Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 12:46
ответ для мама Алена , на сообщение « В смысле - как работает? Пишите... »
  #3921
Габик
Участник
 
Аватар для Габик
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: gabikspb@mail.ru
Сообщений: 142


Уж простите за безграмотность в этом вопросе. Тут суть вот в чем. Мы одна огромная семья )))))состоим из трех подсемей (аж самой смешно от такого слова).
На 44,30 метрах квадратных 6 человек - 2 очередника (1 семья, идем по молодежке), 2 очередника (родители, на выплату 160т.р), еще 2 чел (третья семья, тоже по молодежке).
Естественно всем вместе объединяться не планируем - две семьи уедут в дай бог приобретенное жилье у каждого свое, родители остаются. КВАРТИРА КОММУНАЛЬНАЯ, одна комната не наша, и там все БЕЗ ВАРИАНТОВ, там в "азартные игры" с гос-вом не играют и никуда не сьедут((((
Вот если одна семья или же одна семья+родители раелизуют свои субсидии, то нуждающимися останутся только 2 человека из оставшейся семьи. Вопрос: они будут иметь право претендовать на субсидию, проживая вдвоем на этих 44 м2???????
__________________
Габик is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:47   #3922
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
На первой странице этой темы есть пост, полностью посвященный вопросу "как посчитать"
Формула для вас - 18*2*44850*30% = 484380р
а уже утвердили 30%,раньше ведь было 25%,если "да",это радует?
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:59
ответ для неонка , на сообщение « а уже утвердили 30%,раньше ведь было... »
  #3923
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Габик Посмотреть сообщение
Уж простите за безграмотность в этом вопросе. Тут суть вот в чем. Мы одна огромная семья )))))состоим из трех подсемей (аж самой смешно от такого слова).
На 44,30 метрах квадратных 6 человек - 2 очередника (1 семья, идем по молодежке), 2 очередника (родители, на выплату 160т.р), еще 2 чел (третья семья, тоже по молодежке).
Естественно всем вместе объединяться не планируем - две семьи уедут в дай бог приобретенное жилье у каждого свое, родители остаются. КВАРТИРА КОММУНАЛЬНАЯ, одна комната не наша, и там все БЕЗ ВАРИАНТОВ, там в "азартные игры" с гос-вом не играют и никуда не сьедут((((
Вот если одна семья или же одна семья+родители раелизуют свои субсидии, то нуждающимися останутся только 2 человека из оставшейся семьи. Вопрос: они будут иметь право претендовать на субсидию, проживая вдвоем на этих 44 м2???????
Вы все правильно объясняете, звучит непривычно, но оно именно так =)
Вам надо просто тем, кто реализует субсидию не выписываться со старого адреса (для программы это не нужно). Тогда для тех, кто субсидию еще не реализовал, количество метров на человека не поменяется.
Это на всякий случай, потому что вообще-то все коммунальщики, независимо от метража, могут стоять на очередь по содействию и участвовать в программах. Но сейчас эта очередь приостановлена, могут быть проблемы с постановкой, ну и вообще - к чему лишние телодвижения =)
Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
а уже утвердили 30%,раньше ведь было 25%,если "да",это радует?
Нет, здесь 30% потому что есть один ребенок.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:04   #3924
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Нет, здесь 30% потому что есть один ребенок.
а понятно,я уже размечталась
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:08   #3925
вяZалкина
Участник
 
Аватар для вяZалкина
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Охта, Ладожская, Большевиков, скоро Всеволожск "Bagatelle"
Сообщений: 214


Подскажите, плиз, читала в топике, что с такой проблемой как у меня уже сталкивались, сейчас не могу найти кто писал((
Я+мой брат+моя дочь получили субсидию по мдж, нам одобрили ипотеку в газпромбанке, выбрали квартирку, НО банк не согласовывает ДДУ, т.к. при объединении субсидий было указано , что приобретается жильё в общую долевую собственность, а застройщик может указать только меня - заёмщика по ипотеке, брат -поручитель.
как быть, до 86-го каб.на Островского не дозвонится, приём только во вторник, а вопрос оооочень срочный...
расскажите, плиз, кто сталкивался, как поступить в нашей ситуации?
заранее спасибо
__________________

Вяжу эксклюзивные вещички крючком
вяZалкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:43   #3926
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от вяZалкина Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, читала в топике, что с такой проблемой как у меня уже сталкивались, сейчас не могу найти кто писал((
Я+мой брат+моя дочь получили субсидию по мдж, нам одобрили ипотеку в газпромбанке, выбрали квартирку, НО банк не согласовывает ДДУ, т.к. при объединении субсидий было указано , что приобретается жильё в общую долевую собственность, а застройщик может указать только меня - заёмщика по ипотеке, брат -поручитель.
как быть, до 86-го каб.на Островского не дозвонится, приём только во вторник, а вопрос оооочень срочный...
расскажите, плиз, кто сталкивался, как поступить в нашей ситуации?
заранее спасибо
При чем тут ЖК, если вам ДДУ не согласовывает газпромбанк, Газпрому надо чтобы все кто прописан в кредитном договоре были собственниками. Не понимаю почему застройщик не может прописать брата как собственника.
У нас была обратная ситуация, Заемщиком была только я, мужа не могли сделать поручителем, и мы просили ЖК чтобы разрешили не выделять долю на мужа.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:14   #3927
Победа
Старожил
 
Аватар для Победа
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 091


Подскажите пожалуйста
Я и мой ребенок (4,5г) прописаны у моих родителей в СПб, там же прописан и мой брат (т.е. в квартире прописано 5 чел). Общая площадь квартиры 72м. Мой муж прописан у своей мамы в ЛО (Девяткино).
Можем ли мы рассчитывать на получение субсидий по программе МДЖ? или мы не проходим по площади(10м на человека)? Я так понимаю муж в расчете "10м на человека" не участвует?
Победа is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:18   #3928
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


Правильно ли я поняла по мдж, если одинокий, то субсидия около 350, а если уже два, то около 440?
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:19   #3929
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста
Я и мой ребенок (4,5г) прописаны у моих родителей в СПб, там же прописан и мой брат (т.е. в квартире прописано 5 чел). Общая площадь квартиры 72м. Мой муж прописан у своей мамы в ЛО (Девяткино).
Можем ли мы рассчитывать на получение субсидий по программе МДЖ? или мы не проходим по площади(10м на человека)? Я так понимаю муж в расчете "10м на человека" не участвует?
Считают так:
У вас с дочерью в вашей квартире 72/5*2 = 28 метров. Про мужа вы не написали, но пусть например он вдвоем с мамой прописан в 30-метровой однушке. Тогда у него 15 метров.
Значит в вашей семье (Вы, муж, ребенок) 28+15 = 43 метра на троих, то есть на человека - 14 метров, что больше нормы.
Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла по мдж, если одинокий, то субсидия около 350, а если уже два, то около 440?
Одинокому субсидия 370т.р.
Двоим - смотря как двое.
Если неполная семья мама + ребенок, то 565т.р. Если муж+жена без детей, то 470. Если муж, жена, ребенок, но один из супругов не стоит на очереди - то 484. И т.д.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:35   #3930
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


И еще вопросик, я с сетрой на мдж, мама на БС, мы же можем объединиться. А они мне смогут свои деньги после объединения отдать, они останутся в наших комнатах, а я выпишусь и вложу в свое жилье субс. деньги? Возможно ли так, или надо им тоже после покупки что-то выделять?
Козя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena