"Автономный" десткий сад, что это??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 16:26   #11
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Слвершенно непонятно, за что мы платим налоги!!!!! Сад платный, школа тоже будет платная, больница тоже, а бесплатное "казенное" что-то вроде богардельни
"Платим налоги" - мне это нравится. "Белые зарплаты" далеко не у каждого россиянина. Так что давайте о налогах не будем. Образование у нас можно сказать почти развалено, если будет всё продолжаться также как есть, то мы останемся вообще ни с чем. Надо реформировать и делать разные образовательные учреждения с разной оплатой. Я готова платить за образование своего ребенка. И мне идея автономных садов очень нравится, но мы живем в России, поэтому реализация данной идеи может пойти как всегда плохо.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:59
ответ для Элма , на сообщение « "Платим налоги" - мне это нравится.... »
  #12
Orlandina
Старожил
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
"Платим налоги" - мне это нравится. "Белые зарплаты" далеко не у каждого россиянина. Так что давайте о налогах не будем. Образование у нас можно сказать почти развалено, если будет всё продолжаться также как есть, то мы останемся вообще ни с чем. Надо реформировать и делать разные образовательные учреждения с разной оплатой. Я готова платить за образование своего ребенка. И мне идея автономных садов очень нравится, но мы живем в России, поэтому реализация данной идеи может пойти как всегда плохо.
Отчего же "о налогах не будем", очень даже будем!
Я , например, плачу налоги со всего дохода, и это немалая сумма в год!
А то, что образование разваливают, вовсе не означает, что выход из этого "делать разные образовательные учреждения с разной оплатой" Это означает на деле своего рода "селекцию" в дурном смысле, т.е если денег нет, то и учиться не надо, а если денег до дури, то мы все купим!
Зачем тогда вообще государство, если оно не предоставляет гражданам социальной защищенности за деньги тех же самых граждан!
__________________
"...балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!..." В. Набоков.
Orlandina is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:21
ответ для Orlandina , на сообщение « Отчего же "о налогах не будем", очень... »
  #13
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Объясните мне , пожалуйста, как дет. сад может стать автономным, не повысив плату за сад????
Да никак, повысит плату просто
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:52
ответ для Flybird , на сообщение « Да никак, повысит плату просто :)) »
  #14
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Отчего же "о налогах не будем", очень даже будем!
Я , например, плачу налоги со всего дохода, и это немалая сумма в год!
А то, что образование разваливают, вовсе не означает, что выход из этого "делать разные образовательные учреждения с разной оплатой" Это означает на деле своего рода "селекцию" в дурном смысле, т.е если денег нет, то и учиться не надо, а если денег до дури, то мы все купим!
Зачем тогда вообще государство, если оно не предоставляет гражданам социальной защищенности за деньги тех же самых граждан!
а что вы хотели???
к этому все и идет... и дойдет рано или поздно!
какое нафиг государство... уже давно - каждый сам за себя и свою семью!
тут такое дело - с худой овцы "государство" - хоть шерсти клок!
короче, надо успеть,ч то-то урвать... пока есть возможность.
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 02:21
ответ для Orlandina , на сообщение « "Автономный" десткий сад, что... »
  #15
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, прошу прощения, если повторяюсь, но подобной темы с данном разделе не нашла.
а гуглить не пробовали? неужели лв истина в последней инстанции для Вас?
Вам сейчас здесь страшилок нарассказывают...
вот тут все подробно и понятно изложено
http://menobr.ru/material/default.as...catalogid=1041
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 14:59
ответ для Orlandina , на сообщение « Отчего же "о налогах не будем", очень... »
  #16
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Отчего же "о налогах не будем", очень даже будем!
Я , например, плачу налоги со всего дохода, и это немалая сумма в год!
А то, что образование разваливают, вовсе не означает, что выход из этого "делать разные образовательные учреждения с разной оплатой" Это означает на деле своего рода "селекцию" в дурном смысле, т.е если денег нет, то и учиться не надо, а если денег до дури, то мы все купим!
Зачем тогда вообще государство, если оно не предоставляет гражданам социальной защищенности за деньги тех же самых граждан!
Я то же плачу не малые налоги, и при этом поддерживаю идею с автономными садами, так хоть можно свои налоги обратно отбить, подавая налоговую декларацию вовремя. И терпеть не могу халявщиков, которые на чужем горбу в рай пытаються вьехать, считая, что все кругом колхозное, все кругом мое (как происходит с некоторыми детскими садами, которые ранее были де-факто коммерческими).
beloglzik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena