!!!В первый раз в ДЕТСКИЙ САД в сентябре 2010!!! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 00:11
ответ для мамаЖ , на сообщение « !!!В первый раз в ДЕТСКИЙ САД... »
  #161
sladkaya_mama
Активный участник
 
Аватар для sladkaya_mama
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: м.владимирская кузнечный переулок 18
Сообщений: 306


всем привет, нам в сентябре будет 2.8 . планируем пойти в 25 центр района. в августе 2009 встала на очередь, мне сказали что позванят в апреле-мае. а насчет карты, когда в январе проходила диспан-ю всех врачей в 2 года, мне сказали перед садом подойти к педиатру и типа все эти осмотры подойдут, она их просто перепешит и все. не знаю насколько правда это
__________________
sladkaya_mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 02:13
ответ для мамаЖ , на сообщение « !!!В первый раз в ДЕТСКИЙ САД... »
  #162
Евгения Finder
Участник
 
Аватар для Евгения Finder
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: м. Коменданский пр. или пионерская или старая деревня или чернышевская или восстание))
Сообщений: 137


и мы хотим в сентябре пойти в детский сад)))
только сейчас начали оформлять карту)))
а кроме карты еще что нибудь нужно?
Евгения Finder is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 02:18   #163
Alvigu
Старожил
 
Аватар для Alvigu
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 199


Мы идем в садик 86 Приморского р-на с сентября. Пока в отпуск уезжаем, приедем и в сам садик позвоню, если все ок, поликлинику сходим разведаем обстановку с ревакцинацией АКДС и насчет карты выясню реально или нет пройти всех бесплатно. вот такие приятные хлопоты)))
__________________
Ирочка родилась 20 февраля 2009 г в Отта
Анечка родилась 28 февраля 2011 г тоже в Отта
Alvigu is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 15:36   #164
ma maman
Участник
 
Аватар для ma maman
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Евгения Finder Посмотреть сообщение
и мы хотим в сентябре пойти в детский сад)))
только сейчас начали оформлять карту)))
а кроме карты еще что нибудь нужно?
Нужна карта, анализы перед приходом в садик( срок годности 1 неделя) и все прививки.Можно подойти с сертификатом к мед.сестре садика и она вам скажет какие прививки еще надо или не надо =))
__________________
ma maman is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 15:58   #165
Максимочка
Ветеран
 
Аватар для Максимочка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 629


Примите нас в свои ряды Мы идем в 68 ДС на ул. Оптиков. Сад только что построен, за забором стройка школы, пед. состав новый - что это будет - страшно представить. А если учесть, что ребенок у меня еще на ГВ, спит в памперсе и дальше 2-х метров от мамы не отходит, так это вообще жесть... До последнего надеялась, что места нам не достанется, т.к. только в апреле этого года встали на очередь - а тут нате Вам получите. Нет, конечно, в сад идти надо, но я как-то уже свыклась с мыслью,то работать пока не пойду, может, поучусь с бабушкиной помощью... А теперь не знаю, куда бежать,то покупать... Хорошо, хоть мед. карта есть - спасибо друзьям - однокашникам. В общем, расскажите, пожалуйста, как вы готовите своих деток к саду? Я так понимаю, что делать Вы это начали уже давно, а нам теперь нужно все пройти в экспресс-режиме
__________________
Максимочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 20:41   #166
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Максимочка Посмотреть сообщение
Примите нас в свои ряды Мы идем в 68 ДС на ул. Оптиков. Сад только что построен, за забором стройка школы, пед. состав новый - что это будет - страшно представить. А если учесть, что ребенок у меня еще на ГВ, спит в памперсе и дальше 2-х метров от мамы не отходит, так это вообще жесть... До последнего надеялась, что места нам не достанется, т.к. только в апреле этого года встали на очередь - а тут нате Вам получите. Нет, конечно, в сад идти надо, но я как-то уже свыклась с мыслью,то работать пока не пойду, может, поучусь с бабушкиной помощью... А теперь не знаю, куда бежать,то покупать... Хорошо, хоть мед. карта есть - спасибо друзьям - однокашникам. В общем, расскажите, пожалуйста, как вы готовите своих деток к саду? Я так понимаю, что делать Вы это начали уже давно, а нам теперь нужно все пройти в экспресс-режиме
Да никак пока не готовлю. Ложку вот только дала (нам год и три), чтоб сам ел получается не очень т.к. много падает мимо, но сын старается.
Маму тоже дальше чем на 2 метра не отпускаем. Правда мы не на ГВ.
Можно детя сначала ж не на полный день, а на 2-3 часа приводить, постепенно привыкнет да и с ГВ успеете завязать.
С подгузами пока никак т.к. горшок игнорирует и высаживаться совсем не хочет - вопит и истерит. Ходим пока в подгузе дома.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 23:52
ответ для modea , на сообщение « Это Вам в другой топик надо. Здесь... »
  #167
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от modea Посмотреть сообщение
Это Вам в другой топик надо.
Здесь только несчастные жители Приморского р-на, которые встают в сад на очередь за 2-3 года!!!
Да не всегда ..мы встали в апреле 2009 и в сентябре идем в ясли,не совсем туда хотели,но недалеко от дома,в след. году надеюсь попасть таки в желаемый сад ..так что и в приморском районе не везде засада
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:53
ответ для мамаЖ , на сообщение « !!!В первый раз в ДЕТСКИЙ САД... »
  #168
Аннэт
Активный участник
 
Аватар для Аннэт
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 431


почитаю...
Аннэт is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 10:26
ответ для Аннэт , на сообщение « почитаю... »
  #169
ALENKA-mama
Участник
 
Аватар для ALENKA-mama
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 215


а мы идем в 75 садик в ясли.
А есть ли отдельная темка про этот садик?
__________________
ALENKA-mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena