правила ввоза животных в Финляндию" про справку ничего не сказано..но на всякий случай начинаю очковать
Жду отзывов тех, кто уже ТАМ
ale-na is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 15:05
ответ для Vikun , на сообщение « И мы ночью вернулись домой, потому что... »
  #587
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от Vikun Посмотреть сообщение
И мы ночью вернулись домой, потому что нас развернули из за собаки А причиной тому был сделанный ЧИП после прививки от бешенства. Все остальное было в порядке и справка была, дронтал с фронтлайном. Так что прокатались мы 12 часов и снова дома
Не знаю, как люди ездят с одним паспортом и ничего не делают, наверно им просто везет. А я уже не знаю, ехать сегодня и делать заново все документы или оставаться дома или собаку куда пристраивать
Сочувствую
Но во всех правилах четко написано, что чип должен стоять ДО прививки от бешенства. Нашим ветеринарам на это глубоко наплевать и чтобы у вас все было в соответствии с правилами таможенной службы следить надо вам. У меня была ситуация, когда мне завтра уезжать и тут я замечаю, что мне ветеринар не то число о приеме Дронтала проставила, а я даже проверить не соизволила. Пришлось еще раз обратно нестись к ветеринару, менять число в справке и паспорте.
__________________
По выходным на ЛВ не бываю
Red Bilberry is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 16:59
ответ для ale-na , на сообщение « А Вас кто развернул? Финны? Мы сегодня... »
  #588
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от ale-na Посмотреть сообщение
А Вас кто развернул? Финны? Мы сегодня ехать собираемся. Чип есть, прививки,"дронталы" есть. Справки нет)) Я без нее 2 года уже езжу...вроде все в порядке было.В приведенном выше официальном финском сайте".. правила ввоза животных в Финляндию" про справку ничего не сказано..но на всякий случай начинаю очковать
Жду отзывов тех, кто уже ТАМ
Развернули Фины, Посмотрели справку и сказали - Не хорошо, на разворот. Потом долго что то искала в компе, составляла акт, что бы нас развернуть. Предложила съездить на Торфяновку, если есть вакцина (принятая у них) сделать там прививку и новую справку, но вакцины на Торфяновке нет, справку сказали, что сделают. Начали обзванивать ветеринарки в Выборге, но круглосуточных там нет В результате уехали домой, переночевали, пообзванивали местные ветеринарки и решили собаку на перекладных родственникам оставить Обревелась вся
Vikun is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 17:04
ответ для Red Bilberry , на сообщение « Сочувствую:005: Но во всех правилах... »
  #589
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Red Bilberry Посмотреть сообщение
Сочувствую
Но во всех правилах четко написано, что чип должен стоять ДО прививки от бешенства. Нашим ветеринарам на это глубоко наплевать и чтобы у вас все было в соответствии с правилами таможенной службы следить надо вам. У меня была ситуация, когда мне завтра уезжать и тут я замечаю, что мне ветеринар не то число о приеме Дронтала проставила, а я даже проверить не соизволила. Пришлось еще раз обратно нестись к ветеринару, менять число в справке и паспорте.
Спасибо.
Почему так все сделано? Почему нельзя по нормальному? Зачем выискивать кто мне наклеит новую наклейку не делая прививки (потому что от первой прошло 4 месяца)? И зачем каждый месяц травить собаку дронталом? Наверное, что бы она поскорей загнулась.
В общем надо было ехать с клеймом, а не устраивать приключения с ЧИПом. Или опять таки просить наврать в ветеринарке, что бы поставили дату раньше прививки Одно вранье получается, тошно от этого
Vikun is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 20:07
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #590
tiainen
Участник
 
Аватар для tiainen
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Finland Jyvaskyla
Сообщений: 149


а клеймо было? (кроме чипа)
с клеймом не имели права развернуть..... пока еще не отменили клеймо.
tiainen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena