Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 18:10
ответ для _tatiana_ , на сообщение « и тут +10000000000000 Тоже обидно -... »
  #5171
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
и тут +10000000000000

Тоже обидно - столько на очереди " на предоставление жилого помещения" простоять, а в итоге сделать городу подарок в виде того, что я сама себя и обеспечила квартирой
Да, нам тоже обидно за наш 1980 год. А свои средства есть, но после стольких лет стояния на очереди, я найду куда их потратить. В этом году 31 год было как свекровь стоит и ждет квартиру уже не для себя, уже не для сына, а лишь для внучек. Не смешно ли??
А в ЖК по району сказали ждать не больше года и дадут квартиру без всяких программ, она наивная ждет, а я почему-то в программы лезу, не верится мне, что так дадут
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:11
ответ для manazolinka , на сообщение « и мы ищем в Колпино :020: Но квартиры... »
  #5172
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от manazolinka Посмотреть сообщение
и мы ищем в Колпино Но квартиры стоящие уходят ооочень быстро
Я думаю может после нового года, когда пойдут эти субсидии выдавать, квартиры немножко подешевле будут. По крайней мере я на это надеюсь
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:18   #5173
Мама Сынули
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 96


Девочки, буду очень благодарна если кто-нибудь поможет мне бестолковой разобраться вот в каком моменте: в посте 1 написано, что в первоочередном порядке субсидии предоставляются....пункт 3 - жителям коммунальных квартир при расселении, но ведь это уже другая программа ?
Мама Сынули is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:54   #5174
обоинка
Активный участник
 
Аватар для обоинка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: и все-таки я там, где любовь
Сообщений: 317


Мои родители проживают с сестрой в 80метровой квартире. Муж областной. Нас мои родители "не ждут" - и менять жилье никто не собирается. т.к. я там только прописана. 5 лет снимаем комнату. Но я ухожу в дектрет и встал вопрос о своем жилье.
На просьбу о поддержке мама послала меня к программе "молодежи доступное жилье". Заявив, что я стою на очереди.... я в полном недоумении. Как такое может быть. Если у них 80 метров квартита. меня просто никто слушать не будет. Ведь есть более нуждающиеся...
Сижу и плачу. Получается, что я бомж, при том, что прописана в огромной квартире.
Но вдруг она права? подскажите.
обоинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:56   #5175
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
Мои родители проживают с сестрой в 80метровой квартире. Муж областной. Нас мои родители "не ждут" - и менять жилье никто не собирается. т.к. я там только прописана. 5 лет снимаем комнату. Но я ухожу в дектрет и встал вопрос о своем жилье.
На просьбу о поддержке мама послала меня к программе "молодежи доступное жилье". Заявив, что я стою на очереди.... я в полном недоумении. Как такое может быть. Если у них 80 метров квартита. меня просто никто слушать не будет. Ведь есть более нуждающиеся...
Сижу и плачу. Получается, что я бомж, при том, что прописана в огромной квартире.
Но вдруг она права? подскажите.
Может вам к юристу обратиться?
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:02   #5176
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Мама Сынули Посмотреть сообщение
Девочки, буду очень благодарна если кто-нибудь поможет мне бестолковой разобраться вот в каком моменте: в посте 1 написано, что в первоочередном порядке субсидии предоставляются....пункт 3 - жителям коммунальных квартир при расселении, но ведь это уже другая программа ?
при объединении субсидий - соседи и ваши родители на расселении, а вы - на мдж.
__________________
Деловая колбаса родилась 26.01.2010
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:27
ответ для Cofochka , на сообщение « Может вам к юристу обратиться? »
  #5177
обоинка
Активный участник
 
Аватар для обоинка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: и все-таки я там, где любовь
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Может вам к юристу обратиться?
Спасибо, я тоже Уже думаю. Для начала хочу выяснить про очередь....
__________________



Я - Ира
обоинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:10   #5178
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Мама Сынули Посмотреть сообщение
Девочки, буду очень благодарна если кто-нибудь поможет мне бестолковой разобраться вот в каком моменте: в посте 1 написано, что в первоочередном порядке субсидии предоставляются....пункт 3 - жителям коммунальных квартир при расселении, но ведь это уже другая программа ?
имеется в виду не программа расселения, а ваше первоочередное право на получение субсидии по мдж, если вы с ее помощью покупаете комнату соседей, и квартира становится отдельной.
вника is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 03:29   #5179
МамаДини
Элита
 
Аватар для МамаДини
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщений: 1 732


Помогите понять имеем мы право на какую-нибудь очередь или нет
Общая площадь 54,6, прописаны 6 человек (мои родители, муж и 2ое детей)
я мои родители живем в Питере всю жизнь, у мужа 5 лет постоянной прописки и 5 лет общага, но без штампа в паспорте
Мне и мужу до 35 лет.
под программу МДЖ попадаем только если встаем на очередь "нужд. в жилых помещениях" или "нужд. в содействии в улучшении жил. условий"... но поставят ли нас если мужу не подтвердить 10 лет проживания в Питере? Мои родители здесь прожили всю жизнь неужели из-за того, что муж здесь 5 лет, они не имеют права на улучшение ж/у?
__________________
МамаДини is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 10:12   #5180
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Помогите понять имеем мы право на какую-нибудь очередь или нет
Общая площадь 54,6, прописаны 6 человек (мои родители, муж и 2ое детей)
я мои родители живем в Питере всю жизнь, у мужа 5 лет постоянной прописки и 5 лет общага, но без штампа в паспорте
Мне и мужу до 35 лет.
под программу МДЖ попадаем только если встаем на очередь "нужд. в жилых помещениях" или "нужд. в содействии в улучшении жил. условий"... но поставят ли нас если мужу не подтвердить 10 лет проживания в Питере? Мои родители здесь прожили всю жизнь неужели из-за того, что муж здесь 5 лет, они не имеют права на улучшение ж/у?
вас всех, не зависимо от мужа должны поставить
муж может справкой из общаги подтвердить свое проживание в питере и тоже встать на очередь
только сейчас ставят на 1ю очередь где меньше 9 м на человека и нужны справки о доходах итд
на вторую до 2013 не ставят, а у вас 9,1 на человека выходит.
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena