всех боится до паники просто :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 14:26   #1
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266
всех боится до паники просто :(



сыну 2.2,такое продолжается уже мес 5(да и вообще никогда не любил незнакомых людей)..не дай бог кто-то на него на улице посмотрит-с криками бежит ко мне,лезет на руки..а если кто-то заговорит-мама дорогая,его слышно на другом конце улицы...если на улице рядом с входной дверью на скамейке кто-то сидит-он просто не идет домой,хватает меня за руки,вопит боюсь дядю/тетю..в если кто-то с нами в лифте едет,то он просто тыкается мне в ноги и хнычет..на детскую площадку идет,если только там нет никого,с детьми играть боится..вообще детей боится..Если кто-то приходит к нам домой-паника,крики..к гостям не идет..правда может,но если привыкнет и конкретно к нему никто обращаться не будет..Нормально только общается с бабушками/дедушками и двоюродным братом,к которым он привык(хотя моих родителей он видит раз в 6 мес,но очень их любит и спокойно играет с ними без меня) Откуда проблема могу предположить,тк до 1.8 лет сына мы жили с родителями мужа в частном коттеджном поселке,где детей его возраста не было, кто-то только на вых появлялся на площадке..переехали 4 мес назад,сыну тут очень нравится,он прекрасно освоился и дома,и на улице,есть любимые места гуляний,но вот мимо площадок с детьми..все мои попытки уговорить сходить с детками поиграть кончаются ничем,просто не идет..Я всегда объясняю,что вот смотри,у тети есть сыночек/дочка свои,ты не нужен тети,зачем ее бояться,мама/папа рядом и тд..ноль эмоций..боюсь.. Мы с мужем решили,что надо начать ходить на развивалки,может там он привыкать хоть как-то начнет к людям..Сегодня сходили,записались на четверг..я еле затащила сына туда,хотя игрушки там ему понравились,но разговаривать и здороваться с кем-либо он отказался,спрятался за меня..Представила,что будет,когда ы туда придем..зайдет ли он вообще,тем более там будет и педагог,и дети..Но я полна решимости как-то приучать сына к обществу.. Сразу скажу,что я не ругаю за то,что не идет на площадку и тп,я вообще очень терпелива в этом отношении,но уже просто не знаю,как справиться с проблемой..Сам по себе он очень умный мальчик,очень хорошо говрит,спокойный и усидчивый.. Хочу услышать мнения,советы..как себя вести,как помочь сыну научиться не бояться,а потом уже и общаться со сверсниками.. Пы Сы..ждать,когда это пройдет не хочу,тк это продолжается уже очень давно и мне кажется,что ожиданием тут не решить проблему,мол вырастит и научится
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:07
ответ для В. Редная , на сообщение « всех боится до паники просто :( »
  #2
Llyndin
Элита
 
Аватар для Llyndin
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: м Академическая
Сообщений: 2 610


Тут вроде раньше был раздел, где можно было задать вопрос психологу. Попробуйте вспомнить , с чего начались эти страхи, совпало с переездом? кто-то напугал? Может вы на работу собираетесь, и ребёнок к вам липнет и так себя ведёт? Попробуйте в гости пригласить кого-нибудь, с таким же малышом, на своей территории ребёнку проще подружиться.
Llyndin is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 18:40
ответ для В. Редная , на сообщение « всех боится до паники просто :( »
  #3
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


да нет,я сказала бы,что он вседа был пугливый,видимо из-за того,что редко кого-то видел..
уже думала про психолога
переезд ему как раз понравился ничего больше в его жизни не менялось...
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 19:08
ответ для В. Редная , на сообщение « всех боится до паники просто :( »
  #4
Alise and Denis
Активный участник
 
Аватар для Alise and Denis
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 399


у моей старшей дочки такое с 3 месяцев. Орала как резанная и в лифте и у врачей и на площадке и в магазине. ждите все пройдет. сейчас ей почти 4 года и она хорошо и даже очень общается с другими. Она стесняется многих до сих пор. на мой взгляд малыш просто не знает как общаться с другими,отсюда такая реакция..
Alise and Denis is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 20:22
ответ для В. Редная , на сообщение « всех боится до паники просто :( »
  #5
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


У моей дочки есть двоюродная сестра на год старше (3,5 года). У нее такая же проблема. ЕЕ мама решила постепенно приучать ее к людям. То есть гулять по чаще (естественно, постепенно увеличивая время), где побольше народу (выезжать в город, по ближе к центру), водить ребенка на разные мероприятия по чаще.
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 21:20
ответ для В. Редная , на сообщение « всех боится до паники просто :( »
  #6
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


а как он относится к новым местам? к новым игрушкам?
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 22:18
ответ для В. Редная , на сообщение « всех боится до паники просто :( »
  #7
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


новые игрушки это хорошо,но вот новые места-плохо..те он,например,прекрасно помнит,что мы когда-то давно ездили к кому-то из бабушек в гости и туда идет более-менее нормально,а вот куда-то в новое место-плохо..причем это не относится к магазинам,там он ведет себя отлично,все рассматривает,везет список покупок и все мне напоминает,что купить..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 22:40
ответ для В. Редная , на сообщение « всех боится до паники просто :( »
  #8
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


очень-очень похожая ситуация, автор, ну может чуть=чуть по-мягче.
Сейчас начали ходить в сад, дочери ровно 3. Первую неделю - сидела на стуле, и начинала кричать если из детей кто-то просто подходил. Вот началась вторая неделя - уже не кричит, хотя все равно "опасается".
Мое имхо - (именно относительно моей дочери) ей нужно привыкнуть к незнакомому месту и к незнакомым людям, и ей для этого требуется времени больше чем другим детям. Ну и плюс, я сама необщительная и так получилось, что невольно и для нее создала такой узкий круг общения.
Мой совет - ходите на развивалки (мы ходили , было все непросто но прогресс есть однозначно), поощряйте общение с детьми и взрослыми, расширьте круг людей для постоянного общения. Удачи!
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 23:06   #9
modea
Элита
 
Аватар для modea
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Приморский р-н, с видом на море
Сообщений: 2 858


У нас таже проблема, но нам только 1,7. Были на плановом осмотре невропатолога недавно, так она сказала, что у нас это такой характер - что ребенку сейчас это просто не нужно (общение с другими), ребенок абсолютно самодостаточен. Сказала ни в комем случае насильно не заставлять, на площадки насильно не водить, в садик отдавать позже (тогда, когда уже можно объяснить - а он уже поймет объяснения зачем садик и зачем общаться с другими детками).
modea is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 23:19
ответ для В. Редная , на сообщение « всех боится до паники просто :( »
  #10
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


я понимаю,что в 2 года ребенку особо общение и не нужно..но вот смотрю,как дети просто рядом играют в песочнице..неколько детей и никто не вопит а мой даже туда не пойдет..мне бы просто понять,что делать со страхом перед людьми..
на развивалки записались,в четверг идем..если я его туда уговорю идти..
В. Редная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena