"Воспитатель заклеит ротик" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 00:36   #1
Черепаха Тортила
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 535
"Воспитатель заклеит ротик"



Сегодня в процессе засыпания, моя дочурка 2г.5мес.неожиданно заплакала и сказала:"буду плакать, воспитатель заклеит ротик". Я, конечно, поговорю с воспитателем. С одной стороны, я ее понимаю, поскольку дочка все время плачет и тем самым провоцирует других детей. А с другой, мы и так ходим в сад с трудом, теперь еще и воспитателя боимся... А как в ваших садах решают вопросы с плачущими детьми и что ваши дети говорят про воспитателя?
Черепаха Тортила is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:40   #2
Nata_vm
Участник
 
Аватар для Nata_vm
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 291


да,....про наш тоже ходят слухи,якобы мальчик пришел домой ,а родители увидели остатки скотча вокруг рта,сходили к воспитательнице , а та и говорит,ну что мне сделать с ним,он орал ,по моему во время сна ,вот и заклеила.....не плохо да????!!!!
Nata_vm is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:46   #3
Черепаха Тортила
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 535


У нас еще не заклеивали, только обещали...понимаю, что просто пугают, но ребенок то поверил!
Черепаха Тортила is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:46   #4
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Черепаха Тортила Посмотреть сообщение
теперь еще и воспитателя боимся...
Так на это и рассчитано. Если ребенок не слушается в силу своего послушания, так пусть хоть боится.
Советовать не возьмусь, потому что...
Во-первых, воспитатель может просто откреститься отданного факта. Что не насочиняет 2х летний ребенок?
Во-вторых, от слов до дела далеко. В сердцах чего не скажешь.

наверно попыталась бы успокоить тем, что "тетя воспитатель устала, а когда человек устал и радражен может сказать что-то злое. Не нужно боляться, нужно слушаться".
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:08
ответ для Nata_vm , на сообщение « да,....про наш тоже ходят слухи,якобы... »
  #5
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Nata_vm Посмотреть сообщение
да,....про наш тоже ходят слухи,якобы мальчик пришел домой ,а родители увидели остатки скотча вокруг рта,сходили к воспитательнице , а та и говорит,ну что мне сделать с ним,он орал ,по моему во время сна ,вот и заклеила.....не плохо да????!!!!
Ничего себе! Прямо в открытую заявляют?! А если при этом у плачущего ребенка нос соплями забьется? Так и задохнуться не долго! Не так давно вроде освещалось громкое дело по ТВ о воспитателе, который рты заклеивала, уголовное дело завели, чем кончилось не помню. И даже после такого они не боятся это практиковать!
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:26   #6
Черепаха Тортила
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 535


Думаю,что воспитательница от бессилия так сказала....устала она уже успокаивать. Тетенька она хорошая с виду....
Черепаха Тортила is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:41   #7
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Черепаха Тортила Посмотреть сообщение
Думаю,что воспитательница от бессилия так сказала....устала она уже успокаивать. Тетенька она хорошая с виду....
Тетеньки с виду могут быть разными... Надеюсь Ваша действительно в сердцах сказала... Ну что поделаешь, нервы у всех не железные и срывы у всех бывают.
(сейчас правда скажут, что не можешь совладать с нервами - сиди дома... но простите,
разве ни у кого не было такого? ) А дочу успокойте да и сами ей улыбнитесь... чтоб поверила.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:44   #8
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Девочки, будьте очень внимательны к таким заявлениям детей. Может придумать, а может и нет. Заклеивание рта - очень страшно может обернуться. Не дай Бог, сопли в глотку попадут и конец, не дай Бог чуть приболел и заклеили рот. Деи ртом дышат также как и носом.Есть реальные уголовные дела по таким фактам. Если воспитатель такое гворит, позовите заведующую и попросите повторить при ней, а потом в милицию с заявлением. Неужели она (воспитатель) так спокойно признается? Она вообще осознает меру ответственности за эту маленькую жизнь??? Она вообще осознает, что одним неудачным случаем поставит крест на своей жизни??? Прямо подойдите к заведующей и разъясните, что воспитатель не в адеквате и ее присутствие с детьми опасно для их жизни в прямом смысле слова. Напомните про громкие дела. Итак покрасочнее опишите последствия для заведующей, если меры не будут к воспитателю приняты. Письменно жалобу оставьте заведующей и в РОНО. Вылетит пулей из сада эта ненормальная.
Когда мне мой Тюша сказал, что мальчику в группе во время сна заклеили рот, я пошла к заведующей, к психологу и попросила их для начала понаблюдать за поведением воспитателя во время тихого часа. Но предупредила, что если мой сынуль скажет, что ЕМУ заклеили рот, то подниму скандал на весь город с прессой.
Очень внимательны будьте, не бойтесь ничего, что ошибетесь, что зря наговорите на воспитателя. Никогда потом себе не простите, что не среагировали, если не дай Бог...
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:57   #9
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Черепаха Тортила Посмотреть сообщение
У нас еще не заклеивали, только обещали...понимаю, что просто пугают, но ребенок то поверил!
Ну что это такое? дети бояся воспитателя. Они на то и воспитатели, чтобы уметь расположить на профессиональном уровне к себе детей. Боится - ну можно же подойти к воспитателю и сказать, что у нас проблема. Ребенок Вас боится, потому что тогда-то Вы имели неосторожность сказать вот это. Он теперь очень переживает. Я вас понимаю и готова работать со своим ребенком, чтобы помочь Вам найти к нему дорожку, подобрать нужные ему слова. По Вашему педагогично так пугать детей с Вашим стажем работы в должности? Уверена, что есть другие - допустимые, педагогичные - методы заинтересовать и отвлечь и увлечь детей, кроме запугиваний издевательствами. Я уверена, что Вы можете справиться с Вашими обязанностями и сможете найти подход к моему ребенку, успокоить его и расположить к себе. И прошу Вас впредь быть внимательнее к своим словам, обращаясь к детям.
Ну, хотя бы так. Вроде, сдержанно написала...
Я как представлю, что я его веду в сад, а он идет как на каторгу, а он там день только и живет тем, чтобы он скорее закончился с этим кошмаром, чтобы мама пришла.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 09:21   #10
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Черепаха Тортила Посмотреть сообщение
Сегодня в процессе засыпания, моя дочурка 2г.5мес.неожиданно заплакала и сказала:"буду плакать, воспитатель заклеит ротик". Я, конечно, поговорю с воспитателем. С одной стороны, я ее понимаю, поскольку дочка все время плачет и тем самым провоцирует других детей. А с другой, мы и так ходим в сад с трудом, теперь еще и воспитателя боимся... А как в ваших садах решают вопросы с плачущими детьми и что ваши дети говорят про воспитателя?
поговорить с воспитателем и очень категорично. Даже если вы с "одной стороны" ее понимаете. Ну ей богу, сколько уже таких тем было, когда плачущего ребенка в яслях пугают, чтобы он не плакал. Где логика? Он боится, а его еще сильнее пугают. Не воспитатель, а дурында какая-то. Такое ощущение что их на базаре (таких воспитателей) набирают.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena